Продление Российских ПАСПОРТОВ.


  • Позавчера были в посольстве во Франкфурте,раньше ездили в Бонн проблем не было.
    Мы все делали по интернету,заказали термин,собрали документы.Поехали,термин был в 10 часов утра,приняли только в 12.Кстати нас всей семьей запустили,паспорт продлевала только жена.
    Все прошло хорошо,даже на то что мы были не выписаны с посольства в Бонне. Заплатили 50 евриков и все,сказали пришлют ответ по почте.
    У других людей были проблемы,если не хватало документов отправляли назад,мне их было очень жалко.
    Мое мнение,могли бы и упростить продления паспортов.Про стариков вообще молчу,мучаются там. :(

  • Мне не понятно одно: почему в перечене необходимых документов указано одно, а когда стали подавать документы с нас потребовали совсем другое. На сайте стояло - только оригиналы определенных документов и копию внутреннего российского паспорта. Ни слова про фото детей и документов на них, ни слова про немецкий пасторт, ни слова про какие-либо копии, и т.п.
    Кстати, родители мои делали все в Берлине, а друзья наши делали это в Гамбурге, везде требовали разные документы.


    Предполагаю, что нам не повезло с работницей посольства, она даже яркую, жирную печать о постановке на учет в паспорте найти не смогла, привела другого сотрудника и они стали на меня наезжать о том, почему я на учет не встала.

  • Я сейчас посматрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.меня это удивила неполная формация. ?(
    К примеру как подробно расписано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для посольства во Франкфурте.
    Помойму это бардак.

  • Мне не понятно одно: почему в перечене необходимых документов указано одно, а когда стали подавать документы с нас потребовали совсем другое. На сайте стояло - только оригиналы определенных документов и копию внутреннего российского паспорта. Ни слова про фото детей и документов на них, ни слова про немецкий пасторт, ни слова про какие-либо копии, и т.п.
    Кстати, родители мои делали все в Берлине, а друзья наши делали это в Гамбурге, везде требовали разные документы.


    Предполагаю, что нам не повезло с работницей посольства, она даже яркую, жирную печать о постановке на учет в паспорте найти не смогла, привела другого сотрудника и они стали на меня наезжать о том, почему я на учет не встала.

    Если бы в заявлении указали, что хотите вписать детей или они были раньше там вписаны то
    естественно надо предоставлять документы и на детей.
    Здесь всё написано. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Две недели назад тоже там был, всё приняли в течении 8 минут (засекал), перед
    тем как туда поехать за пол года до окончания срока действия паспорта заказал термин.
    Так как обработка длится 3 месяца то термин прислали за 3 месяца до окончания срока действия паспорта.
    Почитал здесь "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.", воспользовался веб-сервисом здесь "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."
    Перед заполнением ознакомился с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и как написал выше в течении 8 минут сдал документы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • В сентябре отправляю " имейл" в посольство Бонна, "в ноябре заканчивается срок паспортов,хочу продлить, какие мои действия? "Получаю обратно ответ. "Стоит 50 ойро и присылают два формуляра" на меня и на жену и сразу дату приезда. Приезжаю туда имея на руках "формуляры на продление" и одно фото. Отстоял час в очереди, женщины между собой ведут мирную беседу -"как уже задолбали эти работники посольства со своими выкрутасами" , жена подходит ко мне говорит что нас не примут потому что у нас с собой нету никах бумаг ( свидетельство о рождении, свидетельство о браке, фотографии, новые формуляры на ПОЛУЧЕНИЕ паспортов .....). Подходит очередь наша я посол.работнику засовую в окошко фотографии (2 штуки с меня и с жены) , он на меня смотрит и говорит - это и всё? я ему в ответ " а что ещё надо" он давай мне перечислять. Я его выслушал а потом говорю " я с вами связывался по инету , и специально делал ударение не на получение паспорта а на продление и вы мне ответили "что надо , заплотить 50ойро (не забыв упомянуть что переводы не принимаете а заплотить надо прямо в посольстве ( заплотишь у них берут уже 51ойро) и привести Формуляр". Я ему конечно это сказал без всякого крика ,но доходчиво. Он мне и говорит , "вот заполните вот этот формуляр УЖЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ паспортов". Мы с женой их заполнили, пошли вниз сфотографировались 4 фотки - 5 ойро, заплотили 101ойро, подаём ему это всё а он потом спрашиает " так у вас что вообщего с собой никаких документоа нету?" я ему в ответ "Нету" привёз то что вы мне сказали. Он взял формуляры , проверил и говорит Ждите. Подождали , вынес бумаги, говорит нам проверьте на Правильность. Проверили, Всё ОК. Теперь говорит ждите от нас сообщение , правда дал два конверта что бы написали свой адрес. Вот пришёл вызов на 30 октября но так как на это число поехать не захотел , связался с ними и спросил когда могу приехать? Ответ "после получения от нас письма (приглашение на получении паспортов) в любое рабочее время.

  • Мы все делали по интернету,заказали термин


    Вопрос: нужен обязательно ли Термин? на странице стоит если через интернет то термин до 1го января не надо (кроме пятницы), я заполнил через инет, думаю во вторник рвануть без термина посмотрим что получится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В сентябре забирал в Гамбурге(по термину ест-но). Пол часа. Всё чинно и культурно.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Вопрос: нужен обязательно ли Термин? на странице стоит если через интернет то термин до 1го января не надо (кроме пятницы), я заполнил через инет, думаю во вторник рвануть без термина посмотрим что получится.


    Напиши что получилось,пожалуйста.



    Там на входе строгий дяденька был,первый вопрос был кто по термину.
    Список у него уже был в руках,кто заказывал по интернету.

  • Напиши что получилось,пожалуйста.



    Там на входе строгий дяденька был,первый вопрос был кто по термину.
    Список у него уже был в руках,кто заказывал по интернету.


    Всё отлично прошло! :thumbup:


    1. как и говорил заявление в интернете заполнил и распечатал, тут!-> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    все документы взял как написано в интернете на странице франкфуртовского консулства.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Запарковался в паркхаусе напротив консулства (2 еуро в час, я был там меньше часа).
    3. На входе охраннику сказал и показал распечатанные Заявления, важно было, что бы стоял штриховой код.
    Термин, я уже говорил не делал, но до 1 января они принимают без термина если через интернет заполнишь "Заявление на выдачу пасспорта"
    (не путать с раздачей терминов через интернет!). Запустил сразу без проблем.
    4. Внутри автомат, нужно выбрать нужное "окно", на нем(автомате) всё написано, дает номерок, по которому подозвали к окошку. ждал наверное 15 минут, (2 человека были передомной.)
    5. все сдал, заплатил 50 еуро, копию отдал опять в окно и был свободен.


    П.С я делал не себе а родителям, у меня гражданства России нету, в принципе Родителей даже с собой брать не надо было, они просто стояли рядом и всё.
    Подписывать заявления можно дома. там висит обьявление "Заявления подавать подписанными!" Гдето на их странице читал нужно подписывать в присутствии Консула, это не соответствует действительноси.
    Делайте всё дома через интернет, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    разрезайте фотографии наклеивайте их на анкеты и подписывайте. Не забутьте копии Аусвайса и копии страниц в русском загранпаспорте с отметкой поставки на учет, подписанный конверт с обратным адресом, 50 еуро и все будет ок! ;)

  • А ты в какой город ездил?
    На сайте Берлина было написано, что никаких предварительных терминов (мои родители 3 месяца назад ездили без терминов), а вот на сайте Бонна указано, что прием ведется строго по терминам (хотя я такой строгости там не заметила вообще - была там 2 недели назад).

  • Подскажите а где анкету заполнить надо срочно паспорт просроченный. :huh:

  • это теперь после первого января во франкфурте надо термин назначать? и такой вопрос
    стою на учёте в бонне. надо ли сниматься с учёта в бонее или во франкфурте делают сами?
    паспорт кончается в августе. когда мне надо назначить термин и поменять паспорт??

  • паспорт кончается в августе. когда мне надо назначить термин и поменять паспорт??

    На сегодняшний день оформление паспорта длится 3 месяца, поэтому минимум за 3 месяца до окончания действия паспорта необходимо подать документы на продление. НО! В Берлине, например, термин брать не надо, а вот в Бонне - прием только по предварительным терминам. Мы в конце августа запросили термин в Посольстве Бонна, так нам термин на 27 ноября назначили. Если исходить из того, как было у нас, получается 3 месяца, чтоб дождаться термина (если в посольстые Франкфурта таковой необходим) и 3 месяца, чтоб потом получить новый паспорт, итого за полгода до окончания срока действия паспорта надо начать заниматься подготовкой.

  • это теперь после первого января во франкфурте надо термин назначать? и такой вопрос
    стою на учёте в бонне. надо ли сниматься с учёта в бонее или во франкфурте делают сами?
    паспорт кончается в августе. когда мне надо назначить термин и поменять паспорт??

    За 6 месяцев.

  • Получил письмо из посольства,что паспорт мой готов.Нужно ли за ним ехать или пришлют они сами по почте?...Звонил в посольство,но как всегда к ним не дозвонишся..

  • Получил письмо из посольства,что паспорт мой готов.Нужно ли за ним ехать или пришлют они сами по почте?...Звонил в посольство,но как всегда к ним не дозвонишся..


    У нас в Мюнхене: если при подаче документов оставлял им марок на сумму 3,50 евро, то вышлют на дом.

  • Цитата

    Для получения загранпаспорта необходимо лично прибыть в Генеральное консульство,
    имея при себе российский загранпаспорт. Для граждан, находящихся в ФРГ
    временно, необходимо иметь при себе также внутренний паспорт для
    проставления отметки о выдаче нового загранпаспорта.

    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]