Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Моим детям в следующем январе тоже 14 лет исполняется. Тоже надо им паспорта делать. Надо ли детей с собой тащить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18
    Моим детям в следующем январе тоже 14 лет исполняется. Тоже надо им паспорта делать. Надо ли детей с собой тащить?


    Нет не надо 100 процентов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Нет не надо 100 процентов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не знал что с14 лет надо обязательно делать загранпаспорт моя дочь сделала в 27 лет. Была 3 раза в отпуске в России по Райзепассу не было ни каких проблем.


  • Я тоже постоянно обращаюсь к ним,3года пока Очень довольна ихней работай.Все очень четко и вовремя делают.Конкретные люди.

    :party:

  • я правельно понял, фирмы-посредники берут от 150 Ер.? или можно найти дешевле? может кто может посоветовать фирму в районе Karlsruhe.
    Спасибо

  • Всем привет! Вот тоже хочу поделится опытом замены российских паспартов и заодно посоветоваться. В середине ноября 2006 года я обратился в Konsularservice EXPRESS, расположенное в Bremenе по поводу замены трех загранпаспартов и вписание в один из них наворожденного рабенка. Заплатив за все 550?. При этом сотрудники данного бюро пообещали мне, что ехать в Гамбург за паспортами не надо будет и что мы их получим в Бремене, когда туда приедет сам консул. Раньше в консульство мы ездили всегда сами и поэтому все посчитав мне показалось выгодным не затрачиваться на бензин и не тратя время на поездку, к томуже все эти очереди около консульства, да еще с годовалым ребенком. После того как я сдал в бюро паспорта и деньги, на этом все и закончилось и начались мои бесконечные звонки в бюро, в которых я до настоящего времени (вот уже 5,5 месяцев) пытаюсь выяснить где находятся мои паспорта и когда я смогу их получить обратно. Правда месяц назад, сотрудники бюро сказали мне, что два паспорта (жены и старшей дочери) готовы и мы можем за ними ехать в консульство, а мой паспорт вместе с документами младшей дочери якобы находятся в обработке неизвестно у кого. Получается, что теперь за поспартами мы должны ехать сами в Гамбург, да еще только за двумя, а за третим вообще неизвестно когда. Вот так соотечественники еще раз показывают как надо разводить своих на деньги, я считаю не малые, при одном работающем в семье. Пытался звонить в консульство - бесполезно, телефон постоянно занят, а второй вообще сняли. Сотрудники бюро только разводят руками, мол мы ничего конкретного по вашим документам сказать не можем, при этом ссылаясь на консульство. Так, что с поездкой в Россию этим летом я получается пролетаю. Так что имейте в виду, стоит ли обращаться в эти бюро по обмену паспортов, к томуже недавно я узнал, что не один я так пролетел с ними. В связи с этим хотел всех предостеречь по данному поводу и попросить совета, как мне быть в данной ситуации и куда обращаться на действия этих бюро, ведь должна же быть на них хоть какая управа.

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    Всем привет! Вот тоже хочу поделится опытом замены российских паспартов и заодно посоветоваться. В середине ноября 2006 года я обратился в Konsularservice EXPRESS, расположенное в Bremenе по поводу замены трех загранпаспартов и вписание в один из них наворожденного рабенка. Заплатив за все 550?. При этом сотрудники данного бюро пообещали мне, что ехать в Гамбург за паспортами не надо будет и что мы их получим в Бремене, когда туда приедет сам консул. Раньше в консульство мы ездили всегда сами и поэтому все посчитав мне показалось выгодным не затрачиваться на бензин и не тратя время на поездку, к томуже все эти очереди около консульства, да еще с годовалым ребенком. После того как я сдал в бюро паспорта и деньги, на этом все и закончилось и начались мои бесконечные звонки в бюро, в которых я до настоящего времени (вот уже 5,5 месяцев) пытаюсь выяснить где находятся мои паспорта и когда я смогу их получить обратно. Правда месяц назад, сотрудники бюро сказали мне, что два паспорта (жены и старшей дочери) готовы и мы можем за ними ехать в консульство, а мой паспорт вместе с документами младшей дочери якобы находятся в обработке неизвестно у кого. Получается, что теперь за поспартами мы должны ехать сами в Гамбург, да еще только за двумя, а за третим вообще неизвестно когда. Вот так соотечественники еще раз показывают как надо разводить своих на деньги, я считаю не малые, при одном работающем в семье. Пытался звонить в консульство - бесполезно, телефон постоянно занят, а второй вообще сняли. Сотрудники бюро только разводят руками, мол мы ничего конкретного по вашим документам сказать не можем, при этом ссылаясь на консульство. Так, что с поездкой в Россию этим летом я получается пролетаю. Так что имейте в виду, стоит ли обращаться в эти бюро по обмену паспортов, к томуже недавно я узнал, что не один я так пролетел с ними. В связи с этим хотел всех предостеречь по данному поводу и попросить совета, как мне быть в данной ситуации и куда обращаться на действия этих бюро, ведь должна же быть на них хоть какая управа.


    на твоём месте я бы обратился в этот грё. Експресс поставил бы им условия если в течения двух недель не будет паспортов, этим вопроом будет заниматься Адвокат.

  • Говорил я им уже это, но похоже они привыкли к этим угрозам, исходящим не только от меня, и сильно не волнуются по данному поводу. Я даже написал письмо в консульство, чтобы узнать о судьбе наших паспортов, только ответа пока нет. Вызывает интерес и то, что от этого сервиса я получил только небольшую квитанцию, без номера и печатей, об оплате мною 550 евро, и когда я попросил у них выдать мне какую-либо расписку о принятии паспортов, то они мне ответили, что квитанция об оплате и является подтверждающим документом. Спорить я с ними не стал, а сейчас считаю, что напрасно. Ведь в случае утраты ими документов, я не смогу доказать, что передал им паспорта. Если рассуждать здраво, должна же у них быть какая-либо лецензия, на право заниматься этой деятельностью или разрешение от консульства, ведь паспорта никому нельзя передавать и оставлять в залог, за исключением органов, которые производят их замену.

  • Такое дело выскочило. Тетка моя еще в России прописана, заканчивается срок загранпаспорта (еше 2 месяца). Решили заранее съездить и поменять. Приехав в Гамбург получили шок - с 01.05.2007 все лица проживающие за границей, но имеющие Российскую прописку, обязаны представлять паспорта на продление не позже чем за 3 месяца до окончания срока действия. При пересечении 3 месячного срока паспорт меняется, внимание - В ОВИР ГОРОДА, ГДЕ ЧЕЛОВЕК ПРОПИСАН, в нашем случае в Хабаровске 8o.
    Сейчас пытаюсь найти какие-нибудь обходные пути, а тетка пакуется и пытается раздобыть билеты подешевле.


    Ну вот кто они посли этого? :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Такое дело выскочило. Тетка моя еще в России прописана, заканчивается срок загранпаспорта (еше 2 месяца). Решили заранее съездить и поменять. Приехав в Гамбург получили шок - с 01.05.2007 все лица проживающие за границей, но имеющие Российскую прописку, обязаны представлять паспорта на продление не позже чем за 3 месяца до окончания срока действия. При пересечении 3 месячного срока паспорт меняется, внимание - В ОВИР ГОРОДА, ГДЕ ЧЕЛОВЕК ПРОПИСАН, в нашем случае в Хабаровске 8o.
    Сейчас пытаюсь найти какие-нибудь обходные пути, а тетка пакуется и пытается раздобыть билеты подешевле.


    Ну вот кто они посли этого? :evil:


    наверное есть какой-то другой вариант? Может поговорить с работниками, найдется какая-нибудь лазейка? Жить хорошо все хотят и работники консульства тем более.. :D


    а очереди в Гамбурге такие же огромные как и пару лет назад?


    Может попробовать принять немецкое гражданство? Раз отрезать, пережить, оформить, и не мучиться всю жизнь уговариванием бывших соотечественников.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Ну вот : мы не знаем (и не следим за законами) , а они виноваты...


    А как расценивать то, что сотрудники например немецкого посольства в Москве, при изменении законадательства в таких вопросах как постановка на учет, в первую очередь выставляют информацию на своей интернет странице в разделе важно, а вторым шагом извещают граждан, зарегистрировшихся в этом посольстве, в писменном виде.
    А у российского консульства в Гамбурге (Берлине) мало того что страница уё... так ещё и информация годами не обновляется. что касается неслежения за законами, то тетка-то раньше подсуетилась и в марте звонила в посольство (потратив пару дней) и выясняла что изменений нет ?(.


    Цитата

    Со слов пользователя kaminer
    а очереди в Гамбурге такие же огромные как и пару лет назад?


    Очереди? А с чего им пропадать-то? Они по-моему еще больше стали, а уроды в посольстве еще наглее. Я последний раз когда с вице-консулом разговаривал еле сдерживался, чтобы ему в морду усатую не врезать. Они мало того что себя пупами земли считают, так еще заявили, что мы предатели и нехре.. нас в Россию пускать (а я можно подумать туда собирался, три года не был и еще три года не поеду).

  • Технолог , а ты сравни количество немецких граждан проживающих в России с количеством русских граждан,проживающих в Германии . Разница будет не в сотни , а в а в тысячи раз .
    Сайт конечно ,мягко говоря , не очень оперативный . Но раньше и этого не было . По опыту своих наблюдений во время поездок в консульство Бонна , заметил что сайтом пользуются ничтожный процент приезжающих . То что можно там распечатать бланки для многих большая неожиданность .

  • Дело не только в количестве, дело в отношении к ДЕЛУ. А с этим в России всегда была напряженка. Ну это флуд..


    Мне интересно, сталкивался ли кто-либо с такой ситуацией, есть ли ссылки на закон?

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Технолог,попробуй дать на лапу.


    вот-вот на ЭТО и расчитаны все законы... :D :D

  • Две недели назад послал запрос в Г/К Росии Бонн на получение термина для обмена пасспорта (у старого истекает срок годности через 3 недели).
    Запрос послал по:


    1) двум e-mail'ам
    permanent@ruskonsulatbonn.de
    termin@ruskonsulatbonn.de


    2) по факсу:
    0228 - 312164


    3) по обычной почте
    Generalkonsulat der Russischen Foederation,
    Waldstrasse 42, 53177 Bonn


    Никакого ответа из консульства до сих пор не пришло.


    Пробывал две недели подряд дозвониться по телефону: 0228/386-75-98
    Нереально!




    Кто-нибудь пробывал в последнее время получить термин в Бонне?
    Что посоветуете?


    Заранее благодарю за ответы!