Arcor

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    Привет народ.


    У меня вопрос по поводу ухода от аркора.
    Если я перехожу от них к скажем freenet, gmx, lycos etc. Я должен платить за подключение у телекома к розетке? у вообще какие сложности? в чём попадос?
    кто сталкивался?


    Незнаю как у вас, сам вчера столкнулся, после проблем с Arcor пошёл в телеком, проконсультироваться как к ним дешевле вернуться. Так они мне заявили что я возвращаюсь от ихнего конкурента и для меня нет никаких скидок, должен плотить по полной. Независимо от того что новый кунде в данный момент не плотит за подключение, я должен заплотить за подключение. Вот такой сервис в телекоме, ненужны им новые кунды как я понял.

  • Ну вот например мой пример по Аркору. Возможно многим будет интерестно.
    Создан был фертраг Телефон ИСДН Флэт, ДСЛ 2000 флэт. Подключили (судя по их первым письмам) 29.04.2005. Фертраг был двухгодовой.
    29.04.2005 - 29.04.2007
    В какое-то время я переделал тариф. За то же подключение платить стал меньше. Сейчас мой фертраг выглядет так -
    04.03.2006 - 04.03.2008


    То-есть в моём логине:
    Mindestvertragslaufzeit: 24 Monat(e) ab dem 04.03.2006


    Тоесть я делаю выводы, что во время изменения тарифного плана, создаётся новый Mindestvertragslaufzeit на 2 года. Прошедшее время уходит в историю...


  • Ты прав


  • Странно совсем недавно менял и ничего.Договор продлился на 1 год.

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Ну вот например мой пример по Аркору....


    предполагаю что ты сам, online, поменял тариф, на более дешёвый с теми-же условиями, с этого момента дата фиксируется и два года начинает по новой отсчитывать. именно из-за этих подозрений, online я никогда не менял, звонил и просил/требовал что-бы они мне меняли. меняли соответственно к концу расчётного периода, к следующему 23-му числу и никаких изменений (продлений) не было.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Так они мне заявили что я возвращаюсь от ихнего конкурента и для меня нет никаких скидок, должен плотить по полной. Независимо от того что новый кунде в данный момент не плотит за подключение, я должен заплотить за подключение.


    Как-то нелогично получается----может с другим бератором поговорить, например по телефону им позвонить?

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата

    Так они мне заявили что я возвращаюсь от ихнего конкурента и для меня нет никаких скидок, должен плотить по полной. Независимо от того что новый кунде в данный момент не плотит за подключение, я должен заплотить за подключение.


    Ну, не знаю, если ты 3 месяца не являлся клиентом кого-то, то ни о каком "возвращении" и речи не может быть - новый клиент =)... По-крайней мере, раньше у многих провайдеров так было... =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя KP
    через easy телеком теперь 3,9 цент стоит в Россию звонить, Может знает кто, можно ли дешевле?


    в sparvoip (смотри тему про internettelefonie) есть возможность call by call телефонировать. вчера весь вечер с москвой трепался. заносишь сначала свой festanschlussnummer, затем тот, по которому хочешь до звониться, и говоришь с обычного телефона. работает без проблемм. набор стоит 5 cent'ов дальнейший разговор бесплатный.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • вообще-то я нисколько не ждал, как только нажимал клавишу "Anruf", так мой телефон тут-же начинал звенеть. "снимаю трубку" и слышу как через какое-то время пошли гудки вызова. самое обычное соединение. комп по моему вообще (после того как набрал не нужен) но у меня он правда работал. а у тебя guthaben есть? что-бы первые 5 cent'ов они скассировать с тебя могли?


    да а оба телефона ты набираешь как положенно? с кодом страны? 0049..... и 007.....?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну да, там несколько видов оплаты и конто можно дать и номер кредитки, ещё чего-то. раньше можно было на платный телефон позвонить. все из этих способов перепробовал, без проблемм.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Привет всем! Порылся в поиске но подходящей темы не нашол!
    Кто может помогите или ткните меня носом! :D Вопщем такая проблемка : Мой комп подключен к Инету(Аркор интерн.флет,6000) через Аркор-ДСЛ Спеед- Модем 50 Z. У меня трое детей комп всегда занят,решил выйти из положения и прикупил себе вчера лептоп,но как его теперь подключить паралельно к инету ума не приложу.. ?( ?( ?( Подскажите пожалуста чайнику. ;( ;( ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя sanja01
    Привет всем! Порылся в поиске но подходящей темы не нашол!
    Кто может помогите или ткните меня носом! :D Вопщем такая проблемка : Мой комп подключен к Инету(Аркор интерн.флет,6000) через Аркор-ДСЛ Спеед- Модем 50 Z. У меня трое детей комп всегда занят,решил выйти из положения и прикупил себе вчера лептоп,но как его теперь подключить паралельно к инету ума не приложу.. ?( ?( ?( Подскажите пожалуста чайнику. ;( ;( ;(


    к модему не подсоединишься несколькими компами нужно покупать Router
    тогда можешь подсоединятть сколько хочешь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Через этот модем 2-мя компами одновременно не получиться. Только через комп который подключен к модему.


    Если можно поподробней пожалуста! А то я не разу с етим не сталкивался!

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Через этот модем 2-мя компами одновременно не получиться. Только через комп который подключен к модему.


    ну к этому компу ещё нужно подсоединится другим
    воттолько через что??? хорошо если есть две сетевые карты
    а если нет... USB? COM? LPT?


    sanja01


    мой совет купи Router и не мучийся
    они уж и не такие дорогие
    тем более если WLAN не нужен

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3