Все про Multischalter

  • Купить LNB ALPS и поставить ничего не нарушая между Hotbird13 и sirius4.8.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Не обязательно ALPS ,встаёт обычная LNB, на снимке тазик 85 см, но тогда другие тоже надо перенастроить.Сигнал на всех хорощий.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я наверное неправилно вопрос задал-там стоит мултишалтер 13/4, проблема с подключением четвертои головки на Платформу, Можно как-то подключит ее не меняя мултишалтер на 17/4?

  • так какой всётаки у тебя сейчас мультишалтер стоит 17/4 или Всётаки 13/4?
    если 17/4 то докупаеш ещё одну Quattro LNB и вперёд , ежели 13/4 то или менять мултишалтер или не как

  • Ненадо менять мултешалтер.
    Есть вариант подешевле.
    Если ресивер может Дезик 1.1, то покупаеш Дезик 1.1 Шпаун и одну ЛНБ.


    Или можно исползовать 12-волт переключатель. Он делает тоже самое што и дезик 1.1.
    Но это если у ресивера есть эта функция --- 12-волт выход.

  • спрашу в этой теме. интересует как можно подключить 40 ресиверов с приёмом 2 или 3 спутников через мультишальтер? видел только максимум для 32 ресиверов с 2 спутниками. может как то можно последовательно подключить 2 или 3 мультишалтора?

  • ну 4 спутника на 32 аппарата есть
    а вот с 40 это проблема
    нужно тогда искать чтобы каскадировать эти переключатели
    или сделать один и потом делить пч сигнал на всех
    по теории это возможно но на практике....не знаю не доводилось на столько делить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • "как можно подключить 40 ресиверов с приёмом 2 или 3 спутников через мультишальтер? "
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    картинка с 13 страницы проспекта Technisat Sat-Installation Q2/10 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8,09 MB
    Там все расписано, примеры с 2 спутниками тоже есть.
    или проспект Technisat GigaNetz Q2/10 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 9,58 MB
    Пример 2 Спутника на 40 ресиверов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kabelbosch ().

  • Посмотрел все планы подклüчения,все понятно.Ето все для ресиверов с дайсиками работаюшими по протоколам 1.0 и 1.1
    А как быть если ресивер работает только по 1.0 ? На пример: 6 сат и ресивер Аrion AF-8000HDCI.
    Если взять какой нибудь мултишалтер,на пример 9Х4.Как я понял: 9 входов,4 выхода- означает:На вход пойдут 8 сингле ЛНБ,
    4 дуал,2 куадро или ?

  • Ето все для ресиверов с дайсиками работаюшими по протоколам 1.0 и 1.1
    А как быть если ресивер работает только по 1.0 ? На пример: 6 сат и ресивер Аrion AF-8000HDCI.

    мультишалтер и работает по протаколу 1.0 или ты имееш что то другое?



    Если взять какой нибудь мултишалтер,на пример 9Х4.Как я понял: 9 входов,4 выхода- означает:На вход пойдут 8 сингле ЛНБ,


    4 дуал,2 куадро или ?


    нет, для него подайдут только Quattro LNB для двух спутников

  • Мне надо 6 ЛНБ связать с 1 ресивером,который работает по протоколу 1.0.
    Какие бывают мултишалтеры,чтобы были входы от 6 ЛНБ ?

  • по протаколу 1.0 для шести спутников не пойдёт,
    больше четырёх спутников надо что бы рес поддерживал дисег 1.1 или немного другие варианты
    вот здесь глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне надо 6 ЛНБ связать с 1 ресивером,который работает по протоколу 1.0.
    Какие бывают мултишалтеры,чтобы были входы от 6 ЛНБ ?


    Так возьми 8х1 или 10х1 дайсиг шальтер и проблема решена если конечно на один ресивер 8o

  • Раньше был Опенбох 820 CI,он хорошо работает с дайсиком 1.1.
    Теперь хотел на HД ресивер поменять, HО новый ресивер с нужным мне софтом не работает так.
    Как ето будет выглядеть с шалтером?
    Так чтоли?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.