Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Мне кажется, что не стоит ругаться как правильно назывался этот синий документ.


    Судя по прозвучавшим сообщениям синие бумажки больше не хотят давать конти. Значит не признают их больше беженцами.
    Да и мне беженцы - конти в последние года больше не встречались.
    Все ставили антраг в России (Или другой стране бывшего союза ), ждали пару лет и приезжали сюда чин-чином, в организованном порядке. Ни от кого не убегая и не скрываясь.
    Чтобы поменять российский паспорт нужно вначале посмотреть уже обсужденные темы, или посетить страницу росс.консульства в инете.
    Сделать термин в консульстве.
    (Я сделал заявку по почте и получил термин через 7 месяцев. Он мне не подошел, я позвонил в консульство и поменял его на 2 месяца раньше )
    Паспорт стоит 85 евро. Если не стоишь на учете, то нужно встать на учет (Это тоже стоит пару евро)
    Насчет цен в росс.консульстве, то я тоже возмущен.
    Все очень дорого, даже по немецким зарплатам и ценам.
    Немецкий паспорт и другие процедуры для немцев стоят значительно дешевле.
    А для детей часто делают и бесплатно, или за полцены.
    Россия таких скидок не предусматривает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Всё-таки сходи к глазному врачу. Потому что REISEAUSWEIS это не REISEPASS. Они отличаются цветом и содержанием.


    извините, я честно говоря считал что это одно и тоже. Моя ошибка. ;(


    Цитата

    кроме того слова "грубо говоря сбежали" является неуважением к родине


    "Рiдну неньку" я уважаю, и очень люблю, только по приезду в германию я получил бумажку в которой чёрным по белому стояло что мне (как и моей семье) присвоен статус контингентных беженцев. А то что я например въехал на территорию Германии, как вы говорите, на законном основании, совсем не значит что я оттуда не сбежал. Я думаю, что все мы (ИМХО) оттуда сбежали в поисках более хорошей жизни.


    Цитата


    интересно , у какой страны НЕТУ чистыx бланков?
    если у россии- то ето ложь, мы в форуме неоднократно обсуждали получение паспортов в российскиx посольстве и консульстваx.


    Я про Россию ничего не говорил, А вот в Киргизии чистых бланков нету и как уже писалось не будет их долгое время, а соответственно паспорт прийдётся продлить на год (на больше как я понял его не продлевают) а потом, через год надо будет (естественно за дополнительную плату) брать новый пасспорт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • вчера вычитал в газете что с 1 января загранпаспорт будет с чипом
    и в 2,5дороже прежнего -это для россии.меняются поспарта впервуюи очередь в калининграде и в германии.кто знает сколько он будет в германии.и есть ли смысел менят его сейчас или в посольстве очереди, кто знает ситуацию.если будет стоит 200евро
    то надо менят...... ?( ?( ?( ?( ?(

  • Пока твой паспорт действительный - не стоит ехать менять..
    Сколько он стоит будет - не знаю, меня больше огорчает, что каждые 5 лет надо ехать за новым , старый не продлевают...

  • я 5 декабря тоже поеду менять паспорт жене.первый раз еду посмотрим что и как пройдет.а на ПМЖ ее без проблем по почте поставили.

  • у меня 5 декабря заканчиваеся,а если его пока непродлевать ,потом сделатьчерез год или 2 какда в россию собирусь ,нечё небудет.на учёте стою

  • Цитата

    Со слов пользователя фекс
    вчера вычитал в газете что с 1 января загранпаспорт будет с чипом
    и в 2,5дороже прежнего -это для россии.меняются поспарта впервуюи очередь в калининграде и в германии.кто знает сколько он будет в германии.и есть ли смысел менят его сейчас или в посольстве очереди, кто знает ситуацию.если будет стоит 200евро
    то надо менят...... ?( ?( ?( ?( ?(


    совершенно верно для нас проживающих в германии паспорт будет стоить около 200-250, ну что про это говорить мы же с вами богатые люди
    в россии около 1000 рублей, есть смысл для людей у которых срок действия паспорта кончается в ближайшем будущем и которые планируют поездку в россию в ближайшем время, поменять
    паспорта в россии

  • Цитата

    есть смысл для людей у которых срок действия паспорта кончается в ближайшем будущем и которые планируют поездку в россию в ближайшем время, поменять
    паспорта в россии


    Смысл конечно есть. =)
    Вот только меняют их по месту постоянной регистрации.


    А вот внутренние российские действительно можно поменять в России в отпуске, по месту временного пребывания.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Превет всем .
    Скоро менять поспарта , а информации никакой.
    стою на учёте в Мёнхене.
    Званил посредникам , талкуют что посылают всех с Мюнхена в Бонн,
    патом позванила кудато , талкует что отпечатки , в новые поспарта нужны ,......
    Вопщем ничего внятного , несёт хрень ,
    Я вас поставлю на учёт в Гановере , патом переведём в Бонн
    Комбинаторы ХУ,,ВЫ..
    Кто поменял , или пытается ,поменять
    разясните ситуацию???

  • Я незнаю что там с Мюнхеном, а я поменяла заг. паспорт, фамилию в нём и встала на учёт в Гамбурге, через сервисное бюро в Ганнофере, за один месяц, всё делала по почте только забрать паспорт поехала в Ганнофер, обшлось мне всё примерно 170 евро, может даже меньше счас не помню уже! =) Если кому надо адрес этого бюро могу написать, мне понравилось всё быстро и хорошо объясняли!

  • За одресок , спасибо .... выставь.!!
    Только вот непонятно
    из Баденвюртенберга , ехать в Бонн
    или Ганофер , плучать паспорта......
    ...бред какой та.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    совершенно верно для нас проживающих в германии паспорт будет стоить около 200-250, ну что про это говорить мы же с вами богатые люди
    в россии около 1000 рублей, есть смысл для людей у которых срок действия паспорта кончается в ближайшем будущем и которые планируют поездку в россию в ближайшем время, поменять
    паспорта в россии


    Это точная инфа о цене за паспорт?

  • Получит российское гражданство будет проще.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Граждане германо-россияне дайте точную инфу о стоимости замены паспортов!


    ПОЗВОНИ по этим телефонам и там тебе точно всё скажут
    /по русски/!


    Я в прошлом году платил 75 Е + 10 за вписание ребёнка.
    сейчас не знаю как.