Сетчатые антенны

  • Вопрос об Сат антенне сеточкой. Как у неё параметры ? будет всё ловить или у таких антенн проблемы и лучше исползовать цельную?Просто у нас часто силный ветер и дожди и я где то слышал что во время ветра нагрузка меньше на антену, но если сильно теряет сигнал из-за сеточки то смысла конечно нет. Знает хоть кто-то ??? В поиске ничего не нашёл. :no:

  • По моему разницы нет сеточкой или цельнометаллическая, правда сеточкой я видел только прямофокусные.

  • Да , мнения разделились. где искать правду?. Может у кого-то есть ссылка на тех. данные для сравнения?. Спасибо за интерес к этой теме . просто не хочется ставить а потом снимать если не идёт . :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя ТВТолик ...
    Просто у нас часто силный ветер и дожди.Где ето так часто?

    Район Бонна
    Мне кажется что по всей Германии одни сплошные дожди ,ну а ветер иногда достигает 220-250 км /час. А мы живём на горке. Так что при болшой целной Антенне -как парус.только и смотришь чтоб не снесло. :но: И капли если на антенне то и сигнал хуже или я не прав???

  • Вообще то нет. А именно почему, посчитай отражающую площадь у цельной и седчатой, и вспомни - чем больше сила отражонного сигнала, тем лучше. Ну а на счёт какую ставить, решать тебе самому, а наше бело дать совет тебе.
    Мой совет Гебертине с диаметром 1 метр. Этот вывод сделал из за стабильного показа Амоса - как самого не стобильного, ну и все остальные идут прекрасно. И ещё одно - в прошлом году после снегопада сошол снег прямо на антену с крыши. Антена в полном порядке, а вот крепление к стене погнулось, и сейчас воляется в подвале. Заменил алюминевое на оцинковку.

  • Я не помню что я учил по физике, но те кто такую антенну делал наверное немного о физике читали. Если они запустили в производство, то наверное и расчитывали что должно быть так же как нормалная антенна или еше лучше :D Думаю что буду устанавливать, если не очень хорошикй сигнал будет то выкину. Жалко конечно свое время, и еше для мултифеда надо дырки сверлить X(

  • Больше всего сетчатые антены распространены в Штатах. НО!.. Они подходят хорошо для приёма диапазона C-, циркулярной поляризации. Для европейских спутников, работающих в KU-диапазоне в линеальной поляризации, лучше использовать НЕсетчатую антену. :no: Так что, совет - нет! Минусы сетчатой антены увидишь года через два-три...

  • Цитата

    По словам пользователя DVD-VIDEO ...
    Я не помню что я учил по физике, но те кто такую антенну делал наверное немного о физике читали. Если они запустили в производство, то наверное и расчитывали что должно быть так же как нормалная антенна или еше лучше :D Думаю что буду устанавливать, если не очень хорошикй сигнал будет то выкину. Жалко конечно свое время, и еше для мултифеда надо дырки сверлить X(



    если ты в состоянии так раскидываться, то пожалей своё время и поставь Kathrein CAS 90. Снесёт только вместе с домом :D Дороговато и квалитет соответствует
    почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этож элементарно...
    Сетка способна отражать сигнал С-банда
    Ку-банд в 2-3раза выше соответственно волны короче,
    что приводит к тому что "часть" проходит как через дуршлаг.
    Поэтому они в Ку банде не применяются.

  • Я слышал но нигде не видел,но знаю что они есть,тарелки которые устанавливаются на крыши специально против ветра,они в мелкую или крупную дырочку,как друшлак через который мокороны можно пробрасывать,шутка,мне очень нужно знать сколько она стоит и где можно достать,речь идет о 80 см тарелке.Буду очень благодарен кто поможет мне. ;)

  • У нас их англичане ставят,
    но помоему они к ветру не имеют ни какого
    отношения, это больше экономия материала.

  • Цитата

    Со слов пользователя Krebs
    а как с выйти на них?как раз эти дырки специально против ветра.



    Что значит против ветра ?(
    Ты имеешь ввиду сопративление ветру ?(


    Продают их а английских магазинах у нас в городе,
    но только военнослужишим :rolleyes:

  • да,я просто неправельно написал,а что они каким то образом связаны с вооружением или используются в каких то военных целях?

  • Да нет,
    У нас в городе стоит авиационный полк, или часть.
    Так они и навесили их у себя на домах.
    Но я не думаю что эта пасуда лучше нашей
    алюминевой ;)