Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wiler


    ПОЗВОНИ по этим телефонам и там тебе точно всё скажут
    /по русски/!


    Я в прошлом году платил 75 Е + 10 за вписание ребёнка.
    сейчас не знаю как.


    Спасибо попробуем.Хотя это далеко от меня.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Спасибо попробуем.Хотя это далеко от меня.


    Телефон за номером 07115774893-не действителен.

  • Вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я сегодня ездил в Бонн,для замены паспорта,без термина.Выехал поран"ше и в 6 уже был там(40км).Передомной уже были(они приехали в 12 ночи 8o),я соответственно был второй.Записал себя в список и пошел в машину,спат".Короче в 9 зашли,в 11 я уже имел новый паспорт на руках.Там же сделал необходимые копии(50 центов-штука),там же сфотографировался(5 евро-4 штуки),так как с собой не взял+паспорт 85 евро(если ставит" на учет,то есче + 35 евреев)
    Короче не разочаровался:или повезло,или тепер" всегда так!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Макс07 ().

  • Наш адрес:
    Russisches Haus BW
    BrьckenstraЯe 1
    73734 Esslingen am Neckar

    Тел.: 0711-550 99 65
    Тел.: Tel.: 0711/45 999 777
    Факс: 0711/45 999 77-0

    Е-мейл адрес:
    kontakt@rh-bw.de
    webmaster@rh-bw.de
    -----------------------------------------------------------------------------
    Здесь замена паспорта стоит 150 ев.
    Приём в любое , канешно рабочее время.
    можно без термина.
    Мне лично удобно , непиреться в Мёнхен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • Кто-нибудь продлевал паспорта через сервесный центр Vorota e.V. в Wuppertal, сколько у них это стоит. и сколько стоит внесение штампа с французским или немецким написанием фамилии.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо tronik это то что надо!

  • Порядок подачи документов на оформление загранпаспорта для граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства в Германию и меняющих паспорт в связи с истечением его срока действия


    Генеральное консульство Российской Федерации в г. Бонне оформляет паспорта гражданам Российской Федерации, стоящим или становящимся на учет в Генконсульстве.


    Оформление загранпаспортов осуществляется по предварительной записи.


    Для оформления загранпаспорта гражданин России, достигший 18-летнего возраста, лично предоставляет в Генконсульство (отдел ПМЖ, окна 3, 4, 5) следующие документы:


    - заявление с просьбой об оформлении паспорта.
    - загранпаспорт, подлежащий замене;
    - копия страницы загранпаспорта с фото и записью Ф.И.О.;
    - 3 фотографии паспортного размера .
    - копию немецкого документа, подтверждающего законность пребывания на территории ФРГ на момент обращения в Генконсульство (паспорт гражданина ФРГ или документ его заменяющий, виза в российском загранпаспорте).


    Если в паспорт вписываются данные детей заявителя, имеющих российское гражданство и не достигших 14 лет (дети, достигшие 14-летнего возраста, оформляют собственный загранпаспорт) необходимо дополнительно предоставить:


    - нотариально заверенную копию российского свидетельства о рождении детей или копию международного сертификата (свидетельства) о рождении;
    - копию страницы загранпаспорта, где имеется запись о ребенке;
    - по одной фотографии ребенка старше 6 лет (в светлой одежде, матовые).


    Оплата за внесение данных о ребенке составляет 10 ?.


    Обращаем Ваше внимание на то, что в новом российском загранпаспорте запись "Фамилия Имя Отчество" производится на русском языке и дублируется латинской транслитерацией. По Вашей просьбе в загранпаспорте может быть проставлен штамп с прежним французским вариантом написания имени и фамилии.


    Стоимость обмена паспорта составляет 85 ?





    Вот адресок консульство Бонн:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может пригодится

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Такая проблема:


    Загран. паспорт и виза истикает 06.09.06 . Новый паспорт получу только 05.10.06 . Немецкого гражданства не имею-только российское! Прописана в Германии. Мне надо визу продлевать, а паспорт будет не действителен.
    Документы поздно подала на замену паспорта и вот не знаю как быть.


    Что делать? Куда идти? Что говорить в Ауслендерамте?


    Может кто знает или был в такой ситуации?

  • В Москве начали выдавать загранпаспорта нового поколения


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мещанский отдел Управления федеральной миграционной службы (УФМС) по Москве в четверг начал прием документов от населения на выдачу загранпаспортов нового поколения.


    "Это первое отделение в столице, которое с сегодняшнего дня начинает оформлять новые загранпаспорта для простых граждан", - сообщил корреспонденту РИА Новости подполковник милиции начальник отделения Мещанский УФМС РФ по Москве Сергей Муратов.


    "Мы принимаем документы, заполненные анкеты. Затем готовится материал, проходят все необходимые проверки. После чего мы отправляем документы в специальный центр "Госзнака", и в течение месяца выдаем готовый паспорт владельцу", - сказал он.


    Внешне загранпаспорт "нового поколения" выглядит как обычный паспорт. Только если раньше вся информация о владельце и фотография была на последней странице, то теперь - в самом начале документа. Первая страница - ламинированная и достаточно жесткая, в нее "вмонтирован" электронный чип со всей информацией о владельце.


    Номер паспорта, указанный на той же странице, содержит девять цифр. Внизу - печатный набор кодов, среди которых латинскими буквами указана страна проживания (RUS), фамилия и имя владельца.


    По словам Муратова, "до конца года уже в 11-и районах столицы по желанию можно будет сдать документы на получение загранпаспорта с электронным носителем информации". В частности, к 15 ноября необходимым оборудованием помимо Мещанского отдела будут оснащены отделения УФМС Митино (СЗАО), Северное Медведково (СВАО), Головинский (САО) и Соколиная гора (ВО). А с 15 декабря граждан планируют принять районные отделения Южное Бутово, Богородское, Войковский, Южно-Портовый и Замоскворечье.


    С 2008 года планируется ввести обязательную процедуру получения гражданами загранпаспортов нового поколения, отметил начальник Мещанского отдела.


    Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости о преимуществах нового документа с электронным чипом, Муратов заявил, что "во-первых, этот паспорт уже не подделаешь, у него большая степень защиты, и, кроме того, на границе значительно упрощается процедура прохождения паспортного контроля".


    Как пояснили ранее РИА Новости в пресс-службе ФМС, необходимость внедрения загранпаспортов нового поколения обусловлена, прежде всего, интересами безопасности мирового сообщества. Кроме того, они призваны упростить пересечение российскими гражданами границ зарубежных государств.


    При выдаче паспорта нового образца гражданин может удостовериться в правильности информации, записанной на микрочип. Во время получения загранпаспорта данные гражданина сверяются с информацией, записанной на "электронный документ" при помощи специального оборудования. Сотрудник паспортно-визового отдела ФМС России активизирует паспорт с помощью считывающего устройства. Получение загранпаспорта нового образца пока производится на добровольной основе. В то же время загранпаспорта "старого" образца будут действовать в течение указанного в них срока.


    В первый день сдать документы на получение загранпаспорта нового поколения в Мещанское отделение УФМС пришли первые четыре человека, в числе которых оказались и известные артисты: Леонид Ярмольник, Александр Абдулов и Борис Хмельницкий.


    Корреспондент РИА Новости попросил народного артиста РФ Хмельницкого, который одним из первых пришел сдать документы в Мещанское отделение УФМС по Москве, рассказать о том, что его подтолкнуло к этому шагу.


    "Я рядом живу, буквально напротив этого отделения, и часто бываю здесь, общаюсь с сотрудниками, и мне сказали, что скоро будут выдавать новый паспорт, с новым техническим нововведением", - сказал он. "Хотя в техническом плане я человек отсталый, в компьютерах и Интернете не разбираюсь, но здесь для меня все сразу было понятно - это паспорт и в нем электронный чип. И я решился. Хочется же не отставать от прогресса, ведь и в западных странах такие паспорта уже вводятся", - отметил Хмельницкий.


    Также, по его словам, новый загранпаспорт, который он получит, будет идти под номером 1. "Здесь важно то, что новый паспорт нельзя подделать, даже если я потеряю его, никто им не сможет воспользоваться. Я считаю, такой документ иметь просто удобно, красиво и престижно, хотя я совсем не тщеславный человек", - добавил артист.


    Как сказал Хмельницкий, кроме того, он просто решил помочь своим товарищам, которых очень хорошо знает, и "на своем примере показать, донести до народа, что это нужно, удобно и необходимо". "Мы, актеры, публичные люди, и я считаю, должны участвовать в подобных акциях", - заключил Хмельницкий.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос такого плана.Надо оформить загранпаспорт младшему сыну.
    Все понятно ,только в одном затырк- где я могу,кроме консульства, заверить свидетельство о рождении? И надо его вообще заверять так как ребенок рожден на территории РФ?
    На сайте об этом ничего не написано! =) ;( ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Вопрос такого плана.Надо оформить загранпаспорт младшему сыну.
    Все понятно ,только в одном затырк- где я могу,кроме консульства, заверить свидетельство о рождении? И надо его вообще заверять так как ребенок рожден на территории РФ?
    На сайте об этом ничего не написано! =) ;( ;(


    Я не заверял,но брал оригинал с собой(кстати,всех копий).Не знаю где ты,Байконур,стоишь на учёте.Я в Бонне,паспорт дочке делал 25.12.06,не думаю,что что-то изменилось с тех пор.Добавлю ещё,что сейчас в посольстве можно сделать копию(так что бери все документы с собой),заверть и даже сфотографироваться.Пять лет тому назад об этом даже и не мечтали.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Там же в Бонне!
    Спасибо за ответ! =)


    правда дерут сильно больно за копию плюс штамп 10 Е содрали.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    правда дерут сильно больно за копию плюс штамп 10 Е содрали.


    Копию чего ,не понял? ?( ?(