Arcor

  • Добрый день друзья
    Помогите пожалуйста по вопросу. Если возьму новый фертраг у Аркора из аппаратуры предлагают:
    EasyBox 401 - модем с подключением аналогово телефона - бесплатно
    EasyBox 601 - такой же аппарат только с WLAN - за дополнительные 40 евро.
    Вопрос 1: Можно ли использовать в будущем FritzBox 7270 (например) вместо этих аппаратов ? Тоесть полностью заменить. Как вторым аппаратом подключать по LAN не хотелось бы (опять кабельный салат собирается)
    Вопрос 2: Можно ли в этих аппаратах от Аркора прописывать (настраивать) других VoiP анбитеров ?

  • Сегодня скорость померил 8o U: 8o 16000 отдыхает :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У друга вот такая проблема ?
    Поставил он себе SparVoip и звонил себе,сидя у компа с наушниками и микрофоном в Россию.
    ARCOR прислал ему счёт за эти звонки, за что не понятно ?. и SparVoip тоже снимали 8o
    Это что нормально у ARCORA или может где какие настройки надо выставить. ?.


  • С декабря юзаю EasyBox 601 WLAN от Vodafone. С аппаратом пока никаких проблем нет. WLAN сигнал сильный.


    Ответ 1+2. Можно, но одна проблема, если настраиваешь вручную с добавление еще одного VoIP анбитера. Это настройка собственного VoIP (аркоровского). Я не смог добиться от суппорта внятных настроек (в принципе мне нужен был только Sprachkennwort). На немецких форумах люди настраивали с переменным успехом - у кого-то получалось, у кого-то нет. Как я понял этот пароль должен письмом присылаться, по крайней мере это делал Arcor, но Vodafone нифига не прислал, а по телефону отвечают типа "а нафига Вам, все и так работает...". Но эта проблема не от рутера, а от анбитера U:


    З.Ы. Настройки в ручном режиме у этого рутера почти профессиональные :yes4:

  • Цитата

    Со слов пользователя wowa_putin
    ... прислал ему счёт за эти звонки, за что не понятно ?. и SparVoip тоже снимали 8o
    Это что нормально у ARCORA или может где какие настройки надо выставить. ?.


    судя по всему неправильно настроил router и звонки шли "на прямую". я у arcor'а, пользуюсь sparvoip'ом и freecall. проблем с двойной оплатой ещё не было.
    для того что-бы настройки подсказать, надо знать что настраивать. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    для того что-бы настройки подсказать, надо знать что настраивать. ;)


    algor подскажи настройки будь добр,я ему позвонил он дал вот эти данные ( ARCOR-EASY BOX A 300 WLAN ) =)

  • к сожалению не знаком мне этот "зверь" в инете тоже ничего путёвого для него не нашёл. :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • без проблем, у меня стоит 7170, перед тем как поставить отцу на его congstar 7050, у себя пробовал, всё шло на ура. причём не с научниками и мокрофоном а с нормальными телефонaми как analog так и isdn

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.




  • А чем отличаются ИСДН и Аналог .Мне подключили оба,просто неhочу денъги на ИСДН-телефон выбрасыватъ,если у ниh одинаковые функции.

  • оба тебе подключить не могут
    или одно или другое


    у ISDN больше функций и возможность подсоединить до 10 MSN
    т.е. 10 номеров
    и каждый телефон может откликаться только на свой номер
    или как запрограмируеш
    но звонить одновременно можно только с двух сразу
    это всё независимо от интернета

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • [ quote]


    С декабря юзаю EasyBox 601 WLAN от Vodafone. С аппаратом пока никаких проблем нет. WLAN сигнал сильный.


    Ответ 1+2. Можно, но одна проблема, если настраиваешь вручную с добавление еще одного VoIP анбитера. Это настройка собственного VoIP (аркоровского). Я не смог добиться от суппорта внятных настроек (в принципе мне нужен был только Sprachkennwort). На немецких форумах люди настраивали с переменным успехом - у кого-то получалось, у кого-то нет. Как я понял этот пароль должен письмом присылаться, по крайней мере это делал Arcor, но Vodafone нифига не прислал, а по телефону отвечают типа "а нафига Вам, все и так работает...". Но эта проблема не от рутера, а от анбитера U:


    З.Ы. Настройки в ручном режиме у этого рутера почти профессиональные :yes4:[/quote]Sprachkennwort можно ауслезовать с EasyBoxen A400 A600 A800 c програмой WinHex и только со старой FW 1.01.503.

  • Мож кому интересно будет


    Кто хочет получить бесплатно Easy Box 802
    Заказываите его на веб саите аркора
    Заказываете платно
    Когда он вам придет неактивируите код для Easy Box 802
    Аркор сам изменит настроики на сервере под Easy Box и у вас перестанет работать телефон
    на старом оборудовании
    Пару раз пожалуитесь им что неработает ваш телефон
    Вам аркор предложит подсоеденить к сети ваш Easy Box 802
    После активации кода вашего Easy Box Требуите чтоб вам сделали гутшрифт


    У тех у кого уже проблемы с телефоном на старом (старт бокс ) оборудовании
    Easy Box аркор сечас высылает бесплатно

  • Да ни фига не присылает... сегодня с ними связывался... Короче я у них уже лет 6... Не так давно (3 месяца назад) сделал новый аншлюс... Аппараты остались старые. Это - Starterbox, Speed-Modem, ну и мой подкупленный D-Link WLAN Ruter. Проводов я вам скажу... Позвонил им сегодня попросил новый DSL-EasyBox 602... Короче только за 40 евро + 10 пересылка + начало отсчёта нового срока фертрага 24 месяца... Спросил за FritzBox-ы... Они для интернета работать будут... А вот телефон придётся оставлять в этом старом StarterBox... Короче два аппарата меняется на один, по стоимости самого FritzBox-а. Херня короче...
    Может кто подскажет идею... как старую аппаратуру "превратить" в негодную ну и потребовать замены... Хотелось бы новый 602... меньше проводов и пыли. Возможно откроються возможности для VoiP звонков...

  • Всем привет.


    Подключил 3 месяца назад брату 16000 допель флат. Аншлюс должен быть полностью от Аркора.
    Прислали модем, но сих пор не подключили. В на их странице аускунфт стоит типа ждите термина. Звоним, в ответ телеком типа линию не даёт и они послали запрос ещё раз. И так уже 3 месяца.
    Написали им кундигунг так как они не могут предоставить услуг. А в ответ тишина. Звоним, они типа получили, обрабтаем и пришлём ответ. 2 недели прошло и тишина.


    У меня самого Аркор комплет, всегда всё путём было. Но тут я в шоке от их беспредела. Брат 3 месяца без инета и другого прова подключать не решается, вдруг аркор всё же подключит и получится двоим платить.
    Подскажите какие он имеет права в этой ситуации ? Как наказать аркор ? Может есть какой адрес шефов аркора куда обратиться можно с жалобой.

  • боюсь что arcor здесь не при чём. у отца anschluss от telekom'а, dsl от congstar. два раза на протяжении последних двух месяцев пытались его целиком в congstar "перетянуть" оба раза приходил отказ с отпиской что проблемы с перенятием anschluss'а. сейчас заключили vertrag с arcor'ом. сегодня прислали registrierungsnummer для (будующего) webbill'a. посмотрим что из этого получится.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как не причём ? Не могут подключить так прислали бы отказ. Как в твоём случае. А они подтверждение что подключат прислали и модем, а потом как переклинило, 3 месяца резину тянут и на кундигунг не реагируют.
    Кстати до этого брат был у алисы (не 2 года фертраг). Так те за 3 недели подключили. У них значит проблем с телекмовскими линиями не было.