Все про Multischalter

  • есть [schalter] [CHESS 9/4] но нет головки, как его можно проверить, подключал во все 4-и входа простую головку с Астры, нигде и ничего не показывает, блок питания исправен
    вопрос: возможно его с простой головкой проверить или нет?

  • всем привет!


    собираюсь установить по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. две антенны. Одна из них (Астра) с мультишальтером 5/4 уже была установлена.
    Для меня это новая тема, и, прочитав все посты про мультишальтеры, не разобрался какие установки нужно сделать в ресиверах?
    Астра -порт 1
    Хотбтрд - 2
    Сириус - 3


    не знаю как установливать питание ЛНБ и 0/22кГц? может что еще важное забыл?


    возможно ли подключение Хотбирта и Сириуса без мультишальтера, а просто через дайзекии с Quad-LNB? как это повлияет на установки в ресивере?
    спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя zabugrom
    собираюсь установить... две антенны. Одна из них (Астра) с мультишальтером 5/4 уже была установлена.
    ....возможно ли подключение Хотбирта и Сириуса без мультишальтера, а просто через дайзекии с Quad-LNB? как это повлияет на установки в ресивере?


    Возможно. Для Нотбирд и Сириус устанавливаешь Quad-LNB. От мультишальтера (Астра) через DisegC 4х1 соединяешь кабелем
    1.От мультишальтер LNB-1(порт 1)Астра
    2. LNB-2 (порт2) Нотбирд
    3. LNB-3 (порт 3)Сириус
    Питание ЛНБ в ресивере не устанавливаешь т.к. антеннендозы получают питание от мультишальтера.
    При данной схеме мультишальтер 9/4 исключаешь полностью.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас заказ на 350 квартир, 525 тюнеров, заказчики хотят Amos KU, Sirius 4 KU, Hot Bird KU. Возможна ли сделать рабочую схему с 32 шт. мультисвитч каскадируемый активный, 4 поляризаций+ТВ, 16 выходов, DiSEqC2.0, обратный канал (5-65 МГц) и 1 Мультисвитч оконечный, 4 поляризации+ТВ, 16 выходов, DiSEqC 2.0, обратный канал и все на одну антенну,головки на сколько выходов необходимы и сколько необходимо усилителей и с какими параметрами (только на спутниковое)? Заранее благодарен, если у Вас есть похожая схема . И какие тонкости или проблемы могут возникнуть при работе такой схемы, Еще раз большое спасибо.

  • Добрый день.
    Приятель купил дом и возгорелся желанием установить тарелку
    на 19",13",5",-4" с разводкой на четыре телевизора.Однако оказалось что стоящий рядом многоэтажный дом закрывает "Сириус",а "Амос" возможно будет принять только из дальнего конца участка.Остановились на том что тарелку придется ставить на крышу,13" и19",С Амосом будем разбираться позже.
    Отсюда ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы, за которые заранее благодарю.
    Что лучше - два ЛНБ с четырьмя выходами и четыре дисека 2/1 или два ЛНБ(кватро) и мультишальтер 9/4. Вроде как оба варианта
    приводят к нужному результату.С мультишалтерами раньше не сталкивался . Нуждаются ли они в питании от розетки 220вольт?
    И на каком расстоянии от ЛНБ могут быть установлены.
    Есть ли варианты при которых не потребуется покупать четыре ресивера.Спрашиваю потому что живу в доме с коллективной тарелью на крыше (Астра разумеется) и ресивер не требуется.

  • тебе нужно для начала выяснить какое расстояние от тарелки до самого дальнего ресивера, нужны ли розетки (они влияют на качество сигнала) ну и вопрос денежный...


    -если расстояние около 30 метров, то с хорошим кабелем лучший вариант с 4-мя QUAD-LNB b c 2-1 дайзеками (целесообразно обдумать вопрос о добавлении спутников в будующем и сразу приобрести дайзеки 4-1).
    -при большем расстоянии от ресиверов к тарелке + использование розеток лучше выбрать вариант с шальтером. тут следует учесть что ему нужно питание 220 В + благоприятные "условия работы": сухо и незначительные колебания температуры и влажности воздуха. Расстояние от головок до мультишалтера не должно превышать как правило 10 м.
    разумеется при добавлении спутника придется 9/4 потом менять на 13/4...
    прочти тему про спутник Интелсат, возможно ты его сможешь тоже принимать, там тоже есть пара русских каналов.


    Удачи!

  • zabugrom
    Расстояние от головок до мультишалтера при монтаже в MFH если мультишальтер устанавливают в келлере 20-30 м. Потеря сигнала при этом незначительна 2-6%. правильно замечено, зависит от качества кабеля также.
    Есть вариант установки Quatro LNB Astra 19e через мультишальтер 5/4 . Остальные Quad Hotbirt 13e и что еще возможно, через DiSEgS 4x1.,как ты предлагал.

  • Добрый день.
    У меня в Topfield 5000 CI предусмотрены две установки DiSEqC1.0 (1 - 4) и DiSEqC1.1 (1 - 4). Я правильно понимаю, что "это" - позволяет мне завести в рессивер до 16 спутников?

  • да
    Используйте для этого обезательно Дезик :
    SPAUN SUR 420F
    и 4 каких-нибудь Дезиков 2.0


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Walerhan,
    у меня есть подозрение, что в моём софте предусмотрена работа по протоколам 1.0 и 1.1, но не реализована.
    Посмотри тут. Должна работать такая моя проверочная схема или нет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо.

  • Што-то мне не ясно как ты подсаединил более 4 ЛНБ к ресиверу не имея Дезика 1.1.
    Если не уверен што твой ресивер может управлять Дезик 1.1.
    Можно поставить 12-волт переключатель, он делает тоже самое што и Дезик 1.1, если конешно в ресивере есть выход 12-волт.
    Или Дезик 1/10 или Дезик 1/8 , если в ресивере есть функция Дезик 1.2 ( мотор ).

  • ...12 в к сожалению нет.
    Как ещё проверить? Чёр их, этих Дезиков разберёт: на одном пишется Lever 1.1, на других - DiSEqC 2.0... чето не видел с надписью DiSEqC 1.1. Непонятки... На твоём - что написано?

  • Переходи в эту тему, тут про дезики:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Часто бывает, что просто коннектор оторвали. Или какого сигнала нет? На одном выходе? Или вход какой-то не работает?

  • У меня 17/6 Мултишалтер, и както партию ресирверов проверял больше 100 штук, так вот перепалил некоторые выходы. Короче из 6 теперь только три работают, а с трёх выходов нету сигнала. :rolleyes: :(

  • Мультишальтеры никто не ремонтирует. Загляни в нутрь и ты поймёш.
    Нужно очень шорошо разбиратся в электронике и иметь хорошую базу радиодиталей чтобы это делать.

  • Всем привет тут такой вопрос


    купил родственник дом
    долпель хауз раньше была общая атнена
    теперь нет
    но есть 4 выходода на дозы в доме пробовали подъсоединить
    напрямую но в десике только на один выход а зхотелось бы что бы хоть
    пару подвесить и смотреть хочет астру сириус хотбирд
    какой нужен деси и еще что то подскажите
    спасибо