Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • дополню, что список документов для замены с официального сайта, не совпадает с памяткой, которая повешана в посольстве, говорю только за русское консульство во франкфурте. Жалко фотки не сохранились, но если память не изменяет то нужна еще ксерокопия твоего аусвайса


    Спасибо за подсказку!
    Кстати я страницу ген.консульства в Бонне прилепил в текст, а паспорт у меня выдан консульством во Франкфурте (ошибка вышла)..

  • Цитата

    желательно без хенди.

    фотоаппарата и другои эл. аппаратуры,в боне урод охранник не пропускал и людям пришлось другим передовать кто еще в очереди был. :D Но потом нашлась умная женьщина и поставила его на место, пригрозив позвонить в Москву :!:

  • А вообще очереди там большие? Есть места для парковки?


    да никаких очередей.
    10-15 минут постоишь.
    если по термину, конечно.
    на сдачу документов.


    парковка, принадлежащая консульству (ВНИЗУ КОТОРАЯ), огромная и всегда полупустая.
    но от нее до консульства 20 минут идти надо.
    а хитропопых там политессы щтрафуют, кормушка типа.

  • хенди, фотоаппарата и другои эл. аппаратуры,в боне урод охранник не пропускал :D Но потом нашлась умная женьщина и поставила его на место, пригрозив позвонить в Москву :!:


    специально для "White ":
    в бонне новый порядок: вход в консульство с ВЫКЛЮЧЕННЫМ хенди разрешен.
    так что " умная женщина похоже в москву дозвонилась" :):):)


    теперь вопрос тем , кто уже получил " биометрический" паспорт:


    в нем ставят, как раньше штамп о постановке на учет в российском консульстве или не ставят ???

  • нет, дают справку если хочешь, правда за твои деньги

    Не хренася? Это как это??
    Штампик в пассе сморят регулярно.
    Ужeли терь и справку с собой возить???? О прописке в Бонне....Waldstr. 42....

  • Привет всем! Кто-нибудь вносил в паспорт детей рожденных в германии? что для этого нужно? (паспорт простой на 5лет).. можно ли одного ребенка внести в паспорта обоих родителей?. И еще вопрос, мой паспорт просрочен и утерян.. справка с полицай есть, и справка о том что стою на учете в боне имеется со всеми данными потеряного паспорта... что нужно для востановления? на странице в боне стоит что нужно подтверждение о наличии российского гражданства- это понятно.. для востоновления также нужен копия немецкого аусваиса переведенного на русский? кто его должен переводить? так как там написано,что его (перевод) будут проверять на правильность в консулстве, и за это берут 20 евро-рублей

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • можно ли одного ребенка внести в паспорта обоих родителей?


    я бы посоветовал ребёнку отдельный паспорт сделать, довольно просто, делается сразу(на пять лет) , т.е. в день подачи документов через полчасика и паспорт на руках.

  • а если ребенку 8 лет- тоже делают? ребенок родилсяв германии и соответственно гражданин германии?! у него може тоже быть 2 гражданства? что для этого надо, какие бумаги? и еще один нюанс.. у меня паспорт потерян и просрочен, а у жены до августа еще действует, но затем нужно продлевать... это не помешает сразу сделать паспорт ребенку

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • делать можно с первого дня рождения, прежде чем получить паспорт или вписать в паспорт родителей надо пройти процедуру натурализации( подробно расписано на сайте консульства).
    Я думаю что пока ты не докажешь что ты гражданин россии(читай не получишь паспорт) оебёнка не признают гражданином россии, но это никто тебе здесь на форуме не ответит, это нужно непосредственно в консульстве узнавать, так как инструкции ихнии постоянно меняются, а работают они не по закону а по внутренним инструкциям.

  • Скоро термин на подачу заявления для замены паспорта, как можно оплатить необходимые сборы?
    На сайте ген. консульства следующая информация:


    Цитата

    Оплата консульского сбора (60 евро для граждан старше 14 лет и 30 евро для граждан, не достигших возраста 14 лет) осуществляется строго на безналичной основе непосредственно после подачи заявления по квитанции, выданной сотрудником, принявшим заявление. Оплата производится в кассе в здании Генерального консульства. К оплате принимаются банковские карты EC, MasterCard и Visa.


    Как я понял оплата только кредитками, которых у меня нет, есть только обычная карта шпаркассы. Как быть?

  • Вчера был в Боне- там и наличкой принимали

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы