Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • ТАк ты скажи что оплата ЕС карточкой стоит 1 евро.Если налом то так и есть 85 .ПО Мастеру и Визе - незнаю! =)

  • Где-то была инфа, что с большой просрочкой человека будут более тщательно проверять на наличие российского гражданства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не стал долго искать, есть выписка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если в паспорт новый надо вписыватьбудет детей до 14 лет , ещедополнительно консульский сбор за постановку на учет 15Е на каждого.
    Сколько обойдется доплата за подобную проверку, не скажу. В Консульстве дополнительно можно уточнить.

  • Правильно, расклад такой что будут проверять на гражданство
    и длиться это порядком. Через посредников просят соточку
    за проверку.

  • А кто менял паспорта в консульстве России во Франкфурте, подскажите чтобы забирать паспорт нужно снова туда ехать лично или по почте высылаю обратно, как это делается, например, в мюнхеновском консультве? Я был на сайте, все перерыл, есть порядок и список документов, а вот чтоб забрать паспорт - ни слова. Кто знает, подскажите!

  • Ну вот, я тоже попал под раздачу из-за просроченного паспорта. 27 мая ездил в Бонн, сдал все бумаги для подтверждения гражданства. Хотя, что там подтверждать - я у них на консульском учете состою. Там дядечка принял документы, посмотрел их, сказал, что все в порядке, и в течении месяца я получу термин на выдачу нового паспорта. Ну этот месяц немного растянулся, короче пришел мне термин на 17 июля.
    На консульском сайте (и в письме с терминм) написано, что процедура проверки гражданства стоит 100 евро + по 15 евро за заверение каждого переведенного немецкого документа (аусвайса). Но оказалось, что перевод аусвайса им не нужен, и за проверку гражданства с меня ни копейки не взяли. Теперь в новом письме стоит только 85 евро к оплате за новый паспорт.
    Теперь вопрос к тем, у кого подобная ситуация, и она у них разрешилась.
    Придется мне платить 100+85 евро, или только 85?

  • Лыткина18
    Все зависит от того, насколько просрочен паспорт.
    И есть-ли сомнение в наличии у тебя российского гражданства.
    Сомнения быть не должно, т.к. ты там стоишь на учете.
    Ну а просрочка должна быть достаточно большая, пару лет.


    Иначе сомнения в отсутствии российского гражданства быть не должно и его проверять и оплачивать эту процедуру не надо.


    Это только мое мнение и я могу ошибиться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Отпишусь я по поводу продления моего паспорта - может кому-нибудь пригодится.
    Сразу скажу, что отделался легким испугом. 100 евро за проверку гражданства с меня брать не стали.
    Съездил я 17 июля в посольство - на нормальную процедуру подачи заявления на замену паспорта. О том, что я раньше приезжал и подавал документы на проверку гражданства даже никто не заикнулся.
    Номер очереди у меня был 101 и последний. Охранник меня туда запустил аж в 11:30. К окошку приема документов я подошел уже в 12:30.
    У них в это время работа заканчивается, но дядечка у меня бумаги принял, заодно я заполнил конверт с обратным адресом. Они мне его прислали по почте по Nachnahme. Завтра поеду на почту его забирать, заплатить должен буду 87 евро.

  • В конце августа везу тестя с тёщей в Бонн менять паспорта. Срок действия их паспортов истёк 09.2001. Неужели двушку придётся доплатить ?.
    Да вопросик ещё один имеется. Получал ли кто уже биометрические паспорта?

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    ТАк ты скажи что оплата ЕС карточкой стоит 1 евро.Если налом то так и есть 85 .ПО Мастеру и Визе - незнаю! =)


    Налом можно только до 25 евро. Так стоит на консульском сайте.

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    В конце августа везу тестя с тёщей в Бонн менять паспорта. Срок действия их паспортов истёк 09.2001. Неужели двушку придётся доплатить ?.
    Да вопросик ещё один имеется. Получал ли кто уже биометрические паспорта?


    Насчет биометрических паспортов, то у них там какие-то заморочки - пока они их еще никому не делали.
    А насчет тестя с тещей я не понял - вы по термину едите или наобум?
    Они на консульском учете состоят или нет?
    Без бумажки с термином вас охранник туда даже не запустит.
    Даже если бы паспорта были не просрочены - то есть маленький шанс попасть в консульство без термина. Главное, в четверг туда не ехать - день обслуживания сервисных бюро.
    Ну, а если просрочены - то вам в старое здание идти надо - где окошко N14.

  • @ Лыткина18
    Оба стоят на учёте и едут по термину. Но я сомневаюсь , что им в старое здание надо. Когда я был в консульстве ( в рождество), то в старом здании решали вопросы касающиеся временно пребывающих.

  • Ну тогда у них в этих бумажках (терминах) должно стоять, либо на обмен паспортв (окошки 2,3,4,5 новое здание), либо подтверждение гражданства (окошко 14, старое здание).
    С меня 100 евро брать не стали. Срок действия закончился в 2004 году. Правла пришлось 2 раза ездить - первый раз на подтверждение гражданства, второй раз на получение паспорта.
    Вполне может быть, что эти штрафные санкции за просрочку паспорта в виде проверки гражданства уже отменили (вернее спустили на тормозах). Ведь правда, что за бред - я у них состою на консульском учете как гражданин России, а они меня на предмет наличия гражданства проверяют.

  • привет ! кто знает подскажите .можно поменять паспорт если не стоишь на учёте в консульстве но проживаешь постоянно в германии?? на учёте стою в россии. до окончания срока паспорта ещё 1 год но хочу сейчас.

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    привет ! кто знает подскажите .можно поменять паспорт если не стоишь на учёте в консульстве но проживаешь постоянно в германии?? на учёте стою в россии. до окончания срока паспорта ещё 1 год но хочу сейчас.


    Внутренний паспорт можно поменять только в России по месту прописки, загранпаспорт вы можете поменять в генконсульстве РФ, к которому относится земля, в которой вы проживаете. Не имеет значения, состоите вы на учёте или нет. Документы на новый паспорт можно подавать не раньше, чем за 6 месяцев до окончания срока действия старого. Стоит 85 евро. Сама меняла только что, на учёте не состою, прописана в России.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Внутренний паспорт можно поменять только в России по месту прописки, загранпаспорт вы можете поменять в генконсульстве РФ, к которому относится земля, в которой вы проживаете. Не имеет значения, состоите вы на учёте или нет. Документы на новый паспорт можно подавать не раньше, чем за 6 месяцев до окончания срока действия старого. Стоит 85 евро. Сама меняла только что, на учёте не состою, прописана в России.



    Все правильно...



    Комплект документов для оформления загранпаспорта гражданам России, временно находящимся за рубежом:
    - Личное заявление гражданина с просьбой оформить загранпаспорт. (Если гражданка России находится в стране с супругом, то в заявлении указывается должность и место работы супруга.)
    - Анкета-заявление о выдаче загранпаспорта (2 экз.+2 фото).
    В п.1 при наличии измененных Ф.И.О. отмечается, когда их меняли и где.
    В п.5 ("место жительства, регистрации) указывается адрес прописки в России.
    В п.7 указываются данные внутреннего паспорта РФ.
    В п.15 ("трудовой стаж") указывается месяц и год начала и окончания работы, учебы, службы в армии, подробные адреса организаций, учебных заведений, номера в/ч и т.д. Данные необходимо отмечать за последние 10 лет по настоящее время как в России, так и в стране пребывания за рубежом (разрыв допускается до 3-х месяцев; если заявитель не работал, то это отмечается в анкете и указывается адрес, по которому гражданин проживал в этот период). Если домохозяйка (пенсионер или заявитель) не работала долгий период, необходимо отмечать данные по каждому месту ее (его) пребывания: в России, в командировках, за рубежом.
    Если в анкету-заявление вписываются дети, необходимо приклеивать их фото (в нижнем правом углу).
    - Учетная карточка на владельца паспорта (1экз.+фото).
    - "Требование" оформляется в 1 экз., только пункты 1, 2, 3, 4, 5 - адрес прописки в России; пункт 6 - данные по стране пребывания.
    Если заявитель имел другие фамилию, имя или отчество, то оформляется дополнительный экземпляр требования на каждую измененную фамилию, имя или отчество.
    - Ксерокопия загранпаспорта



    Однако...




    1 Консульские учреждения МИД РФ за границей оформляют загранпаспорта российским гражданам, включая членов их семей (граждан России), у которых срок действия паспорта истек, и которые могут документально подтвердить свое легальное долгосрочное пребывание за границей. Таковыми являются российские граждане, которые:
    1. командированы по линии государственных учреждений и организаций России;
    2. обучаются в учебных заведениях по государственной или частной линии;
    3. работают в международных организациях, банках, компаниях, фирмах и т.д. на основе временных или постоянных частных контрактов;
    4. заключили брак с иностранными гражданами и находятся на их иждивении.
    Все они должны быть зарегистрированы в консульском учреждении РФ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Документы на новый паспорт можно подавать не раньше, чем за 6 месяцев до окончания срока действия старого. Стоит 85 евро. Сама меняла только что, на учёте не состою, прописана в России.


    Выдача нового паспорта длилась 6 месяцев и стоила около 200 евро в твоём случае?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    привет ! кто знает подскажите .можно поменять паспорт если не стоишь на учёте в консульстве но проживаешь постоянно в германии?? на учёте стою в россии. до окончания срока паспорта ещё 1 год но хочу сейчас.


    С точки зрения росс. властей ты временно в ФРГ. Сейчас рано, через полгода подавай заявление.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    С точки зрения росс. властей ты временно в ФРГ. Сейчас рано, через полгода подавай заявление.



    Что бы международный российский паспорт получить имея общегражданский ,нужно одно из четырех условий приведенных выше =)


    Если харц 4 или безработный, то уже большой ВОПРОС...