Злой на долбаную Sparkassу

  • У меня нет слов, одни эмоции.
    Как то месяц назад с утречка немогу найти свой бумажник. Всё обыскал - нет нигде. Позвонил и зашперил карту. Телефонный робот попросил чтобы и в свой банк сообщил. Ну позвонил и сообщил. Карту закрыли. Затем через пару дней нашел бумажник у кота в коробке. Этот засранец стырил кошелек и игрался с ним. Ну думаю значит все пучком. Зашел в Sparkassу, говорю так мол и так, нашлась карта, можно Шперу снимать. Поставил подпись и ушел довольный.
    Затем в субботу с утречка поехал закупаться. Зашел в SB-точку, это где только автомат а персонала нет, сунул карту в банкомат, тот хрюкнул и на писал что карта зашперована и тю-тю: проглотил и не подавился. Ну думаю уроды, оставили в субботу без гроша и без еды. В понедельник пошел на разбор полетов в банк. Они сделали круглые глаза и сказали что карта зашперована, ее переправят в филиал, в котором я открывал конту. А это в даааааальнем конце города, в хрюшкиной деревне, в Eisern (это для тех кто с Зигеном знаком). Попросил чтоб переслали в этот филиал, мне удобнее ее здесь забрать. Перез 4 дня заехал, карта снова оказалась у меня. Ура! ура? :( Не тут то было. Через неделю, когда понадобились деньги, снова в том же автомате попытался снять. Догадайтесь с трех раз что произошло!? :)) Так нечесно. Я просил с трех а вы сразу угадали. Моя карта сделала мне реверанс и снова была проглочена долбаным автоматом. Пришел снова в шпаркассу, мать их итить. Таже канитель, оправдывались что ошибка в программе, предлагали сделать за 2 недели 8o новую карту. Мне это не подходит так как во вторник улетаю к атлантическим берегам Канар. И что? Карту уже неделю жду. Ее все никак переслать из филиала в филиал немогут. Сейчас буду их по телефону долбать уродов и требовать сообщить координаты карточки.
    Вот такая грусная история :(

  • Это первая мысль, которая приходит сразу на ум. Но... Во первых в отпуск через 5 дней и деньги баром таскать нехочется. Далее. У нас на каждом углу Шпаркассные автоматы а вот скажем Постбанковские только на почте.
    Мож есть какая меж банковская сеть, которая не берет гебюры если деньги снимаются в автомате одного банка, картой от другого банка?

  • Сейчас многие банки объединились в группы, и если ты клиент одного из этих банков то можешь снять деньги в любом банке входящем в эту группу. Информацию получишь в банке.

  • у меня в [Postbanke] была такаяже фигня, но я всеравно доволен им, могу деньги снимать в [Deutsche bank], [Commerzbank], [Dresdner Bank]; [Hypovereinsbank]

  • В отпуск можно взять travel чеки (вроде бы так они называются) тот же самый безналичный расчёт .
    Карточка постбанка действует также как "Мастер кард" . Необязательно каждый раз бегать на почту , можно картой расплачиваться. Есть ещё SpardaBank , бесплатное ведение конто и снимать деньги можно в отделениях VolksBank.

  • моя история со сберкассой


    в мае купил новую машину (в кредит конечно )
    через неделю получаю письмо:
    Lieber Kunde, Ihre Dispo Kredit ist ab sofort abgelöst.


    и это перед отпуском !!! я хорошо зарабатываю ( знаете же где работаю ) долгов не много : только машина, дом в германии и испании).
    А сберкасса не дает в минус, 12 лет я кунде у них , ни разу небыл в минусе.


    Звоню, говорят - зайдите, захожу:


    Frage: warum haben Sie Auto nicht bei uns finansiert ??
    Ich :SPK ist zu teuer
    Vorschlag: Wir machen wieder Dispo ok, aber Sie mussen uns Ihre ( meine !!!! ) Lebensversicherungen verkaufen !!!!!!


    Поясняю : страховка уже 10 лет, уже пару евриков набежало,


    Mein Antwort: mache ich nicht.
    SPK: dann gibt es kein Dispo.
    Ich: ich gehe weg dann.
    SPK: Sie sind sowieso nicht Kunde für uns.



    Вывод: сберкасса-козлы, банк поменял и все нормально, суеты только перед отпуском ..

  • был раньше тоже в ШК, пока один раз в Америке не пришлось деньги снять и мне такие gebüren по приезду влупили что очень обидно стало и так плотишь за все экстра и потом еще такое:((
    сразу занялся поиском алтернативы и довольно быстро нашел.
    DiBa раньше Allgemeine Direkt Bank. Теперь уже 6 лет в нем и очень доволен! Почти всех коллег на работе туда перетащил.
    Kontogebühr 4? в месяц, больше никаких дополнительных расстрат нет. Тебе и твоему партнеру EC и VISA Karta бесплатно, с VISA картой можешь деньги в любом банке бесплатно снимать по всему миру (ограничено 12 раз в германии, раньше без ограничений было, я например на границе с францией живу и там хоть сколько раз могу снимать) с EC картой появилась своя сеть автоматов (Обычно ARAL заправки) поэтому и ограничение ввели в Германии.
    2% Zinsen на конте. Подробнее можно почитать на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если будут вопросы задавайте.

  • barsuk, cca_de .
    Да, печальные истории. И написало интересно :))
    Бардак полный. :))
    У меня тоже есть пара историй.
    Вот одна :
    Когда-то был в Фольксбанке.
    Будучи Asylbewerber взял у них кредит на дом (70 % от стоимости)
    Проблем небыло, пока не въехал в этот дом. Соответственно поменял филиал банка. В новом филиале мы друг другу сразу не приглянулись. Они долго вертели мой Aufenthaltsgestattung.
    Конто даже вначале не хотели открывать.
    (Я их понимаю. Но в Ausländeramte удивлялись моему кредиту значительно больше :D )
    Я говорю:
    Звоните начальнику. Откуда-то я ведь должен долги возвращать.
    После звонка проблема наконец утряслась.
    Проходит 3 месяца, смотрю контоаусцуг.
    Оказывается они мне самый дорогой вариант Конто всучили (12 дм. в месяц).
    Пошел разбираться. Они мне втирают, что это мол для моего удобства. Там все гебюры за перевод денег дрин. Я говорю, не надо мне такие подарки, т.к. я этими удобствами не пользуюсь. Давайте мне конто за 4 дм. в месяц и без всяких наворотов.
    Мне пообещали. Но я свою мысль еще и письменно продублировал.
    Проходит еще 3 месяца, беру контоаусцуг. Опять тоже самое.
    Пошел снова разбираться. Заодним письмо в головной филиал состряпал. Через еще 3 месяца увидел, что наконец конто переделали, но с опозданием в месяц.
    Меня это задело. Потребовал вернуть мне разницу денег за этот месяц.
    Работница банка молча достала из копилки 8 дм. и сунула мне.
    Через неделю приходит письмо.
    Типа. Вы финансировали у нас покупку дома. Просим вас посетить нас до такого-то числа и предъявить действительный паспорт.
    Пошел, ткнул им (К тому времени уже Duldung. Тем кто не знает поясняю. Иностранцам, которых выдворяют, но по каким-то причинам процесс выдворения из Германии откладывается. выдается Duldung на срок от 3 до 6 месяцев ).
    Через месяц они меня снова вызывают. И так каждый месяц.
    А я в отместку перешел на еще более дешевое конто (Интернетконто у них-же за 2 дм. в месяц).
    А как только я получил Aufenthaltsbefügnis (Разновидность вида на жительство ), то сразу в Spardabank перебрался.
    И дом перефинанцировал.
    Правда и в Spardabankе тоже пара неприятностей было. Об этом может быть позже напишу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • barsuk а чего у тебя всего одна карточка?


    А у половинки нет?


    А ещё заначка кака, ну там...? ;)