Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Как сообщает пресс-служба Кремля, поправки конкретизируют право выбора гражданином получаемого паспорта (паспорта со сроком действия пять лет или паспорта, содержащего электронный носитель информации, сроком действия 10 лет). Устанавливается и порядок получения паспорта.


    Закон дополняется положением, которое предусматривает наделение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения РФ полномочием по принятию решения о выдаче иностранному гражданину визы на основании письменного заявления гражданина РФ о совместном с ним въезде в Россию членов его семьи, являющихся иностранными гражданами.


    Подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • наделение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения РФ полномочием по принятию решения о выдаче иностранному гражданину визы на основании письменного заявления гражданина РФ о совместном с ним въезде в Россию членов его семьи, являющихся иностранными гражданами.


    серега, переведи на русский.

  • серега, переведи на русский.


    Ты гражданин России,жена и дети нет.Пишешь заявление на посла о разрешении вьезда и пребывания на территории РФ членов твоей семьи вместе с ТОБОЙ .
    Согласно закона - посол принимает решение о данном разрешении,чтобудет ВИЗА в паспортах или что другое - пока незнаю..Согласно бумажке или ВИЗе -вьезжаешь с семьей на указанный срок в РФ..

  • Был сегодня в Мюнхене народу полно.Обращение к людям вежливое но промелькает наша приподнятость к людям нуждающимся в чёмто .Охранник если так можно выразиться иногда был грубоват но его и понять можно.Пожилые люди хотят пройти побыстрей и постоянно лезут без очереди прямо к окну с вопросами а он их отводит .И так продолжалось часа два пока не прошли те кто по терминам а даллее живая очередь.Вот собрал все необходимые бумаги и завтра снова в путь.Посмотрим что завтра нам покажет.Да и интересно както столько народу и по русски я давненько не слышал если только на гулянках так там и слушать некогда ;)

  • Всё приняли без проблем .Правда очередь ...........Окно ном.2 полтора часа далее окно ном.1 также 1.5 часа.Но хоть наговорились :thumbsup: Теперь до3 месяцев ждать :thumbdown: .Да и ещё заметил если ктото наглеет и лезет без очереди работник что за окном ничего не говорит а находит ошибку и отправляет исправлять а это опять время и нервы.Бланки у кого заполнены от руки у кого на компе ко всем относится по разному кому переписать другим приехать в следующий раз.Я так и непонял причины возвращения :) Так что заполняйте по образцу и проблем не будет. :thumbsup:

  • А где образец можно взять,как правильно заполнить?

    Воспользуйся веб-сервисом здесь "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."
    Перед заполнением ознакомиться с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В предыдущие посещения я заметил, что как принято в России. Лди с маленькими детьми везде работниками консульства в Боне пропукались без очереди.
    Одна женщина этим злоупотребляла и постоянно брала на руки какого-то (чужого)ребенка.
    Ей все сошло с рук, везде прошла быстро и с результатом.


    Я отправил запрос на подачу заявки на паспорта заказным письмом 2 недели назад. Вложил конверт для ответа. Ответа пока нет. :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Извеняюсь если не в тему но вазникла такая праблема сабрались лететь в гости в россию но теперь не магу наити свои россииски загран паспорт патерял . Папробывал с немецким раизепасом но не пракатило отказали в визе на оснавании тово что я являюсь гражданином россии и в россию магу везжать только по россиискаму паспарту . состаю на консульскам учете в г .Бонн . как теперь паступить делать новыи паспорт или можна в консульстве взять какую нибудь справку удаставеряюшию личность и с неи палитеть в рассию ?
    и как насчет новава паспарта нада делать термин или можна без термина ламанутся в бонн ?

  • Вообще-то у них есть такая услуга: справка на возращение, стоит вроде 75 евро. Я не знаю, прокатывает ли это в твоём случае. Позвони в консульство ещё разок и спроси про то.

  • Ребят,объясните так сказать на пальцах,с чего начинать?Нужно продлить пасспорт,просрочен на лет 5 наверное.Смотрели сайт посольства в бонне,но как то так и не поняли с чего начинать.Будьте добры

  • пасспорт,просрочен на лет 5 наверное.Смотрели сайт посольства в бонне,но как то так и не поняли с чего начинать


    Шлешь по почте или по емайл в Бонн заявку на получение термина на подачу документов. Эта процедура расписана на их сайте.
    Ждешь месяц ответа. В ответе тебе назначат дату на подачу документов. Ждать термина примерно до 3 месяцев.
    Приезжаешь со всеми документами.
    Учитывая такой большой срок просрочки твоего паспорта, тебя будут проверять на наличие российского гражданства. Длиться может до 1 года.
    Стоит дополнительных денег.
    Если проверять на гражданство не будут и документы будут в комплекте и в порядке. То ждешь еще 3 месяца получения нового паспорта.
    Если обратишься в райзебюро в Боне (адрес указан на сайте Бонна) то процедуру подачи документов ускоришь на 2-3 месяца. Там-же проверят документы на их полноту и законченность.
    Их посредничество стоит дополнительно .


    Цены не скажу, т.к. они постоянно меняются.
    Все есть на сайте консульства Бонна

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • интересно , как они проверять будут есть ли у меня русское гражданство , если я по месту прошлого жительства выписан ,постояное место жительсто Германия , в Германии в компьютере стоит пометка , что русское гражданство иммеется и стою на учете в Бонне(русское консулство) , но пасспорт просрочен уже 12 лет .
    куда они запрос делать то будут?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Калигула
    Проверяют внутренние органы..на это они и есть органы..
    Началось все с того что появилось уж очень много "граждан" РФ..
    Здесь за рубежом гораздо проще отследить кто откуда и куда ,а главное ЗАЧЕМ?

  • не совсем понятно, как они могут выявить , есть ли у меня русское гражданство ?
    только по тому -есть ли у меня задолжность перед государством или нет?
    помоему , от них нужна была справка для УВД перед выдаче загранпаспорта.
    установить гражданство с этой справкой представляет определеные трудности.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: