Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Я писал, в своё время,о своих недовольствах ген. Консулу Росс. Федерации в Германии в Берлин(сами живём в Баварии, надо ехать в Мюнхен в посольство). Через 3 недели зазвонил телефон... Кто говорит? Мюнхен. Извинились, набили стрелку... Приехал в Мюнхен - ещё раз извинились, в течении 2 часов выставили новый паспорт, ещё раз извинились, попросили в Берлин больше не писать. Хотел пожаловаться на то, что кофе не налили за 2 часа, но передумал :D

  • Вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. желающие могут также почитать об негативном опыте общения наших сограждан с сотрудниками Гамбургского генерального консульства. Надо же както реагировать на этот беспридел.

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    Вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. желающие могут также почитать об негативном опыте общения наших сограждан с сотрудниками Гамбургского генерального консульства. Надо же както реагировать на этот беспридел.


    Верно.Сволота одна там сидит в Гамбурге.Нас,переселенцев,за людей не считают да ещё и российское хамство с бардаком вдовесок,вот и выходит такая картина.Слов нет,одни нецензурные только.

  • Люди думаю продлевать ли русский пасспорт?
    Есть ли какие нибудь + или - если я его получу?
    Не могут ли когда нибудь сказать выбирай
    русское гражданство или немецкое?


    Заранее благодарен.

  • Ну ментом стать не сможешь, в армию не возьмут, в канцлеры никогда не выберут- а в остальном никаких проблем ! :)


    Добавлю: если поедешь в гости в Россию, по визе, т.е. без действующего русского загранпаспорта, то поимеешь проблемы...большие... ;(


    Это конечно в случае, если у тебя двойное гражданство.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Мы отдали 140 евро фирме посреднику за продление паспорта жены,сказали ждать 4-5 недель,а потом надо ехать в Гамбург за ним.Они сами ее обещали и доставить туда,ну а пока ждем.Кстати тоже в Бремене.

  • Я тоже жду уже 3-й месяц из Бонна, жене нужен новый паспорт, все документы предоставил, так они, гомосеки, потребовали копию русского свидетельства о рождении нашей старшей дочери, заверенную ратхаусом нашей деревни ! 8o
    Я кое-как сделал эту бумаженцию и заслал им, в ответ-тишина... ?(


  • Делюсь опытом:
    15.08.2007 получил по почте приглашение явиться в консульство в Бонне 27.08.2007 (а если бы я был в отпуске в это время!?). То есть приглашения ждал 3 месяца.
    В 8:30 приехал в консульство, в 13:00 получил новый пасспорт.
    Кстати, не обязательно приезжать так рано. Оптимально к 10:30, даже если номер очереди маленький.


    Прикол: нельзя проносить с собой внутрь консульства мобильные телефоны. Сдать на хранение тоже нельзя. А куда их тогда девать? Я, например, на велосипеде в консульство приехал. Видел, как кто-то из очереди побежал прятать мобильник в кусты :-) Бред какой-то!

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    Конверт с обратным адресом и маркой прикладывал,когда письменно посылал? ?( ?(
    Если нет ,то сделай так! =) =)


    Получил приглашение в конверте, который я отправил в консульство БЕЗ наклеенной марки.

  • эт кто тебе про мобильные эту туфту загнал? ?(


    и еще без марки послал конверт и получил приглашение,,,,,,ну и ну 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • Цитата

    Люди думаю продлевать ли русский пасспорт?


    Русские паспорта не продлеваются , по истечении срока действия они меняются на новые .
    Много раз был в консульстве с мобильником (последний раз в мае) , никаких проблем не было

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Много раз был в консульстве с мобильником (последний раз в мае) , никаких проблем не было


    Ты наверное не сказал им что мобильник с собой, аяй-яй :)


    Вспомнил (не по теме конечно), :когда мы переезжали в Германию на границе с Польшей в автобус вломились рэкетиры (белорусские пограничники) и заявили:" всем мужчинам, не снявшимся с воинского учета пройти в помещение для решения этой проблемы"


    Я простой сельский парень рванулся было вскочить и пойти, благо папа меня остановил! :)


    Итог: все, кто пошел облегчили свои карманы на сотку немецких денег, я же благодаря отцу сэкономил и благополучно покинул эту гостеприимную страну...

  • ?( А ктонить "продливал" паспорта в ген. консульстве РФ в Ляйпциге за последние пару месяцев? Как там обстановка с очередью и можно ли уже получить заветные паспорта пятого покаления синего цвета... или это миф пока что только?

  • Нутак им можно попробовать позвонить и спросить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    эт кто тебе про мобильные эту туфту загнал? ?(





    Во-вторых охранник там на входе это очень громко объявил.

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    ?( А ктонить "продливал" паспорта в ген. консульстве РФ в Ляйпциге за последние пару месяцев? Как там обстановка с очередью и можно ли уже получить заветные паспорта пятого покаления синего цвета... или это миф пока что только?


    я продлевал пастпорта в Ляйпциге в конце августа был там два раза первый что бы отдать документы второй что б забрать готовые пастпорта остались те же красного цвета сних видать еше не выдают
    в первый раз была толпа сначало вышел мужик начал всех строить как на платцу все вопросы отшивал на корню мол кто много вопросов задавать будет вообше в консульство сегодня не зайдет через решетку запускал только по одному только по ему одному понятному прицыпу
    стоял там одни немец видать для получения визы книжку читал так он было ломанулся в проход так этот работник консульства ему на ломаном немецком "читал читай дальше" немец нифига непонял но видать догадался что его просят еще немного подождать
    в самом консульстве ненамного лучьше было раздали бланки для заполнения при этом на вопросы тоже никто не отвечал сотрудники непредстовлялись непонятно с кем разговариваеш все диалоги только в командном тоне ни здрасти ни досвидания
    во вотрой раз толпы небыло тот же самый работник консульства был вежлив ответил сразу на все вопросы и даже предложил тем кому еще надо подождать газетики почитать
    в консульстве тоже совсем другая картина все вежливые на все вопросы получаеш нормальные ответы когда выдавли поспарта пожелали всего хорошего
    у меня осталось двоякое впечатление от ген. консульстве РФ в Ляйпциге от первого раза только одно сплошное хамство от второго очень позетивное

  • Цитата

    Со слов пользователя joja13

    менял паспорта в мюнхене все быстро и вежливо в обшем один
    позитив


    Если не тяжело...Можно поподробней...Какие бумажки брал с собой?? И паспорта сразу получил или ждал ??
    Можно в личку..
    Заранее благодарен !!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vvv.ru ().


  • Был вчера в ГК Лейпцига и могу только подписаться под твоими словами по поводу второго раза, все консульские работники были черезвычайно вежливы, этот мужик(в сером клетчатом пиджакие, я его тоже помню с прошлого раза 5 лет тому назад), наверно о котором ты и говришь, встретил меня прямо у калитки консульства, провел в уютное помещение, предложил присесть у камина, помог в заполнении бланков... еслибы еще чашеку кофя подал - то я бы наверно чувствовал себя как дома =)))

  • А мне с новым з/п что-то не везет: с начала июня паспорта в Бонне "обрабатываются". Потребовали оттуда абсолютно лишенную смысла справку- по содержанию похожую на справку о том что не верблюд. Отправил.
    Сегодня опять новость: нужна справка похожая по смыслу на то что другие верблюды(настоящие), не возражают что я не верблюд :evil:


    Отправлю в понедельник и буду ждать новых приколов :evil:


    Интересно, где-нибудь в Нигерии или в Заире наши консульские работники тоже так трудятся? -Там же сожрут сразу если что не так ?(