Als DVD Exportieren

  • Als DVD Exportieren


    Пробую конвертировать записанный фильм для просмотра
    На DVD Player
    Aufzeichnungen – Befehle - als DVD exportieren - Exportliste ( выбранный фильм )
    Export Starten
    Дальше ничего не происходит.Что я делаю не так ?

  • Ты наверное не ждешь.
    Сделав это ты записываеш только заказ в очередь. Затем или через crontab или через OSD стартует convert.pl который выполняет в background этот заказ. Результат должен в конечном итоге оказаться в export

  • Возможно, у тебя возникла маленькая неприятность. Если в момент конвертации, вырубить VDR , то повторный запуск convert.pl неполучиться!
    Загляни в /etc/vdr/toconvert
    выбрось все записи, перезапусти VDR, и попробуй сначала.

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Ты наверное не ждешь.
    Сделав это ты записываеш только заказ в очередь. Затем или через crontab или через OSD стартует convert.pl который выполняет в background этот заказ. Результат должен в конечном итоге оказаться в export


    Наверно в этом проблема.
    Я действительно ожидал что конвертирование стартует сразу.


    /etc/vdr/toconvert здесь у меня всё чисто, никаких записей нет.


    Через какое время стартует convert.pl ?

  • Если ты ничего не трогал то через crontab процесс стартует каждые 5 минут (LinVDR). Ну и соответственно конвертация дело не одной секунды. Надо ждать

  • Друзья, срочно нужна помощь. Короче вчера, во время конвертации фильма в DVDформат ребеток вырубил ведёрко. Теперь не могу опять запустить экспорт в dvd. toconvert.txt почистил, залез в convert.pl посмотрел какие датайки задействованы в скрипте, обнаружил, что toconvert_lock был вчера, в это время изменен, в нем стоит 3513. Что посоветуете?

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    Возможно, у тебя возникла маленькая неприятность. Если в момент конвертации, вырубить VDR , то повторный запуск convert.pl неполучиться!
    Загляни в /etc/vdr/toconvert
    выбрось все записи, перезапусти VDR, и попробуй сначала.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ohotnik
    Друзья, срочно нужна помощь. Короче вчера, во время конвертации фильма в DVDформат ребеток вырубил ведёрко. Теперь не могу опять запустить экспорт в dvd. toconvert.txt почистил, залез в convert.pl посмотрел какие датайки задействованы в скрипте, обнаружил, что toconvert_lock был вчера, в это время изменен, в нем стоит 3513. Что посоветуете?


    :(


    Посмотри, пожалуста, что записанно в /etc/vdr/toconvert_lock. Попробую методом тыка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • 1.Запись сначало ставится в очередь:
    Меню =>Записи=>Команды(красная кнопка)=>Экпортировать как .....


    2.Потом :
    Меню=>Команды=>Запустить экспорт


    3. Готовые файлы ложаться в /pub/export


    Второй шаг можно автоматизировать посредством crontab

  • Не, Саня, ты меня вообще за пионера держишь. :D :D
    Я ведёрком уже год как пользуюсь.
    Еще раз: после вчерашнего выключения вдр_а во время конвертации фильма - команда Export sofort starten не выполняется. А что там на счет crontab? И посмотри, пожалуйста, toconvert_lock.

  • Дык, а я откуда должен знать, что ты не пионер? :)


    Файла у меня такого щас нету, появлялся только во время конвертации ....
    У тебя щас фильм стоит в очереди?
    Что значит не стартует?
    Что в логах, комсомолец? ;)

  • Кажется УРА. Пошла конвертация. Удалил toconvert_lock. Спасибо. Вот так методом тыка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Цитата

    Какой смысл в конвертации когда есть берн ?


    Смысл есть ..если маленькая информация ,докум. фильм
    или концерт ( песни в другом порядке поставить) и тогда ждать пока будет DVD 4.7 Gb полная???зря балванки портить !!!, а так MPG сделал через sambu взял и посылай на рапиду или ютуб...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viki07 ().

  • В берне можно просто в меню выбрать создание имиджа, и результат будет тeм же, в Export.