Все про Multischalter

  • !Супер! Спасибо за информацию!


    Тут у меня ещё вопросик, не совсем по этой теме, но тем не менее спрошу.


    У меня стоит на балконе 85 см тарелка Ampere. На ней 4 головы с стандартной конфигурацией Амос, Сириус, Нотбирд и Астра.


    Вот пытаюсь любительским способом, двигая антенну по балкону настроить Экспресс АМ 22 53°E.


    Реально ли словить сигнал? Пробую на амосовскую головку?
    Или надо головку тоже как-то на держателе по другому направить?


    Вот таким онанизмом решил сегодня заняться. Теща из Беларуси, а там на Экспрессе Лукашенко показывают :-)!

  • Цитата

    Со слов пользователя HEXVIT
    priwet wsem,


    gde wzyt' settings na dreambox Astra 19.2°E/Hotbird 13.0°E/Sirius 5.0°E/Amos 4.0°W s RUSSKIMI Favoritami ?


    sposiba


    есть кнопка ТРАНСЛИТ ?( ?( ?( и не в тему :evil: :evil: :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DimonRMP3 ().

  • помогите пожалуйсто
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сюда подойдут простые головки с одним выходом?
    то есть если я возму 4 простых головки с одинарным выходами и поставлю на астра хотбёрд сириус амос . то такая схема будет работать?
    или еще что то надо
    на этот мултишалтер сколько ресиверов подключить можно? 12 да


    и для чего этот теристише выход


    что все мултешальтеры требуют головки с разной заводкой низких и высоких частот?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • Цитата

    Со слов пользователя skoled
    сюда подойдут простые головки с одним выходом?
    то есть если я возму 4 простых головки с одинарным выходами и поставлю на астра хотбёрд сириус амос . то такая схема будет работать?


    нет, написано же 1 Satellit 12 Teilnehmer.
    4 сат - 12 ресиверов нужен Multischalter 17/12 (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

    Цитата

    и для чего этот теристише выход


    теристише вход, для эфирной (или DVB-T) антенны.

  • skoled


    Вот посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. насколько я понял, это то что тебе надо.

  • так головки четверная со свитчем должна быть или без него?


    а если вот так сделать


    ведь каналы сейчас все уже дигитальные
    взять 9/12


    и подключить четыре головки по два выхода с каждого (только дигитальный сигнал верних и нижних частот)
    так будет работать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • Цитата

    Со слов пользователя skoled
    и подключить четыре головки по два выхода с каждого (только дигитальный сигнал верних и нижних частот)
    так будет работать?


    IMHO, нет.
    это не дигитал/аналог, а horizontal/vertikal.
    LNB нужны Quattro, без мултишалтера внутри.

  • ну почему тогда нельзя взять 9/12
    и скаждой из 4 головок по два провода горизонталь и вертикаль
    подключить как раз подходит


    я немогу понять почему нужно пускать тогда четыре провода с каждой головки

  • все ясно . vita обьяснил . спасибо


    3 ловами .


    что нужно подключать hor ver и high low

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • стоит в доме Мультишалтер (какой не знаю) на 4 квартиры спутник АСТРА,хочу поставить еще универсальную головку на Хот .дайзик поставить после Мультишалтер получится ли это???

  • тебе надо взять мултишалтер типа 9/4 и заменить сушествуюший.


    Вот посмотри схему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отпиши получилось или нет :-)!


    Кстати в реале есть са 40 евро ресиевер с доппель ЛНБ халтером и дайсиком!
    Как раз для твоих нужд за малые деньги!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Neman93 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Neman93
    Теоретически да, но только для одного участника будут 2 спутника.


    Практически надо попробовать :-)!


    А в чем сомнения? Выход с мультишальтера (для одной головки) полностью соответствует выходу с универсальной головки. Так что работает всегда.