Просмотр и запись разных каналов одновременно

  • Можно ли одновременно одно смотреть, а другое записивать! Имедж новый 107.3_рд_в20040127.Как ето делается?

  • Цитата

    По словам пользователя hammer ...
    Можно ли одновременно одно смотреть, а другое записивать! Имедж новый 107.3_рд_в20040127.Как ето делается?


    Имидж здесь не причем,нужно второй тюнер на дрим цеплять и головку TWIN на тарелку

  • ТЬеоретически - можно и с одним тюнером, для каналов на одном транспондере.
    Поставь один канал на запись, тееперь попробуй нажать стрелку вверх (вниз) или ОК (если пульт настроен на сзему Neutrino) - должен появится список каналов на транспондере, канал с которого в данный момент записывается. Переключайся.
    НО. Может не проканать, если канал кодированный, завист от имиджа (и возможно типа ЭМУ).
    Так что принцип думаю понял, экспериментируй.


    Кстати, скоро добавлю себе сигнатуру - "Пользуйся поиском, эта тема уже подробно обсуждалась)


    Насчет второго тюнера - забудь. Нет конечно ничего невозможного, если человек возьмется за дело достаточно энергично, но тут много чего делать прийдется, и дрова кстати перписывать, а исходники - гы :)

  • У меня внутри оригинал beta108_2-1.img, а на USB DVB-ER-V3_g,(база RUDream). Загружаюсь с USB, включаю на записывать один канал (все в пакете НТВ+), пытаюсь переключится на другой на этом же транспондере,( в меню как через букеты, так и по стрелке вверх выдаются только каналы с этого транспондера, что мне и нужно) выбираю канал, нажимаю OK, переключается на другой произвольный канал из этого пакета с другово транспондера, при этом запись останавливается, как только не прбывал включить, через номер, через общий список- результат тот же.
    Что делать?

  • Цитата

    По словам пользователя Begemot ...
    У меня внутри оригинал beta108_2-1.img, а на USB DVB-ER-V3_g,(база RUDream). Загружаюсь с USB, включаю на записывать один канал (все в пакете НТВ+), пытаюсь переключится на другой на этом же транспондере,( в меню как через букеты, так и по стрелке вверх выдаются только каналы с этого транспондера, что мне и нужно) выбираю канал, нажимаю OK, переключается на другой произвольный канал из этого пакета с другово транспондера, при этом запись останавливается, как только не прбывал включить, через номер, через общий список- результат тот же.
    Что делать?


    У меня всё работает - только с RED камом !!!
    В дримовском слоте не работает - наверное и не должно !?

  • Цитата

    По словам пользователя FvS ...
    C эму UCAS (scam) тоже должно работать.


    Alexvrs тоже писал об этом про последний юкас. Но это не так.Пробовал на Киноклубе и Премьере. ;(
    А редкам влет... :D

  • На рудриме работает одновременно запись со спутника и просмотр ранее записанной программы (newcamd и, вероятно, другие...)

  • Цитата

    По словам пользователя sng ...


    Alexvrs тоже писал об этом про последний юкас. Но это не так.Пробовал на Киноклубе и Премьере. ;(
    А редкам влет... :D



    У меня тоже не получилось за исключением мультивиженов там как-то пробывал вроде получалось на ньюкаме один пишешь другой смотришь
    А что касается редкама то конечно проблем с ним и не будет так как редкам открывает один канал а ньюкам другой

  • Не в этом дело. В CI есть установка "поддержка 2х сервисов".
    Так что редкам сам справляется.А насчет ньюкама,думаю +++ не потянет 2 сервиса с одного транспондера.

  • Ucas (scam) 100% Поддерживают запись одного и просмотр другого канала на томже транспондере. Сам регулярно этим пользуюсь на НТВ+ и Виасате (НТВ карта, Виасат эму)

  • Цитата

    По словам пользователя Фрик ...
    Ucas (scam) 100% Поддерживают запись одного и просмотр другого канала на томже транспондере. Сам регулярно этим пользуюсь на НТВ+ и Виасате (НТВ карта, Виасат эму)


    Может какие настройки надо делать в файлах конфигурации?

  • Цитата

    По словам пользователя sng ...


    Может какие настройки надо делать в файлах конфигурации?


    В настройках->common interface нужно поставить галочку "вкл. поддержку двух сервисов". После этого все прекрасно работает. Я тоже уже несколько месяцев сижу на ucas из-за этой фичи, только в конце месяца апдейчу карту через newcamd и возвращаюсь на ucas.

  • попробовал поставить галку как советовали в настройках CI - теперь сабж работает и с ucas и с новым newcamd5.24 , притом нормально работает и на NTV +

  • Цитата

    Со слов пользователя KVV
    Народ!!!
    Кто подскажет как в gemeni 3.2 DM 500 включить опцию декодирования двух каналов, что бы можно было одновременно писать один канал а смотреть другой.


    И все-же, кто знает как это сделать?


    Еще раз обращаю внимание, что это нужно сделать в DM 500!!!
    В нем нет меню кам-интерфейса и опции декодирования двух каналов одновременно, как это реализовано в DM 7000.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KVV ().