Все про Multischalter

  • Проблемы с EMP MS9/20PIU-6 - Multischalter 9/20
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4 месяца назад поставил этот мультишалтер на 20 выходов одному челу.
    Неделю назад полетел сперва один выход , потом второй! :cursing:
    Хорошо пару свободных выходов есть , пока переключил два ресса на эти выхода.
    Может кто - нибудь подскажет , что можно сделать?! ?(
    или сразу к продавцу написать, проблема снять и отправить продавцу и ждать другой - это оставить 3 квартиры без тв!!! это будет жесть!


    Заранее спасибо! :thumbsup:


  • Написать продавцу. Объяснить ситуацию. Попробовать решить вопрос с заменой на новый, но сначала от него другой, потом отсылаем дефектный ему назад.
    Непонятно зачем нужен свитч на 20 выходов для 3-х квартир, не представляю себе чтобы в каждой смотрели по 6 теликов минимум одновременно...


    Свитч однозначно плохой, от него надо избавляться. В данном случае, по гарантии.

  • добрый вечер,
    вот сегодня столнулся с таким мультишальтером
    moser multiswitch ms 800 k.
    у него только 2 входа: один V и один H , И подключено только 2 кабеля от quattro lnb.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всегда имел дело только с мультишальтером с 4-мя входами!


    кто поможет разобраться с этим чудом! :thumbsup:


    заранее спасибо!

  • Спасибо за ответ!!! :D


    Ну в общем, выкинул я этот м...шальтер!
    Сделал классику - квад лнб и дайсеги, благо на 4 телика нужно было!
    :thumbsup:

  • разясните пож. как можно подружить Centauri Multischalter 33/12 с DiseqC-мотором?
    хочу чтоб одна тарелка н.п. 8 ЛНБ бегала на моторе... идет такое вообще?

  • подскажите пожалуйста как подсоединить правильно и какой Multischalter нужен:
    на Крыше стоит тарелка с тремя лнб, с крыши до подвала лежат 5 кабелей, расстояние от тарелки до подвала примерно 17 метров, с подвала лежат кабеля во все комнаты (10 комнат), расстояние до самой дальней комнаты около 23 метров. сейчас пока подключен один телевизор через DiSeqC до подвала и оттуда до зала. а теперь вопрос как подсоединить чтобы мог смотреть в любой из комнат и хотя бы 3-4 одновременно. наш електрик инженер на работе мне сегодня ужасов нарасказывал что надо мол было с крыши самое мало 12 кабелей прокладывать а так как сейчас подсоединить невозможно. Чердака нету возможности на крыше поставить Multischalter нет
    так как на хотбирд стоит твин лнб хотел второй телевизор подсоединить, в подвале работает на первом этаже тоже а на самом дальнем (и это зал) не ловит наверно расстояние в 40м большое
    спасибо

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Для 10 точек: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для 8 точек: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там всякие варианты для тебя.

  • спасибо за ответы


    ..от каждого выхода на ЛНБ надо тянуть кабель к мультишальтэру...


    ну это понятно, не понятно почему надо QUAD-LNB и от каждой лнб по 4 кабеля у меня 3 лнб и всего 5 кабелей это что получается что я в пролёте и могу только в одной комнате смотреть или как вариант поставить 3 новых QUAD-LNB + 4 DiSeqC и таким способом хотя-бы на четыре телевизора только надо наверно какой то усилитель а то сейчас сигнал не доходит или сильно слабый. какие ещё есть варианты???

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Мультишальтер нужно ставить наверху а не в подвале, тогда сможешь подключить независимо 5 потребителей. Какие конвертеры и где есть потери в кабеле определит и устранит электрик подключив аппаратуру. Мы отсюда причину потерь не найдём, экстрасенсов нема.

  • А где тебе предложили QUAD-LNB ?


    мне наш электрик инжинер так сказал, говорит подругому никак

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Мультишальтер нужно ставить наверху а не в подвале, тогда сможешь подключить независимо 5 потребителей. Какие конвертеры и где есть потери в кабеле определит и устранит электрик подключив аппаратуру. Мы отсюда причину потерь не найдём, экстрасенсов нема.


    а какое расстояние можно ? у меня там где стоит антенна снизу ванная комната и в ней есть люфтер т.е. а теоретически смогу рядом просунут кабеля и там где люфтер есть электричество. могу врезать дверку т.к. всё из гипсакартона, если это вариант то стоит помучится. что мне для этого надо и что к чему подсоединять?

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • На сколько точек ты хочешь делать?


    у меня 10 комнат и в каждой лежит кабель но если будет работать в 4 комнатах то в полне хватет

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • кто нибуть пользуется вот таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. усилителем они что то дают? и они мне лнб или ресивер не убьют?

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Артур ты хочешь во всех комнатах 3 головки смотреть? Или достаточно чтобы один телевизор показывал все 3 а остальные 9 только немецкие каналы?