Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • В пятницу супруга была в консульстве,как и говорил,представитель от этой фирмы сам ее туда и доставил.Получила новый паспорт,расписалась в нем и таким же путем домой.Все про все 140 евро.

  • Получил сегодня новый паспорт. Перспектива вставать в 2 часа ночи, ехать к посольству занимать очередь, чтобы затем, после унижений и оскорблений работничков нашего любимого берлинского посольства выйти из него, в лучшем случае, часов так в 12 дня меня почему-то не очень прельщала, поэтому решил воспользоваться услугами фирмы ГАРС.
    Опишу, как было дело, может, кому понадобится.


    Позвонил по их берлинскому телефону, консультант довольно обстоятельно рассказал, как происходит «сам процесс». Итак. Нужно приехать к ним в рабочее время (понедельник-пятница с 10 до 18 часов) со следующими документами:
    1. Старый российский паспорт
    2. Свидетельство о рождении – оригинал!
    3. Если менялась фамилия, то причины и документальные доказательства (например, женщинам, которые состояли в браке не один раз и при этом меняли фамилию – свидетельства о браках и разводах)
    4. Две фотографии 3,5х4,5 см
    5. Personalausweiss
    Заявление они заполняют сами, нужно только расписаться. Также они снимают копии со всех документов. Стоимость их услуги: 150,- за паспорт. Время исполнения – в течение недели. Но если в старом паспорте нет отметки о постановке на учёт, либо если в посольстве эти сведения не сохранились (чего я, откровенно говоря, боялся, так как мой паспорт был уже 8 лет как просрочен…), то посольство вынуждено будет отправлять запрос в Россию, длится это около полугода и обходится в дополнительные 100,- 8o


    В общем, приехал к ним, как и было велено, всё привёз. Кстати, практичный совет для берлинцев и окрестностей, желающим приехать к ним на машине: припарковаться где-либо на Kochstrasse в рабочий день практически невозможно! После бесполезного «круга почёта» я увидел подземный гараж какого-то издательства и нырнул туда. Во первых, там оказалось довольно приличное количество пустых мест, во вторых один час там можно парковаться совершенно бесплатно и в третьих – оказалось, что попал я в самую точку. Лифт поднял меня на третий этаж, как раз туда, где находится редакция РБ и бюро ГАРС! Показал им документы, они сняли копии, забрали фото и назначили термин – в 10.45 около посольства в любой день, который я укажу.


    В назначенный день я подошёл к зданию посольства, вскоре подошла представительница этого ГАРСа и завела нас (5 человек) без всякой очереди и проблем в посольство. Там, правда, было полно народу. Она что-то там заполняла и бегала от окошка к окошку, мы стояли в стороне. Затем она стала нас подзывать по одному к окошку выдачи, где нужно было расписаться и получить свой паспорт – всё! :)
    Заняло это по времени минут 20-25, не больше.


    Старый паспорт при этом забирают – уж не знаю, зачем он им нужен, но мой «серпасто-молоткастый» пропал в недрах посольства навсегда… Паспорт жены, правда, нам удалось отстоять, мотивировав это тем, что там вписаны дети, а им тоже нужно будет получать российские паспорта. Отдали его обратно, прямо скажем, скрипя сердцем и под честное слово, что как только дети получат паспорта – мы вернём этот паспорт обратно под зоркое око «посольщиков»! ;)

  • Я завтра еду, наконец-то, они два раза про.. т.е. теряли справки, которые я им посылал, делал снова, опять отправлял... :evil:


    История началась в первых числах июня, неужели завтра всё закончится ?! Так неохота новых приколов! Вроде на Родине в розыске не состою но сегодня заглянул на их сайт, а там:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чувствую, новую справку могут потребовать, я конечно сильно не удивлюсь, но буду в таком случае сильно опечален... :(

  • eiche
    Интересная новость.


    Причины для этого я вижу только в одном.


    Чем газ и нефть дороже, тем жизнь в России лучше, а вне России хуже.
    Тем больше людей из разных бывших республик и Европы вспоминают о своем российском гражданстве и выкапывают из мусорного ведра свои российские паспорта.
    Ну а Россия теперь может себе позволить их сортировать


    Просто к слову.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Отчитываюсь: все прошло без сучка и задоринки, из всей кучи оригиналов документов нужно было зачем-то лишь опять предъявить св-во о рождения жены и всё. Оставлять отпечатки пальцев и гипсовый слепок челюсти не понадобилось! :)
    От себя добавлю- оказывается основные трудности у меня были из-за одного козлячьего райзебюро, которое оказывается было лишь посредником между консульством и еще одним местным, Боннским райзебюро.

  • КОНСУЛьСТВО ГАВНЮКОВ


    возникла необходимость заменить просроченные паспорта.


    был отправлен меил в консульство в бонне с заявкой на продление паспорта.
    ответа никакого.
    через месяц был повторно отправлен меил.
    ответа снова не последовало.
    через месяц в консульство ушло письмо по почте.
    снова нет ответа.
    еще через месяц был послан снова меил.
    тишина.


    сегодня человек поехал в консульство брать термин.
    его туда не пустили и послали читать обьявление:


    ВНИМАНИЕ !!!!


    заявки по почте не принимаются и письма выкидываются в помойку
    необходимо бросать конверты с заявкой в специальный ящик у консульства.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Я в бонское консульство получил термин по емайлу .
    termin@ruskonsulatbonn.de - Предварительная запись на прием по паспортным вопросам (только для граждан, состоящих на консульском учете в Генконсульстве России в Бонне)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я в бонское консульство получил термин по емайлу .
    )[/B]



    когда это было и сколько времени продолжалось ожидание ????

  • Цитата


    Уважаемые посетители!


    В связи с большим количеством обращений в Генконсульство от граждан России, постоянно проживающих на территории ФРГ, желающих обменять либо оформить заграничный паспорт, просим Вас высылать заявки на предварительную запись заблаговременно — не позднее 6 месяцев до истечения срока действия паспорта. Мы надеемся на Ваше понимание в связи с увеличением по той же причине сроков обработки поступивших заявок. Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что подтверждения о факте поступления в Генконсульство Ваших заявок НЕ РАССЫЛАЮТСЯ.


    Обращаем Ваше внимание, что в случае отсутствия указания в заявке домашнего адреса, предварительная запись не производится и соответствующее уведомление отправлено Вам не будет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата


    Для оформления загранпаспорта гражданин России.. следующие документы:


    3. копию немецкого документа, подтверждающего законность пребывания на территории ФРГ на момент обращения в Генконсульство.
    4. копию документа о месте прописки на территории Германии, срок выдачи которой не более года;


    вопрос к тем, кто недавно оформлял новый загранпаспорт в бонне:


    3. достаточно–ли НЕЗАВЕРЕННОЙ ксеропопии персоналаусвайса?


    4. а это , что за документ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().


  • Это скорее всего копия Аусвайса с другой стороны

  • Цитата

    3. достаточно–ли НЕЗАВЕРЕННОЙ ксеропопии персоналаусвайса?


    Да достаточно!

    Цитата

    4. а это , что за документ?


    мельдебешайнигунг - берется в ратхаусе.
    У нас в бюргерцентре,стоит 2,50.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Да достаточно!



    а если из немецких документов только фамилиен бух и ауфентхальберлаубнис, то что нужно??? персоналаусвайса нету :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Сколько обайдётся по деньгам
    прасроченый Русский загр. паспорт .
    Срок прасрочки 10 лет.


    85 евро! =)