Amos 1,2 (4.0w)

  • Вот такая проблема:
    имею:
    85см тазик
    4 головы для Астра, Hотбирд, Сириус и Амос.
    DiseqC 2.0 и
    Самсунг 9400Виа


    Три спутника кажут, а Амос не хочет!! Уже все позиции перепробывал, и головы местами менял а сигнал 0%, причем на всем остальном ну минимум 60-70%.


    Где тута собака порылась?? Может кто сталкивался с таким вот... ?(


    Обитаем под Берлином (5 этаж, помех нет!!)


    Спасибо заранее.

  • Если дэсик выставил правельно тогда нужно набраться терпения и пороботать с пушкой с амосом очень тонкая работа попробуй сместить ХОЬБИРД в право от центральной штанги сантиметров на пять и всё остальное таким же макаром потом лови АМОС добёшься максиум сигнала подогни шыну с АМОСОМ примерно на один см в верх не первый раз так делаю.удачи.

  • Цитата

    По словам пользователя Walera555 ...
    Попробуй бес десика на прямую, ето луче проверено :))


    И на картинку сначала,потом подгонишь по индикатору :))

  • Народ, живу под Бонном. Имею тарелку 95 сантимов с мотором.
    :crazy А этот гребанный амос никак не ловиться "Humax Va-Fox":val последняя надежда на вашу помощь :matr .
    Спасибо.

  • я ловил амос так: шину мультифида прицепил так, что центр тарелки был между амосом и сириусом , это улучшает сигнал, а астру всё равно ещё нормально показывает. Потом по сути дела брал линейку и лнб в руку и искал хоть каие-то признаки жизни, сразу же замерял приплизительные координаты относительно мультифида и лнб на сириус,


    у меня примерно 82см тарелка и размеры таковы высота от шины мультифид,до центра лнб-7см (у меня лнб на амос стоит где-то на 3 см выше чем остальные головки), от центра лнб-сириус до центра лнб-амос около 10см.


    крепил лнб на Lochband - дырявая стальная лента (можно потом подгибать куда надо), потом ещё мучился с часа полтора пока не добился нормалного приёма уж очень всё тонко , как с женщиной ;) , плюс-минус милиметр и всё пропадало. и то половина каналов показывала круглые сутки нормально, а половина только вечером и утром.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.


  • посмотри здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А у меня такая беда Amos ловлю довольно таки свободно но без 1+1, СТБ и Тонис на этой частоте ,11386, сигнал пропадает .
    Рессивер Nationbox 3000 ,90 cm, BW Süd-west

  • С Амосом никак не подружусь, зацепил напрямую без дайсека на Сириусовскую голову, в VDR выставил в LNB, что без дайсика. Выставлял KRT амосовский и включал femon. Вчера весь вечер прокрутился - 0! Поворачиваю на Сириус, выбираю Viasat 1000 - всё пучком показывает. Про подъём головки читал много менял вертикальный угол тарелки - тоже 0.


    Тарелка 105см, голова MTI Blue Line, ресивер LinVDR (TT 1.5)

  • вооще-то я амос настраивал днём, тогда некоторые каналы идут круглые сутки, а некоторые только утром и вечером.
    К стати привет из Росси (точнее Адыгеи п. Энем вот гостюю тут , советую всем!!! ;) ), Классно душу отвести!! ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Живу между Dresden und Leipzig 2 пакета каналов ловлю с сигналом 40-50 в отдельное время суток сигнал меняется,
    может падать до 30 или поднятся до 70. Новерно спутник меняет положение на орбите.
    Главное ЛНБ ПОДНЯТЬ на шине (у меня на 26 мм). Тарелка у
    меня 65 на 75. Расстояние до ЛНБ Сириус 90 мм.
    Пакет где КРТ, Теле 5... сигнал обычно сильнее, пробуй сначало этот пакет поймать, потом поднимать ЛНБ или опускать
    двигать влево или в право и смотреть за уровнем сигнала.
    Найдёш максимум сигнала, можеш закреплять ЛНБ как тебе удобней. При настройке между ЛНВ и шиной я подкладовал полоски ДВП это 5 мм одна полоска.
    ЛНБ Амоса у меня стоит справо, если смотреть на Тарелу.
    Шину я на 4 см сдвинул влево относительно центра.
    Я тоже долго мучился что б Амос поймать.
    Желаю удачи!!!!!!!!!!!!

  • Привет всем у меня та же проблема с Амосом .
    Я вижу у вас тазики не больше 110 .
    У меня тазик 160 см офсет голова 0.3 дб + акуатор + дримбокс .
    Живу я в Бельгии недолеко от города Брюгге .
    Читал на франс форумах что вo франции с ним проблем нету .


    Может кто посоветует что делать :(

  • попробуй на новом транспордере поймать канал КРТ у него сигнал давит сейчас аж 95-100% вот его параметры 10724 Н 2894 3/4 и еще лучше конечно настраивать с каким небудь другим ресивером а потом подсоединить дрим :)) :)) удачи

  • Цитата

    По словам пользователя dewid ...
    попробуй на новом транспордере поймать канал КРТ у него сигнал давит сейчас аж 95-100% вот его параметры 10724 Н 2894 3/4 и еще лучше конечно настраивать с каким небудь другим ресивером а потом подсоединить дрим :)) :)) удачи


    Да старался блин и с самсунгом .
    Ладно попробую в эти выходные .
    Думаю настрою :) Самое главное ящик пива :)

  • Привет хочу сообщить что на новом транспордере так же опять упал сигнал у меня на 150 тазике сейчас в обед кажет всего 60% :(:( хотя пару дней назад было совсем по другому шло со 100% сигналом :)) и еще попробуй сперва выловть 5°W вот данные 12544 Н 27500 3/4 а потом пробуй амос я лично так настраивал. Удачи

  • У кого стабильно показывает амос на четвёртую LNB в районе Кёльна? Какой размер тарелки и приподнята ли LNB?

  • 1 Метр отальное ты сам и описал как сделать. Есть правда еще один трик. Шину с головками сдвинуть так, чтобы головка для Амос была ближе к центру тарелки.