Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Я тоже послал запрос неделю назад и ничего не получил. У жены паспорт узже закончился. Прохлопали ушами. Теперь получается она у меня на нелегальном положении. Может можно тогда в Бонн без очереди поехать? Было у кого-нибудь подобное?

  • Можно . Сначала примуть всех кто по термину , потом, сколько успеют, остальных . Обычно успевают и всех остальных принять

  • Сегодня приехали к 12 уже никого небыло в очщереди. Сдали документы, получили паспорт.
    Что удивило: Работники консулата идут на встречу, более заинтересованы , чтобы решить вопрос, чем пять лет назад.

  • Цитата

    Со слов пользователя xakac
    Кто недавно менял паспорт в Боне?
    Написал им письмо по E-mail дней 10 назад,что бы назначили термин на обмен паспорта,но ни ответа ни привета нет???
    Как думаете будет ответ, или ещё отправить запрос?


    Тоже такая же фигня. Две недели назад написал им Емаил и до сих пор ничего нету.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Я тоже послал запрос неделю назад и ничего не получил. У жены паспорт узже закончился. Прохлопали ушами. Теперь получается она у меня на нелегальном положении. Может можно тогда в Бонн без очереди поехать? Было у кого-нибудь подобное?


    Если у супруги был ограниченный (не бессрочный) вид на жительство, то проживание без вида на жительства в Германии может отразиться на каких-то будущих статусах зависящих от непрерывного вида на жительство (например получение бессрочного вида на жительство, гражданства и т.д.)
    Поэтому до этого лучше никогда не доводить и в такой ситуации своевременно идти в ауслендербехерде, чтобы хотя-бы там антраг на продление вида на жительство вовремя поставить.


    Это не значит что вы действительно получите проблемы.
    Может на это не обратят внимание или спустят на тормозах.


    Просто к слову, чтоб все это учитывали =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем!
    Что делать не знаю :(,в январе были у нотара ,там в последний раз мне нужен был паспорт,сейчас надо паспорт и я не могу его найти уже все перерыл,наверно потерял, но где?
    Что теперь делать?Если не найду то надо новый заказывать,как это вообще проходит,может кто терял?
    Заранее спасибо
    Пошел дальше искать 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Позвони нотару , может у него забыли ..
    Ну учёте в консульстве состоите ?


    да нет нет у него,даже не могу представить где я его потерял :rolleyes:
    На учете стою в Бонне.

  • Так там же в Бонне и получишь другой. Коли на учёте состоишь, без проблем. Вот я, если паспорт потеряю, будет труба. Как прописана в России, так и пошлют получать по месту прописки. 8o 8o

  • Стоишь на учете , значит будет меньше геморою . Только надо сначала заявить в полицию об утере паспорта , затем нужна будет справка от полиции для консульства

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Так там же в Бонне и получишь другой. Коли на учёте состоишь, без проблем. Вот я, если паспорт потеряю, будет труба. Как прописана в России, так и пошлют получать по месту прописки. 8o 8o


    Бяша привет , куда пропала ....
    наверно в урлобе была ..
    Прочитал и расстроился за твой паспорт .
    ты его надёжно спрятола ;)

  • Привет, утерял русский заграничный паспорт, надо теперь в посольство ехать в Бонн. Расскажите, как все происходит, что надо для этого? на сколько и за сколько выдадут новый паспорт? Кстати, хочу ребенка маленького вписать сразу в паспорт, что надо? Сам я не местный, :) жена немка


    З.Ы. Почитал сверху, понял, надо с начала к полицаям идти за справкой.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • здесь все описано
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • блин, это Мюнхен, я то в НРВ живу. ?.
    Полазил немного у них на странице - немного тоскливо стало..... ;(
    Я, как понял, одновременно получить паспорт и и внести ребенка не получится :(

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ладно, никто не ответил, позвонил сам в агенство и узнал. Примерно дополнительно 20-30? берут они. Зато сами все делают.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.