Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Российских консульств много, выходить из гражданства можно и в Америке в российским консульстве и консульству РФ в Мюнхене будет о том неведомо. Поэтому они обязаны просить св-во


    Юляш речь ведется о ПМЖ, даже не о ВНЖ в Германии и о Российском гражданстве . Какое консульство его будет выдавать уже по обстаятельствам тому кому она будет нужна . Потому что кто приезжает сюда на воссоединение или выходит замуж за немца имеют различные статусы . И везде есть исключения . Обо всем конечно мы не знаем, но для этого мы здесь на форуме делимся обсуждаем и дискутируем .

  • Потому что кто приезжает сюда на воссоединение или выходит замуж за немца имеют различные статусы .


    Статус у всех приехавших из России один - Гражданин России, если человек добровольно не вышел из Гражданства.

  • Я вьезжаю в Россию по нем загран паспорту . Значит я являюсь гражданином Германии и могу вьехать по визе


    Нет! По Закону ты имея паспорт гражданина Росии являешься Гражданином России ( для Российских властей),и по барабану есть у тебя аусвайс и ты по нему вьехала с визой вместе, И если ВДРУГ ты попадёшь в неприятную ситуацию на территории России - ты попадёшь по полной)))

  • неужели так трудно зделать паспорт на 10 лет? делов на 2 часа и 60€ визы стоят дороже, и если кто думает что он поедит туда как немец ему будет больше привелегий ? а нехотите делать откажитесь от гражданства и небудет проблем(сейчас ето модно)

  • неужели так трудно зделать паспорт на 10 лет? делов на 2 часа и 60€ визы стоят дороже, и если кто думает что он поедит туда как немец ему будет больше привелегий ? а нехотите делать откажитесь от гражданства и небудет проблем(сейчас ето модно)


    Совершенно верно. Что вы мечетесь? Определитесь уже.)))

  • неужели так трудно зделать паспорт на 10 лет? делов на 2 часа и 60€ визы стоят дороже


    чуть-чуть поправлю не 2часа, а 2 дня, сперва сделай термин, потом приедь и постой в очереди еще часа 2, потом может пустят, о том что термин никого не интересует, потом еще возьмешь талончик и посидишь в очереди часок, потом сможешь сдать документы, если все правильно заполнено. через 3 мес. придет письмо, что паспорт готов, опять нужно ехать и забирать. В общем делов на 2 дня! ну никак не на 2ч. Стараюсь ездить в посольво в немецкий праздник, тогда без особых проблем и проволочек можно за 1-2ч сдать все документы.

  • делал термин по инету 10(мин)пришло письмо, дорога от меня до посольства 30(мин) очереди почти небыло все про все с фотографированием ушол час-полтора, через два месяца пришло письмо поехал забрал
    когда делаеш визу тоже уходит два дня здаеш документы и едиш забираеш
    толко паспорт на 10лет а виза на три мезятца (или год)

  • вот нашла ... может кому будет полезно .
    В принципе двойного гражданства России и Германии не бывает , потому что нет договра или соглашения между РФ и ФРГ, но законодательства и России и Германии допускают ряд возможностей, когда определенный гражданин может иметь ДВА гражданства - и России и Германии, нужно разграничить два понятия:


    ДВОЙНОЕ гражданство - когда между двумя странами принято соответствующее соглашение и у граждан, которые обладают гражданствами этих стран, оба гражданства РАВНОЦЕНЫ, он полноправный гражданин как одной так и другой страны и обе эти страны это признают!


    ДВА гражданства - когда подобных соглашений нет, и если при принятии другого гражданства от Вас не потребовали отказаться т прежнего, Вы владеете двумя, каждая страна признает Вас только как гражданина своей страны, и не принимает во внимание ваше второе гражданство.


    Теперь по порядку:
    Если Вы гражданин России: Конституция России ст. 62 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... согласно которой гражданин России ...может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.


    Такого договора у России с Германией НЕТ, поэтому двойного гражданства быть не может, но согласно статьи 6 Закона о гражданстве РФ гражданин России имеет право обладать иным гражданством, но при этом Российским государством будет рассматриваться только гражданином россии. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... Таким образом, повторюсь, если законодательство Германии позволит Вам принять немецкое без отказа от российского - то российское Вы сохраните.


    Теперь посмотрим , что говорит немецкое законодательство: понятие "Двойного" гражданства не упоминается ни в Конституции, ни в законе о гражданстве Германии: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (здесь Вы найдете ссылку на закон о гражданстве Германии на русскм языке) - параграф 10 абзатц 1, пункт 1.4 - иностранец имеет правo на принятие немецкого гражданства если ...откажется от своегo прежнего гражданства или утратит его!!!


    Но закон допускает несколько исключений: см. параграф 12 закона, это например граждане стран Еврсоюза и Швейцарии, политические беженцы, граждане тех стран, которые не допускают выход из своего гражданства (например Израиль), ну и еще ряд мелких исключений (в основном в связи с трудностями выхода). ВСЕ остальные иностранцы, желающие принять немецкое гражданство, обязаны официально предоставить бумагу из посольства своей страны, что ОТКАЗАЛИСЬ или утратили гражданство прежнее!!!


    Правда есть одна большая группа выходцев из России, которые не обязаны отказываться от российского гражданства - это этнические немцы и члены их семей (супруги если брак более 3 лет, дети и внуки), переезжающие на ПМЖ в Германию в рамках закона об изгнанных - так называемые поздние переселенцы, НО они не ПРИНИМАЮТ, а ПОЛУЧАЮТ немецкое гражданство на основании параграфа 7 закона о гражданстве, тем самым обходят необходимость отказа от прежнего гражданства - в этом случае можно говорить о наличии двух гражданств. У меня например как у российского немца есть два гражданства России и Германии. если у вас есть немецкие корни.


    Теперь рассмотрим если Вы гражданин Германии - и хотите принять российское гражданство: параграф 25 немецкого закона о гражданстве: "гражданин Германии теряет немецкое гражданство с принятием гражданства иного государства, если это принятие происходит на основании личного заявления или через представителя... Потери гражданства Германии можно избежать, если Вы подадите заявление о сохранении немецкого гражданства, но чтобы оно было рассмотрено положительно - должно быть установлено, что его сохранение (за Вами) принесет пользу Германии. Но в любом случае этого не понадобится, так как при принятии российского гражданства российский закон все равно потребует от Вас отказаться от немецкого - ст. 13 пункт 1г Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....


    не хочу быть назойливой ..просто хочу разобраться ... :wseufzer:

  • Девушка, как бы вам всё это объяснить... ))


    1. По визе в Россию. В российском консульстве, если вы туда придёте с немецким паспортом - визу вам дадут. Почему нет - вы ведь для них Cinderella по этому паспорту. Но! Если вдруг уже находясь в России внезапно откроется, что вы российская гражданка Золушка, а въехали как Cinderella - неприятности будут. Я гарантирую это.))


    2. По гражданству. Вопрос этот сложный и запутанный и особо органы ни России, ни Германии стараются его не ворошить - от греха подальше.)) Россия гражданином человека признаёт уже на основании того, что один из родителей этого человека - гражданин России, и неважно, где он родился - хоть в Сомали. Это мне в своё время в консульстве разъяснили. Как Германия - не знаю. Ещё мне сказали, что Россию не интересуют ваши другие гражданства - пусть их хоть ещё 10 будет. Им важно только одно - твоё российское. А вот, скажем Германию твои другие гражданства ОЧЕНЬ интересуют. Я знаю людей, у которых возникли проблемы здесь при приёме на работу. Человек в маленьком возрасте была привезена сюда из Казахстана и автоматом получившая немецкое гражданство, как дочь аусзидлеров и сама аусзидлер. Выучилась, закончила университет, пришла устраиваться на работу в Lufthansa. Ей сказали, что она должна отказаться от казахского гражданства (про которое она и не знала), потому что в Lufthansa на ТАКИХ должностях у них работают ТОЛЬКО граждане Германии без второго гражданства. Вот теперь занимается отказом от гражданства Великой Казахии, а это недёшево. Как и от российского, впрочем.

  • Вот зануда-же... :D:D:D


    не зануда а хотелось бы разобраться . Не интерессно проходи мимо.


    то Синоптик Спасибо я во всем уже разобралась для себя . Поэтому и поделилась статьей с другими. Может кому то будет полезна и информация. Каждый пускай поступает как ему удобно . Но одно важно, что никто не вправе меня заставить отказаться от российского гражданства если я вьехала в Германию по статсу Spätaussiedlera. В России до меня нет никому дела ..если я не буду замешана в каких либо политических и судебных делах . И поэтому как я вьезжаю я никому не собираюсь доказывать . Открыли мне визу вьеду по ней .. потому как если я езжу в Россию к примеру раз в 3 года мне выгоднее сделать визу, а не заплатить 350 евро за паспорт на 5 лет . Не берем к рассмотрению паспорта на 10 потому как их ввели в действие лишь с сентября 2012 года . Как вьезжать пускай каждый думает сам .

  • У коллеги по работе, родственники полетели "самолётом" в Россию по нем.паспорту. В России на "КПП" в аэропорту пробили что у них есть Русс.гражданство/Русс.пасспорт. Вернули назад и в догонку штраф.

  • Да просто кто ? кроме как не Российское консульство должно выдавать справки от отказа Российского гражданства,немецкие учреждения к этому никакого отношения не имеют . И если они отрывают мне визу значит .. можно .


    Российское консульство откроют тебе российскую визу только если ты в антраге на получение этой визы совершишь противоправное действие (бетруг) и напишешь, что у тебя нет российского гражданства.
    А также в том случае, если у них не возникнет своего подозрения, что ты возможно могла иметь российское гражданство.
    ЫВвести в заблуждение консульство россии (обмануть в заявлении на визу) совсем не обязательно должна ты сама, это могут быть и посредники через которых возможно ты получаешь российскую визу.
    От этого ничего не меняется, за свой антраг на визу в ответе ты сама.


    Твоё цитирование длинного текста на русском - совсем из другой оперы.
    ...........
    К слову.
    Немного другая ситуация, просто к сведению.
    Для немцев для пересечение немецкой границы в сторону России достаточно, чтобы ты показала наличие твоего права на въезд в Россию (напримр, наличие действующего заграничного российского паспорта или справки о возвращении на родину)
    Преодолев немецкую (европейскую) таможню ты попадаешь на российскую.
    Чтобы "проникнуть" на территорию России нужно показать действительный заграничный паспорт гражданина России.


    Я сам был свидетелем, как одну женщину не пустили в Россию, т.к. ее российский паспорт был просрочен.
    Однажды меня самого поляки пропустили через таможню в сторону России, но меня вернули белорусы (у них единые таможенные правила с Россией) т.к. мой российский заграничный паспорт был просрочен, а внутренний российский паспорт не является действиетльным документом для пересечения границы.
    Мне пришлось ехать в Варшаву и получать платную справку о возвращении на Родину, т.к. паспорт они мне дать не могли (это длинная процедура) и просроченные паспорта не продляются.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У коллеги по работе, родственники полетели "самолётом" в Россию по нем.паспорту. В России на "КПП" в аэропорту пробили что у них есть Русс.гражданство/Русс.пасспорт. Вернули назад и в догонку штраф.


    ого , тут значит 200€ за установление гражданства платить надо , а в России на простом КПП пробить могут , есть у тебя гражданство или нет.......

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:


  • ого , тут значит 200€ за установление гражданства платить надо ,.



    За подтверждение гражданства ничего не платил, за просроченный паспорт 12 лет не платил!
    Только за новый паспорт на 10 лет заплатил !!! :pfeifen:

  • кстати, 350 евро за паспорт на 5 лет... где вы такие цены берёте? 8|

    Тоже не до конца разобрался.
    Вот что вещает прейскурант

    Цитата

    1.2 Выдача паспорта, содержащего электронный носитель информации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации 60


    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.