Все про Multischalter

  • Парни, - вопрос:
    Будет ли Мул-р 17/8 работать без дополнительного эл.питания(отключеный БП) всего на один ресивер ? Просто "нойбау", телевизор будет всё-равно пока один и на чердаке(где и будет находиться М-р) пока нет электричества...
    Вообщем вопрос в том, - будет ли он полностью собранный с 4-мя кв-ро ЛНБ работать временно на один выход(ресивер) с отключенным БП.., как обычный 4в1 дайсек ?

    Dreambox 900 UHD

  • schach , нет так он не будет работать.


    Можно соединить либо через сплитер, либо напрямую один кабель. (На прямую -получишь одну поляризацию- V или H) Можно смотреть , к примеру ОРТ,или РТР (12597, 11034 V). Тогда исключается RU TV? SARAFAN 11013 H и др/ с Н поляризацией.

  • Привет всем, имеется 17/8 мултишалтер, будет ли он работать если на него подсоединить толко 3 кватро лнб? У меня почемуто не хочет!


    И не подскажите как мне с кватро лнб тарелку настраивать( я ставил сингел, настраивал, а потом кватро назад прикручивал). Ето правилно или есть другой вариант.


    Какие настройки ресивера надо делать

  • Если на мультишальтер terrestische eingang вместо UKW подключить внешнию DVBT-Антену будет ли DVBT сигнал корректно сниматься с End-SAT dosen? У мультишальтера Терр.вход от 47-2150МГц. DVBT Антена диапазон III +IV/V. Кто нить реально тестировал? По идее должен ведь DVBT диапазон где тоже от 47....862МГц.Спасибо за ответ.

  • всем привет
    знаю сейчас начнёте ругаться типо ,,читай тему ,, ,,разуй глаза,,
    но правда совершенно нет времени заканчиваем строительство дома и встаёт вопрос об оборудовании и конфигурации антены ещё ничего нет поэтому может подскажите где купить чтобы не слишком накладно и достойного качества
    хотелось бы на 4 головки и 4 ресивера один из которых twin


    правда помогите пожалуйста :sos:


    что мне нужно начиная с диаметра тарелки ????

    Samsung UE49MU6170

  • Ты не указал главные приоритеты:


    Четыре спутника каких именно?
    Ставить будешь в какой земле?
    Ресиверы постые,или ХДТФ?
    Один ресивер twin ?


    Видишь больше вопросов,чем ответов.

  • извиняюсь за неполные данные думал это не так важно
    думаю классический вариант Астра–Хотбирд–Сириус–Амос хотя на амосе кажется сейчас ловить нечего
    живу на юге Байерн возле Passau (Pocking)
    ресиверы есть twin Comag M100/2 и Премиум Х остальные два думаем прикупить ХД
    ну вроде всё вечером буду на связи :S

    Samsung UE49MU6170

  • Если пока строешся.
    Первым делом проложи с запасом кабеля от каждого места где будет стоять Телевозор с ресивером до мета где будет стоять Антена.
    Антена будет смотреть на ЮГ, так-шт выбери место лучшие.
    Если уже имееш Твин ресивер, то проложи два кабеля в зал от антены.
    Ну все на это сперва.
    После таго как все будет гатово с домом потоп установеш антену и подключеш ресиверы.

  • Главное заложи кабельные каналы и проложи обязательно к каждому телевизору (в каждую комнату) компьютерный netzwerk кабель, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • можно поподробней что это и для чего
    если для Лан–аншлюса то почему 8–жильный ?
    или его можно использовать и как телевизионный кабель ? очень интересно

    Samsung UE49MU6170

  • это для CAT7 - LAN 10-Gigabit-Ethernet, для 1-Gigabit-Ethernet (сегодняшний стандарт) IMHO достaточно и CAT5.
    телевизионный кабель идет отдельно.

  • И зачем надо к каждому телевизору прокладывать Нетцверккабель ???
    Што-бы потом каждый ресивер подсаеденить к интернету ?
    Неужели он потом будет с каждым ресивером шару делать ?
    Для этого лучше исползовать Влан рутер, и никаких кабелей.

  • дело в том, что IMHO в будущем ТВ будет через интернет, а уже сейчас через медиаплеер смотреть скачанные фильмы/серии и HDTV стримать через WLAN не будешь.

  • ну через В Лан конечно лучше у меня Фриц 7270 но разве это возможно :?:

    Конешно можно .
    У многих же так идет.
    Приобретеш ешо пару влан рутеров если надо будет подсаеденить штонибудь к Интернету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Такая ситуазия-на тарелке стоят Астра,НОТ,.СИРиус, все в дом идет через Мултишалтер. Мне надо подсоединит одну головку(Single) на Platformu в одну комнату .Как мне лучше подсоединит ее ничего не нарушая. Спасибо.

  • Купите Quattro LNB , то-есть без встроеного мултешалтера.
    Подсаедените её к мултешалтеру.
    У вас должны быть там ешо как миним входы для ешо одной ЛНБ.
    Если подсаедено 3 ЛНБ то наверно стоит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Покажите ваш мутешалтер.
    Или исползовать Дезик. Вариантов несколько.