Звук на дриме: Dolby Digital(AC-3), mp3, Audio-дорожки и выходы

  • Такой вопрос.
    Стоит оригинальный имедж, когда через чинч поключаю к усилку,
    идут какиет басы ужасные.
    На прошлом усилителе басов не было, он както пофигительно относился к тому, что чинч выход почемуто выдаёт сиигнал(его сила) зависит от громкости, которая установлена на дриме.
    Короче ерунда какаято.
    Подключил через оптический, вообще звука нема.
    Активировал пункт в меню, типа там АС3, не помогло.
    Как думаете это бетаимедж 1.09 гонит или чтото другое?

  • оказывается гнал я(нужно было читать инструкцию от ресивера).
    Хотя у дрима тоже есть пара заморочек:
    долби идёт без проблемм, зато когда идёт нормальный стерео сигнал, то громкость можно регулировать на дриме.
    Прикол короче, я на долби зделал звук на минимум(тк если стоит на [mute] то и по оптическому ничего не идет).
    Потом переключил на русский канал и звука нет.через пару минут добавил звук на дриме и звук появился.
    Вывод: это нужно знать, чтобы потом не было проблемм.

  • Есть такая проблема
    ДРИМ по оптике подключен на цифровой преобразователь DDTS-100 который в свою очереди дает выход на систему 5.1. Так вот когда проигрывается любой ДВД фильм, преобразователь переключается с стерео режима на DTS режим. для контроля на тот же вход был повешен ДВД проигрыватель, такая ситуация не наблюдалась (испытано было 2 разных проигрывателя) так же и комп нормально выводит DTS сигнал.
    Хочу спросить разработчиков, может ли это быть глюк ПО дрима?
    предположение такое, что когда отсутствуют спецэффекты и нет сигнала например на задние колонки, ДРИМ выдает два канала вместо 5 и 1

  • у меня он так и делает, выдаёт 2 канала по оптике,
    или я чтото путаю?


    тема думаю переедет вскоре сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mokilock ().

  • Выдает то 5 каналов, но не всегда, имеется ввиду что на протяжении 1 минуты просмотра фильма может прыгнуть 5-10 раз с стерео на 5 каналов :(
    в принципе не очень то и мешает, но ДВД смотреть напряжно, а собственным проигрывателем ДВД пока не удосужился разжится


    По поводу темы, согласен, не досмотрел что есть такой топик, и прошу модератора перенести эти посты в
    "Звук: AC3,DD,DSPrologic,Audio-дорожки,выходы и пр"

  • для любителей Home Cinema вот этот линк
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. со списком каналов, вещающих в Dolby Digital будет интересен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    для любителей Home Cinema вот этот линк
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. со списком каналов, вещающих в Dolby Digital будет интересен.


    добавляем в этот список польские TVP1 и TV Polonia , которые согласно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    также начали вещание в DD


    Имеем ввиду, что с Экспресс АМ2 (40е) 1-й канал также идет в стерео режиме (когда есть соответствующий значок в левом нижнем углу экрана)


    Ну, и СТС с 53е по идее должен идти в стерео на вечерних (не всех) фильмах (давно не проверял)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Hot Bird 1-4, 6 - 11585 V 27500 3/4 - появилась копия канала NRJ12 со звуком Dolby Audio (UFAMAN, AtEIEr)

  • про NRJ12 HQ - не знаю у меня дрим показывает ac3 но ресивер онкио подключенный по оптике не показывает никакого сигнала - хотя на Pro7 все работает

  • Объясните на сегодняшний день работает ли звук АС3 на руДриме по оптическому кабелю ?
    У меня неполучилось (пробывал на канале +++ примьера)

  • Здравствуйте. По этой ссылке список провайдеров транслирующих Dolby Digital 5.1 ht76://www.kingofsat.net/ru/dd51.php
    Может кому пригодится.

  • to alexssh
    На руДриме не знаю. На Hydre AC3 идет через оптику нормально. У меня D7020 подклучен на AV reiceiver (NAD T751) только через оптику. Всио работает нормально - и AC3 (DD 5.1 и DD 2.0), и простой стерео

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем masa ().

  • Назовите конкретный канал на котором это работает чтобы проверить !!!
    Тоже все через оптику подключено

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexssh ().

  • на рудриме ас3 работает нормально.
    отмoтай несколько страниц назад, в этом топике уже писали про такие каналы.


    отмечу только открытую Premiere Direkt promo с 19е
    ZDF оттуда же
    ORF1 и 2
    и ранее упоминался Pro7
    на NRJ12 с 13е тоже есть упоминание об ас3 , но вроде бы реально вещания пока нет еще.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • У кого нибудь работае AC-3 звук на НТВ+ ???
    У меня Dream (с RuDream) подключен по оптике к ресиверу, при выборе Russian AC3 на канале премьера - звука нет, хотя на ресивере загорается значок Dolby Digital.


    Это только у меня или у всех и что делать ???

  • у меня вчера где-то минут 20-30 прорывались две дорожки
    долби (левая и центральная) ... но изображение все время
    морозилось...