Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Кто востанавливал просроченный паспорт в [Bonn]-е, читаю у них на странце, что устанавливают гражднство в тот же день для этого не нужно записываться, но потом можно сразу подать документы в этот же день, но нужно записываться, путаница неимоверная, по телефону можно инфу какую получить, так же образец заявления или нет ?

  • так нужно сначало на веб странице заполнить всё ? потом распечатать и ехать в посольство чтоли ? и потом 4 месяца ждать когда вызовут за этим биометрическим загранпаспортом ? или как ета процедура проходит ?

  • Я делал это в Берлине все так как Vlad881 написал.
    Паспорт тоже был просроченный. Говорят бум запрос делать для установления гражданства, а это деньги и время.....
    Так я внутренний показал и заявление сразу приняли.

  • Если я на НГ собираюсь в Россию,а загранпаспорт просрочен, то я его уже не уиспею сделать?
    Остается только виза?Сколько она стоит?Как долго делается?
    А если я ещё захочу на пару дней в Белоруссию,то придется и для нее визу открывать,то есть две?

  • если ты гражданин россии то какая тебе может быть виза?
    думаю пока не получишь новый паспорт... миxалыч - поможет тебе лишь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Не успеешь, если обратишься в фирму то может и есть шанс, позвони им фирма Альфа-Центр, гоогле знает.
    Про Беларусию не знаю точно, но 99% что нужно, так как это другая страна.

  • если ты гражданин россии то какая тебе может быть виза?
    думаю пока не получишь новый паспорт... миxалыч - поможет тебе лишь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    у меня двойное

  • собираюсь в Лейпциг на след. неделе. документы на продление сдавать,
    что там сейчас с очередями, нужно рано приезжать ? , может кто-нибудь владеет информацией?

  • у нас в Бонне вроде по записи, в интернете термин дают!
    А кто без очереди ждать надо было , если время останется , то примут!
    если нет, то зря съездил! 8|


    может у вас по другому! :thumbsup::thumbsup:


    вот здесь почитай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот цитата с этого ссайта
    При заполнении заявлений о выдаче паспорта настоятельно рекомендуем оформлять заявления с помощью Интернет-сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Это позволит сэкономить Ваше время и существенно ускорить процедуру приема документов на паспорт. Генеральное консульство в первую очередь принимает документы у граждан, заполнивших заявления с помощью указанного сайта.
    удачи :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • недавно во франкфурте делал загран, удивило то, что в интернете список документов один, а на стедне в посольстве другой. Если нужно я выствлю фото, я специально сделал фотки, так сказать на всякий пожарный

  • По закону - Да, а так все турфирмы делают без проблем, в России закон что дышло :D

    П-закону России граждане России (неважно, имеется-ли какое-то второе гражданство) имеют право ездить в Россию только по российским паспортам. Года 3 уже как этот закон существует уже. На практике знаю doch, что нередко с немецкими паспортами и визами ездят.

  • Кто сначала стал на учет в посольство по приезду и потом забыл про паспорт ,или вовремя не продлил ,у этих людей сейчас почти всегда проблемы с получением визы.Говорят оформляйте паспорт и свежий воздух.

  • собираюсь в Лейпциг на след. неделе. документы на продление сдавать,
    что там сейчас с очередями, нужно рано приезжать ? , может кто-нибудь владеет информацией?


    приём документов начинаеться в 8-30,
    я приехал в 9-25, через 1 час 10 минут двиулся в обратный путь.
    Там нормальная рабочая обстановка, всё быстро,
    вежливо, корректно...

  • Там нормальная рабочая обстановка, всё быстро,
    вежливо, корректно...


    Времена меняются а когда то нужно было приезжать в 4 утра и занимать очередь,списки составлялись . Отношение хамское... не так поставил точку иди снова пиши и снова очередь занимай. Помню это с ужасом .

    Цитата

    П-закону России граждане России (неважно, имеется-ли какое-то второе гражданство) имеют право ездить в Россию только по российским паспортам. Года 3 уже как этот закон существует уже. На практике знаю doch, что нередко с немецкими паспортами и визами ездят.


    А закон можно увидеть ? а то уже второе лето летаю с немецким паспортом и русской визой ..

  • вопрос прост: Кто нибудъ из форумчан сталкивался ли с такой ситуацией: по прибытию в германию были поставлены на учёт в русском посолъстве в Гамбурге, паспорта болъше не продливалисъ , лежали в шкафу, сейчас решили продлитъ(знаю что это возможно , даже с просрочкой 20 лет , это всё пофиг...),на данный момент в гамбург ехатъ не охота, ближе в бонн , не завыкобеливаются ли в бонне и не пошлют ли в гамбург? логически подуматъ должно бытъ пофиг , но .....