Футбол:сб.России и все о ней (составы,матчи,события и пр)

  • я в понедельник сморел 90 минут с Черданцевым, там один коррепондент зачитывал регламент, если у Велинтона нет ни бабушек ни дедушек в России то ему нужно ждать 5 лет.

    это они про паспорт, а не про 5 лет ожидания игры за сборную. Думаю если РФС будет заинтересовано, дадут гражданство в течении дней. Президент может своим указом :)

  • Да нет это они с Фифа бумажку читали. Вон один из Буатэнгов взял паспорт и заиграл, так как у него в Гане куча бабушек и дедушек. Для Велинтона это правило не подходит и он дожен ждать 5 лет.

  • Не знаю, помниться поляки натурализовали афро-американца :) , играл у них в атаке, не думаю, что у него бабушки в Польше

  • я немножно не так сказал, 5 лет он дожен прожить в России, не зависимо, получил он сейчас паспорт или 5 лет назад. Тоесть с сентября 2012го года он может выступать за сборную России

  • Я за :thumbup:
    Пусть иностранцы играют за сборную... Мож тогда наши заиграют. Мож стыдно будет... Хотя на счет стыда сильно соменваюсь. :(
    Я давно говорю... Да и не только я... Минимум 50 процентов сборников надо гнать в шею :thumbdown: Звезды мля... X(
    Да и еще глядя на последнюю игру, так вообще зла не хватает. :thumbdown:

  • я немножно не так сказал, 5 лет он дожен прожить в России, не зависимо, получил он сейчас паспорт или 5 лет назад. Тоесть с сентября 2012го года он может выступать за сборную России

    да я нашел тоже про пять лет, но не прожить, а играть в чемпионате РФ - при смене спортивного гражданства.
    Запутанно короче, но можно найти и бабушку и дедушку в Рязани к примеру :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • FIFA Statutes (edition 2008)


    Article 17


    Acquisition of a new nationality


    Any Player who refers to art. 15 par. 1 to assume a new nationality


    and who has not played international football in accordance with art.


    15 par. 2 shall be eligible to play for the new representative team


    only if he fulfils one of the following conditions:


    (a) He was born on the territory of the relevant Association;


    (b) His biological mother or biological father was born on the


    territory of the relevant Association;


    (c) His grandmother or grandfather was born on the territory of the


    relevant Association;


    (d) He has lived continuously for at least five years after reaching the


    age of 18 on the territory of the relevant Association.

  • Отрывок из передачи: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну теперь уж точно понятнь :(


    Надо щас еще всех лигеонеров просматреть... Ну что бы к концу 12 года хорошую сборную собрать ;)

  • Тут поразмышлял, мысли такие - пять лет - это для тех кто до 23 лет должен определиться за кого играть, кто за молодежку или юниоров заигран.

  • вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит");


    защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси", Англия), Денис Колодин ("Динамо");


    полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Владимир Быстров, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив");


    нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Алан Касаев ("Рубин"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

  • "Супер" состав, Погребняк который не играл ещё за Штуттгарт, Зырянов который не выходит за Зенит... Аршавин который ходит пешком по полю.. Одна надежда на Быстрова наверно..