Беспроводная передача телесигнала по квартире

  • Добрый всем день !


    Необходим девайс, который позволяет передавать телевизионный сигнал (со звуком) беспроводным способом в другую комнату, т.е. так называемый Video Sender Как я понимаю, подобное устройство имеется у Conrad Electronic (Funkuebertragungs-Sets fuer Kabelanschluss (35 03 86 – 31) за 149 евро.


    Есть пара вопросов по подобным приборам :


    1) Если иметь помимо самого Sendera иметь два независимых приемника (35 03 15 -31), то можно ли принимать на них два различных канала независимо ? (Я думаю, что нет, т.к. сигнал от Sendera одноканальный. Но, может быть, я не прав).


    2) Есть ли что-нибудь подобное в более дешевом варианте, к примеру в Media Market или в Saturn, .т.к. Conrad по моим воспоминанием не самый дешевый.


    Заранее благодарен за советы.


    Михаил.


    PS. Буду в Германии в конце ноября, так что хотелось бы определиться, что покупать. А, может быть, и у нас в России есть что-то подобное. Причем желательно иметь устройство именно с тюнером.

  • кажу по своему опыту
    использовал два варианта и оба дешёвых один стоил 49 другой 59
    оба работали одинаково
    очень плохое качество передаваемого сигнала
    через одну стенку и бетонное перекрытие сигнал был но слабый но смотреть можно было
    в одной комнате или в соседней без проблем но качество опять же плохое


    до дорогих вариантов я не дошел уже не было настроения такое использовать


    один передатчик и два приёмника это возможно если приёмники настроить на один и тот же канал


    да Conrad не из дешевых но в течени 2 недель можешь принести обратно и они возьмут без проблем
    скажешь что не нравится его работа что буду искать лучше

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасибо за комментарии. Я уже понял, что это больше игрушка, чем полезная вещь...

  • Erunda kakaeto,wsö idöt idealno U menia stiat dwa stuki uhe dwa goda problem netu prosti nado prawelno nastroit,Komp tohe rabotaet heres nego te.TV karta wsö idöt bes pomech i prebor ne dorogoi pomoemomu 49 ili 59 EURO

  • Интересует всё та-же проблема беспроводной передачи видеосигнала на несколько видеоприёмников. Может кто встречал устройства, при помощи которых один передатчик может передавать разные каналы, тоесть передавать спектр частот? Или вот я думаю может решается это установкой двух сендеров (в смысле кабель приходит - сплиттер - сендеры)?
    Такое возможно ли?

  • есть разные варианты, дорогие и дешёвые, на качество у всех однно, полный отстой да и помехи. реагируют на всякую ерунду. вообшем толком не посмотришь. а как у тебя на счёт "DVB-T" приёмом ? я бы лучше этот вариант попробовал.

  • Alexanija,
    ты место обитания у предыдущего пользователя смотрел? ;)
    про несколько приёмников сказать не могу, а один дома использую.
    качество, как говорится, оставляет желать лучшего.
    моё мнение, только на тот случай если вообще нет возможности проложить кабель.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • так я уже как 20 лет в росии не был, чем чёрт не шутит может уже есть.
    россия по электроники догоняет большими шагами.

  • можно и я пристроюсь с вопросиком....


    охото в другой комнате телек смотреть ну без кабелей конечно...вот думал мож тоже такую систему подключить...у меня в зале стоит сат ресивер а в другой комнате простой телек.....что мне надо делать что бы я мог в другой комнате нормально телек смотреть и шёлкать каналы не зависимо от телевизора( точнее сатресивера ) в зале?

  • например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., описание [URL=http://www.technisat.de/index3f7b.html?nav=Funk%C3_bertragung,de,47-70]производителя[/URL]
    он обратно сигналы твоего пульта тоже будет передавать.
    Есть системы и подешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.