Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • В понедельник термин - проверим.

    На окошечке в консультсве(Бонн) написано, что заявления можно заполнить от руки разборчиво и в скобках - печатными буквами. У нас было заполнено от руки и красивым почерком(жена заполняла) - проблем при сдаче не возникло. И вообще всё было достаточно спокойно и вежливо.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В посольстве г. Берлина, заявления на обмен паспорта нужно подавать исключительно через интернет, после того как получишь номер, то только тогда можно идти в посольство, иначе не примут...
    Испытал на себе.

  • а чем био от обычного отличается кроме срока действия и цены и что нужно


    био - вроде как там отпечатки пальцев внутри (могу насчёт этого ошибаться), и длится (чтобы его получить не 4 недели), а 6-8 недель.
    А в остальном тем что ты уже назвал.

  • Вот это оперативность! Всем бы так! Мои документы
    лежат там апреля, у моего товарища (он, жена, дочь )
    документы там же с 6 мая. Ждём-с терминов на получение
    паспортов. Может Вам повезёт, а может......

  • Что там нового по обмену паспартов в Боне?
    Надо срочно в Россию слетать через 2 недели-глянул а почпорт 2 месяца как просрочен
    Можно ли как раньше через живую очередь поменять или только по терминам?
    По просроченному улететь можно или нет?

  • Пришло время на продление(замену) паспортов. Но нас много, моя семья, да ещё престарелые родители. Отсюда у меня вопрос к людям прошедшим эту экзекуцию, желательно, недавно и по возможности в консульстве Гамбурга. Спрашиваю недавно, т. к. знаю наших инквизиторов в консульствах. Они охотно придумывают что-то новенькое для бывших соотечественников. Итак вопрос-должны-ли мы явиться все лично для подачи документов, или достаточно мне одному приехать? О том что получать личная явка обязательна-я знаю. Меня интересует подача.

  • незнаю как в гамбурге я прахадил ету процедуру в Бонне . Скажу так прасматрев коментариев о консульстве в бонне думал придется ваевать с месными консулами . История такава по приезду в германию потерял загранпаспорт на консульском учете не састаял вернее не успел встать на КУ. О получении навова паспорта даже и не думал всегда мотался по неметцкому паспорту пока ветом году не папал в неприятную ситуатцию отказали в визе так как являюсь гражданином РФ и в РФ должен везжать толька по деиствительному паспорту гражданина РФ . Итут все начилось пасматрев на саите консульства информацию о необходимых документов для получения новова паспорта сабрал все доки и паехал в бонн .Кмоему удивлению сотрудники консульства оказались очень внимательными и вежливыми и обяснили што и как дальше . Прашол праверку на граждансво длилось 3 месятца ,получил приглашение на падачу доков для офармления новава паспорта предварително заполнив заевление онлаин на саите passportzu.ru .с заевлением приехал в Бонн Прием докав праводится в парядке живои очереди для подачи докав на паспорта деиствием 10 лет фотаграфируют прямо в консулстве . кстати чем ранше вы там будете тем лутше так как прием докав с 9.00 и памоему до 12.30 я простаял 2 часа многие из тех кто там был неуспели подать доки так как очередь движется медленно и вес ето из за таво что многие граждане заполняют заявления с ошибками или заполяют не все указаные пункты и патом начинают разбиратся что да как сатрудники консульства видя в очереди персон с маленкими детьми предлагают им проити в не очереди на што наши граждани начинают бурно возмушатся .Кстати при заполнинии анкеты в интернете passportzu.ru вашему заевлению присваивается номер по катораму вы можете пасматреть гатовнась вашева паспорта . Удачи .

  • Teifun
    Явиться нужно всем лично.
    Они должны видеть человека, который подает документы.
    Тем более, что на новые 10 летние паспорта с чипом нужно фотографироваться в консульстве в специальной кабинке.
    Был там ( в Боне) в этом году несколько раз.
    Первый раз подавать документы помогали посредники, (т.к. у нас было мало времени)
    (Доверенное райзебюро) .
    Там нам сразу сказали, что они только помогают сосставить документы заплатить.
    Подавать документы мы должны лично.
    Единственное исключение, на обычные 5 летние паспорта , несовершеннолетние дети могут не приезжать.
    Но лучше сам посмотри на сайте своего консульства всю информацию, там все должно быть написано.
    А также как записаться на прием.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • народу дофига было в консульстве, а я думал в такуу пургу только я один идиот там буду
    теперь в новом паспорте не ставят штам выдан вместо старого номер...
    и в старом не ставили штам, что анулирован
    ешё узнал, чт био на 10 лет подорожал стоит 110!

  • не гони простой стоит 55, а био раньше 85 стоил, блин ну я и лоханулся, что не сделал его, теперь через 4,5 года опять всё поновой :thumbdown: