Футбол:сб.России и все о ней (составы,матчи,события и пр)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Российский футбольный союз


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Турниры
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЕURO-08 (отборочные)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Календарь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал корреспонденту "Спорт сегодня" о политике, взаимоотношениях с прессой и причинах отъезда Семшова и Титова из сборной.
    Вам пресс-атташе разрешил со мной разговаривать? – первым делом узнал вратарь.


    - Все пресс-атташе мира не против.


    - Да, - протянул он. - Слушаю.


    - Вячеслав, знаете ли вы, что российская сборная, приезжая в Эстонию, каждый раз останавливается в разных отелях?


    - ???


    - Я подскажу: на фарт. Результаты в Таллине мы показываем не лучшие. Вот и носимся из отеля в отель.


    - Честно говоря, не задумывался. На этот раз мы живем в самом лучшем?


    - Говорят, есть еще лучше.


    - Еще лучше! Может быть, оставили его на следующий раз.


    - То есть предполагается, что и эта поездка в Эстонию закончится не очень хорошо.


    - Я думаю, что не нужно, во-первых, об этом думать. В любом случае все будет зависеть от команды – играть-то будет она. И ни в коем случае это не будет зависеть от гостиницы. А если и будет, то чем лучше условия, тем лучше подготовка. Мне чай с лимоном.


    К Вячеславу Малафееву подошла официантка, и он резко поменял тему разговора.


    - Поэтому я считаю, что главное – думать об игре, о сопернике, а уж потом обо всем остальном.


    - Сейчас сборная в самом трудном положении, по крайней мере за время работы Гуса Хиддинка. Возможно, при других тренерах было еще хуже, но голландец точно еще не сталкивался с эпидемией травм.


    - Вряд ли ситуация настолько серьезна и драматична. Здесь собраны игроки, которые играют в основных составах лучших клубов России. Не у всех есть опыт международных матчей, но свое мастерство они доказали в чемпионате.


    - Давит ли на вас политическая подоплека, которая неизменно присутствует в матчах России и Эстонии?


    - Я думаю, что не нужно мешать футбол с политикой. А если и нужно мешать, то надо, чтобы руководство сказало.


    - А вы следите за историей вокруг памятника Воину-освободителю?


    - Отдаленно слышал, но не хочу на этом зацикливаться. Потому что для футболиста это, наверное, неправильно – смешивать какие-то чувства или политику с футболом. Хотя все знают, что эти вещи все равно взаимосвязаны.


    - Но у эстонцев хорошо получается мешать политику и футбол. Они дополнительно мотивируют себя и бьются в домашних матчах, как львы.


    - Не знаю, на чем это основано. Может быть, на истории, в которой, если покопаться, то действительно можно найти какие-то неприятные моменты взаимоотношений, скажем, стран. Но все-таки это было давно, да? Может быть, эта неприязнь осталась. Российские и эстонский народы, может быть, немножко разные. И менталитет, и взаимоотношения. Если поспрашивать россиян, то их отношение к эстонцам, в какой-то степени, будет… ну, максимум, злое какое-то равнодушие. По всей видимости, есть какая-то неприязнь.


    - А у вас какое отношение к эстонцам?


    - Абсолютно ровное, как и к другим национальностям. Такое же, как к финнам.


    - Типичный подход спортсмена, который не думает о гражданстве, а обращает внимания на другие вещи.


    - Да-да, безусловно.


    - Ходят разговоры о том, что сейчас в сборной очень сложная обстановка. Все нервные. Из-за странного ухода Титова, из-за непонятного отцепления Семшова.


    - Да ну, глупости полные. Семшов приболел. У Титова есть свои причины, которые озвучивали уже. Если не озвучивали, то я не буду говорить. Это значит, что о них не знают. Всякое бывает в жизни.


    - И Семшов покинул сборную не из-за интервью?


    - Про кого?


    - Он сказал, из-за чего на самом деле уехал Титов.


    - Я знаю, очень хорошие… журналисты у нас очень хорошо пишут. Я тоже один раз по глупости дал интервью человеку, с которым не был знаком. И потом мои высказывания обсуждали месяц. Причем, все, кто меня знает в Петербурге, были уверены, что я не мог такого сказать.


    - Получился испорченный телефон.


    - Не то что испорченный телефон, а получилась желтизна стопроцентная.


    - Газета, в которой было интервью, никогда не отличалась желтизной.


    - Мое интервью на сайте вывесили.


    - Я знаю – на нашем сайте. Но речь про Семшова. Это, считаете, придумали?


    - Я уверен. Я думаю, вряд ли. Потому что все футболисты – профессионалы. И они знают, как себя вести. Все игроки опытные и, наверное, если было что-то негативное, умеют проглотить это и не срываться на эпитеты. А если вступать каждый раз в какие-то перепалки с журналистами или руководством, то просто не дорастешь до такого уровня. До признания такого.


    - Забываем про это?


    - Так всегда будет. Человек что-то сказал, услышал, что-то написал. И что-то неправильно понял. И рассказали, преувеличили. Я уверен, что и в этом интервью будут слова, которые я не говорил.


    - Поверьте, все будет дословно.

  • Многочисленные группы российских футбольных болельщиков в субботу с утра приходят к памятнику Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяги. Они возлагают цветы к подножию монумента, который местные власти планируют демонтировать и перенести.
    "Мы пришли сюда с нормальными человеческими чувствами, потому что, возможно, мы в последний раз видим этот памятник. Мы пришли, чтобы поклониться памяти павшим и возложить цветы", - сказал РИА Новости президент "Клуба болельщиков сборной России", руководитель футбольного клуба звезд эстрады "Старко" Юрий Давыдов.


    Российские болельщики под звуки мелодии знаменитой песни "Журавли", которую исполнил на трубе один из россиян, возложили белые, синие и красные гвоздики - под цвета российского флага - к подножию памятника. Среди болельщиков были музыканты - члены команды "Старко" Виктор Зинчук, Николай Трубач, Валерий Ярушин, Андрей Мисин и другие.

  • Группа E


    ЭСТОНИЯ – РОССИЯ


    РОССИЯ: Акинфеев - Анюков, Игнашевич, Шишкин, Быстров, Зырянов, Билялетдинов, Жирков, Аршавин, Кержаков, Сычев.


    24 марта. Таллин. «Ле Кок Арена». 21.30


    Судья: Дарко Цеферин (Словения).




    Источник: "Спорт сегодня"

  • Стал известен стартовый состав сборной России на отборочный матч чемпионата Европы-2008 с командой Эстонии, который начнется в Таллине в 21.30 по московскому времени. Как сообщает официальный сайт РФС, в него вошли: Акинфеев, Шишкин, Игнашевич, Анюков, Жирков, Билялетдинов, Зырянов, Быстров, Аршавин, Кержаков, Торбинский.

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Стал известен стартовый состав сборной России на отборочный матч чемпионата Европы-2008 с командой Эстонии, который начнется в Таллине в 21.30 по московскому времени. Как сообщает официальный сайт РФС, в него вошли: Акинфеев, Шишкин, Игнашевич, Анюков, Жирков, Билялетдинов, Зырянов, Быстров, Аршавин, Кержаков, Торбинский.


    Че у нас,полкоманды нету :rolleyes:

  • говорю же :) в замочную скаважину, здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там надо доп. программу ставить, они там есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    говорю же :) в замочную скаважину, здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там надо доп. программу ставить, они там есть.


    скачай это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инсталлируй, потом на странице, кликнуть - загрузится приложение и смотрим.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Спасибо oli


    Пожалуйста, всегда готов. Не телевизор, хотя я подключал к плазме качество пока не очень, но на безрыбье и рак рыба. :D