Все про Multischalter

  • спасибо большое :thumbsup:
    а сигнал от дальней комнаты до антенны проблем не будет
    а забыл сказать это двух этажный дом только строится

    Проблемы будут, все зависит от погодных условий. Поэтому, чтобы не париться, берется тарелка, 90-100см, три кваттро лнб с шиной (Multfeedhalter)и мультишальтер 13/8, или 17/8. Дальше комплектация Dachspattenhalter, Mast Manschette ,Dachabdeckung зависит от места на крыше и возможностей зафиксировать все это. Не забудь сатанлаге заземлить. И будет тебе счастье.


    з.ы. Забыл сказать. От каждой сат розетки к мультишальтеру, или если все же будет выбран первый вариант монтажа-напрямую, проводится отдельно каждая жила кабеля. Т.н.-параллельное соединение. С использованием Enddose 3fach Antennendose(самый распространенный вариант). Это позволит минимизировать потери сигнала от конвертора к ресиверу. И в любое время переставить источник приема сигнала(т.е телевизор с ресивером)в другое место. Если через год, или два захочешь просмотр каналов всех трех спутников в незапланированном сейчас месте осуществлять, то последняя схема, через мультишальтер допускает просмотр всех трех спутников в любом помещении. Главное-ресивера на нужные каналы настроить.ИМХО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().

  • VISIT всё что написал Perestroika в большинстве случаев будет намного и проще и надёжнее
    диаметра тарелки и 80 см достаточно
    можно и 90см конечно на будущее так сказать
    может когда и пригодится
    но метровая большая будет не каждому такой парус на крышу хотелось бы

  • Доброго времени суток.
    Нужно подключить 6 комнат в 3-х этажном доме. Спутник - только Астра 19". Что посоветуете?
    Если через Мультишальтер, то какой мне взять? И какая ЛНВ мне нужна?
    Или лучше через Octo LNB? Вроде такой вариант дешевле и проще?
    Спасибо.

  • На твоем месте бы приобрел хорошую маркен Octo LNB, два аншлюса в запасе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А все дайсики, да мультишальтеры, мультисвитчи могут создать проблемы.
    Но тарелку желательно 80-90цм и больше (но думаю больше 90 не стоит, чем больше, тем тяжелее настраивать, хотя с одной головкой проблем не должно быть).
    Желательно как можно короче кабеля, качественный кабель и желательно без доз, если дозы, то хорошие с низким демпфунг.
    Я зятю как то дозы вынул, вынурености выкинул, припаял внутри напряму, доза только для держания кабеле в стене и для оптики.


    тут дисскусии почитай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    длина кабеля роль играет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Спасибо Каммен. Тоже склоняюсь к такому варианту. Пытаюсь уговорить хозяев. Но они относятся к этому довольно скептически. Тем более, у них уже висит тарелка (Технисат), и 2 кабеля уже подключены. Мы сейчас там занимаемся переделкой. Дети выросли и разъехались. Хозяева будут жить внизу, а сверху они хотят 2 квартиры сдавать.

  • всем ресспект и самые лучшие пожелания,вопрос ? нужен комплект сат.оборудования для просмотра 3 спутников(классика) с 6 -8 точек во вновь построенном доме.На крышу дома выведенны 12 кабелей(забыли промаркировать)прийдется звонить каждый.Поделитесь ссылкой на качественный комплект оборудования с мультишальтером и всеми коплектующими,качество приветствуется,благодарю заранее.Последний раз ставил на 3 спутника на многоквартирный дом(multischalter) лет так шесть назад,позабывал уж многое по подключению,где бы инфу подсмотреть ?Вот пока все что полезное нашел в инете...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Есть комплекты на 4 -е сателита с мультишальтером на 8 ресийверов.
    Думаю, на это тебе ориентироваться.
    Разброс цен велик, от 110 euro.
    Я тоже давно не устанавливал. Так, что от меня только общий совет ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Вот пока все что полезное нашел в инете...https://satlex.de/de/8participants-type_…p_3s_ms178.html


    Всё правильно.
    У меня так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Лучше взять мультишальтер на 12-16 выходов, с запасом выходов короче на случай если один или другой просядет! Советую, потому что имел мультишальтер на 8 выходов и со временем на 2 выходах не весь диапазон проходил, т.е. к примеру лов банд с А или хиг банд с В отсутствовал, ну а поскоку точек было 2, то имелось 4 запасных выхода.

  • дык с этим то все понятно,меня сейчас больше интересует прозвонка и разметка 12 шт кабелей которые идут с даха на крышу к тарели куда ? что ? на какой сат.что кидать ??? VL. HL. VH. HH.??? где то на форуме видел рисунок с подключением на 3 -4 спутника,никак не найду...пока одни вопросы... ?(мультишатьтер будет заказан 17/8..такой вроде больше подходит к этой схеме подключения...может есть что либо эфектнее ??Ваще то задумано 6 точек (кабели так уже раскинуты по дозам)

    :walklike:

  • так подключай на тарелке как попало или (как придётся ) ну а на мультишальтере потом проверишь месгеретом по частотам и подключишь

  • рад бы следовать твоему совету,НО в данный момент установленны леса ,идут работы с фасадом,леса уберут как же потом к тарели подход довольно проблемный,тут аккуратность и точность нужна...установил и забыл...и так кабеля электрик выбросил на улицу без разметки,ща каждый пометить надо..

    :walklike:

  • ну акакие проблемы . поставь тарель точно и аккуратно выстави все головки и подключай провода , а потом можешь по частотам сверить и подклюить к мультишальтеру ( необязательно их маркировать ) .

  • Фонарики в детстве мастырил? Батарейка, провод, лампочка - говорит о чём нить? Тока 230 не запускай! На ебарахолках продают пищалку для поиска нужного и даже нескольких разных кабелей. Если кабели не фест, то вытяни 20 см. промаркируй и вытяни на дахе обратно. Я у себя делал блинд, как и посоветовал ALFA156, быстрее всего!

  • концы кабелей выведены на улицу под кронштэйн с даха и замурованны ,вход на дах находится с другой стороны дома,все остальное внутри на чердаке в том числе 220 V,знаю точно что надо маркировать все 12 шт кабелей,на каждой головке Quattro для этого имются обозначения снизу ..VL.HL.VH.HH,в таком же порядке их и надо на мультишальтер подключать,где бы рисунок подсмотреть или фото крупным планом...по частотам подключить ? это как ? тащить на чердак тв с рессивером и торкать по входам до новых веников ?мы так круто ещё не взлетали...

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Я вот точно не помню. Но вроде на кабеля с переодичнгстью должна быть маркировка метража, вот так и можно приблизительно узнать где какой провод.
    Иначе одеть все Ф-штекера с обоих концов и с помощью быстросъёмного штекера (который не надо накручивать) и лампочки и батарейки проверять. Конечно в двоём лучше это делать.


    P.S. Хотя я вроде попутал, быстросъёмного есть только штекер - "мама", а вам нужен - "папа". Значит надо накручивать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • не проблемма,есть резьбовая заглушка ею можно контакты замыкать и пищалкой с даха отмечать(вот еще интерессно как размечать то ?)но заглушка у меня одна,это сколько раз на крышу бегать ?нужен помощник потятное дело...картинка нужна или фото соеденения мультишальтера на 3 спутника,там уже разобратся можно...

    :walklike:

  • картинка нужна или фото соеденения мультишальтера на 3 спутника,там уже разобратся можно...


    Да чё там показывать то?


    Ладно вот мои картинки . Вначале фото самой головки- LNB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня вот так всё смотрится на антенне:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот мой мультишальтер:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подсоединяется всё по написанному. Если вы уже ставили антенны (а я как понял вы этим увлекаетесь) то там всё просто. Этоё антенне уже 15 лет. Вначале стояли головки с одним выходом, потом с двумя. А уже 11 лет в своём доме с Кваттро.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S