CD laufwerk нераспознаёт неодну СD?

  • Что может быть за проблема, у моего знакомого вчера работало всё нормально, а сегодня CD Laufwerk нераспознаёт неодну CD? Ложу СД, а он её невидит? В чём может быть проблема, может кто сталкивался уже с таким? У меня подозрения что Лафверк накрылся!:lam :susel

  • Может и накрылся,но самый простой способ откат системы.Возможно он засунул вкомп какую-нибудь прогу которая нарушила или поменяла трайбер.

  • Цитата

    По словам пользователя swoboda. ...
    Может и накрылся,но самый простой способ откат системы.Возможно он засунул вкомп какую-нибудь прогу которая нарушила или поменяла трайбер.


    Дело в том что мой знакомый ничего не инсталировал, просто вчера всё работало, а сегодня нехочет!

  • Но согласисиь от ничего,ничего не бывает.Тем-более если ничего не инсталлировал,то от отката ничего не потеряет.Попробуй,потом сообщи.

  • Cейчас спросил у своего знакомого, оказываеться он сегодня всётаки пытался заинсталировать одну прогу, но у него ничего неполучилось.Мож действительно,чё с трайбером случилось? Завтра попробую Трайбер переинсталировать, поглядим что выйдет!

  • Поспешил немно.Пусть твой знакомый сделает откат:Start/Alle programme/Zubehör/Systemprogramme/Systemwiederherstellung
    5 минут и всё будет ясно.

  • Цитата

    По словам пользователя swoboda. ...
    Поспешил немно.Пусть твой знакомый сделает откат:Start/Alle programme/Zubehör/Systemprogramme/Systemwiederherstellung
    5 минут и всё будет ясно.


    Systemwiederherstellung я ему делал, непомогло. Кстати у меня такая же проблема с DVD Laufwerkom, я и трайбер заново инсталировал и комп тоже пробовал заного инсталировать, непомогло,нихочет не CD не DVD опознавать! Одним словом СДОХ! ;(

  • Что-бы сразу оба,это вряд-ли.Такая беда,пропажа лауфверков у меня случилась после того как вставил криво записанную болванку.Я тоже помучался,непомогла даже инсталляция с сохранением данных.Но в Биосе они-же стоят.И только после полной переустановки системы они появились снова.

  • Я себе СП2 не устанавливал,но по откликам других людей прога плохая и в большенстве её удаляют.Я пока обхожусь 1ой частью,а автообновление я отключил.Как выестняется незря.