Специи

  • Куркума


    Всем привет!Требуется помощь профи :Dможет кто знает как по немецки или там по турецки тоже пойдёт :))есть такая специя у нас называется Куркумаочень надо,а то из моих запасов кончилось уже,а до нового раза когда прийдёт,долго ждать ;(поэтому может повезёт и смогу сдесь поживиться.То что вас Родина не забудет,можно уже не писать :)

  • так и называется Curcuma


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • лат. Curcuma .род травянистых растений семейства имбирных.многие виды разводят как пищевые и лекарственные растения.корневеще одного из видов известного под названием цитварный корень используют в парфюрмерии и медицине.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребята спасибо вам огромное :))
    Просто мы очень часто добовляю эту специю в блюда когда готовим,а сейчас кинулись,а нет :lol:,а кушать очень хочется :))Ладно поеду покупать,то что не забудет обещаю,как только появится возможность,сразу :)Спасибо ещё раз.

  • --Прочитала тут в одной книжке:"Боже!Какой вкусный у вас кофе!Как вы такой готовите?""А я туда кладу щепотку кардамона и малую толику какао..."
    --В магазинах такое разнообразие специй.Подойдёшь к витрине и стоишь,как баран.В словаре не нашла.Кто подскажет,какие специи,по-немецки,как называются?Спасибо.

  • Я вчера купил чай английский с добавлением бергамот,тоже не знал что это такое.Поискал в гоогле и вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.нашёл.А чай понравился.Кстати рекламируют его в передаче Что.Где.Когда.



    Век живи,век учись!!!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Здравствуйте. Попробуйте при зоваривании кофе добавлять на кончике ножа ванильный сахар,или саму ваниль , но с ней осторожно.

  • bjasha,дейсвительно арабское кофе состоит из добавок кардомона(kardamom - нем. название),хотя можно и самим попрововать ,взять свежемолотый порошок(щепотку)и добавить в кофе(но это на любителя).

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    бяша Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    --Не,я детектив читала и наткнулась.Думаю,как же будет по-немецки "кардамон"?И вообще всё другое?Вот Робин покинул интересную идейку,нужно попробовать,что такое бергамот.
    --Я вот недавно тоже сделала открытие.По ошибке как-то купила Wacholderbeeren,вероятно,перепутала с перцем горошком и цапнула.В пищу это раньше никогда не употребляла.Видела,иногда это плавает в банках с маринадами.Пачка проволялась чёрт те сколько.Решила применить на деле.Сунула в тушившееся мясо четыре горошины и через пару минут по кухне разлился такой аромат!А вкус...спецфиццкий!
    --Может ещё кто расскажет,какие специи к каким блюдам подсыпает и как они по-немецки обзываются?

  • а ,так ты про приправы для кухни?! :D
    а мы то подумали о кофе,да о чае =)
    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,может что найдёшь для себя интересное,мне самой этот сайт очень нравится и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже кое что есть.
    АПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё проще,указываешь продукт и тебе выходят специи какие надо добавлять.Но я сама ,если честно,добавляю только кориандер при маринаде шашлыка(на любителя)и в некоторые салаты.
    А по поводу нем.названий,если тебя конкретно что то заинтересует - пиши ,переведу,но писать все сейчас,согласись,слишком муторно их очень много. =)

  • Всех с наступающим! :val4:


    Подскажите пожалуйста, где в D купить кинзу?
    Или чем заменить, чтоб +/- похоже было, может кто знает.


    И как она по-немецки называется?

  • кинза это же кориандр по немецки
    Wanzenkьmmel, Chinesische Petersilie, Indische Petersilie (Kraut)
    мы его покупали у нас в Spar-Markte

  • кинза = кориандр 8o
    Кто бы мог подумать.


    Спасибо огромное за помощь, Станислав!
    Всего наилучшего в новом году!

  • Покупать настоящию кинзу надо у турков на маркте.
    У меня как кончается так я сразу в субботу еду на маркт и там у турка покупаю кинзу,зру,барбарис и все по вышему качеству,а то что продается в магазинах,рядом с этим не лежало.

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198
    Покупать настоящию кинзу надо у турков на маркте.
    У меня как кончается так я сразу в субботу еду на маркт и там у турка покупаю кинзу,зру,барбарис и все по вышему качеству,а то что продается в магазинах,рядом с этим не лежало.


    Так и есть.Но хочу добавить,зру и барбарис лучше брать у пакистанцев-турецкая близко не годится.