Все про Multischalter

  • Был простой телевизор,ресивер Опенбох 820 CI,смотрел :Астра,Hот Бирд,Сириус,Амос,Тhор.Деисик 10х1-протокол 1.1
    Купил новый Телик HД,по случаю взял не дорого ресивер Арион АФ-8000HDCI,сделал новый софт с ему-но с етим
    дайсиким он не работает,а с дайсиком 4Х1 по протоколу 1.0 работает.В обшем только 4 спутника,а я xотел еше
    и платформу выловить.

  • Arion AF 8000 HDCI


    * MPEG-2 / MPEG-4 Part 10 AVC HD/H.264 konform
    * DVB-S(Digital Video Broadcasting )/DVB-S2 konform
    * MP Layer I and II, CD Qualität
    * S/PDIF für Ausgabe von Dolby Digital Audio
    * Verschiedene Video Display Formate mit PAL/NTSC/576p/720p/1080i 50/60Hz
    * Verschiedene Bildschirmformate wie 4:3, Letter Box, Full Screen und 16:9
    * YUV, CVBS, HDMI, SCART Videoausgabe
    * Unterstützt OTA und RS-232 port für Softwareupgrade (115,200 bps)
    * 12 Favoritenlisten
    * Getrennte TV/Radio/Komplett-Listen & Favoritenlisten
    * 4.000 TV- und Radiokanäle
    * Unterstützung DiSEqC 1.0/1.1/1.2 und USALS
    * Steuerung von 2 CI-Modulen nach dem DVB-Standard
    * Einfache Bedienung und Einstellung am Gerät (Sperren, Löschen, Verschieben und Umbennen von Kanälen und Kanalgruppen)
    * Electronic Program Guide (EPG) zum Anzeigen von programmbegleitenden Informationen
    * Backup-Funktion zur Sicherung nutzerspezifischer Einstellungen
    * Mehrsprachigkeit
    * Automatische und manuelle Kanalsuche
    * Kindersicherung
    * Videotext und Untertitelfunktion
    * Kopieren der Software von Gerät zu Gerät



    Должен работать -посмотри хорошо настройки

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Все ето так,правильно.Но софт с ЕМУ позволяет ему работать только с DiSEqC 1.0.
    Я уже пару недель етим занимаюсь и я так думаю-ето точно.На Арионовском
    форуме мне никто совета не дал.В обшем,как правильно 6 сат связать с ресивером
    который работает с DiSEqC 1.0.Две штуки я уже попробовал 4Х1 и 10Х1 фирмы БЕСТ.
    первый работает,второй нет.

  • Думаю,что пробовал,но остановился на:Последнее обновление Маr 19 2008 (13:29:05)
    Сегодня уже ничего делать не буду,а завтра попробую FW 08.09.2008

  • Хочу подтвердить мой пост 121.DiSEqC 10Х1 работает только с софтом без ЕМУ.
    Даже не думал,что так может быть.Поменял ресивер и результат уже не тот.

  • Все понял.Просто так ето не работает.На форуме Аrion AF-8000HDCI я встречал про ето,но не понял.
    Будем делать так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такои вопрос-на тарелке стоит одна головка на Астру, от нее идут 2 кабеля к Multischalteru Spaun SMS 5608 nf, a ot nego уже подключено 5 телевизоров. Теперь надо поставит еше 2 головки на Хотбирд и Сириус. Модель головки не знаю, но меня смушает, што от головки идут 2 кабеля, складывается впечатление, што она Аналог, ведь по нормалному должно идти 4 кабеля к Мултишалтеру, или я что то не догоняю. Я хотел от Мултишалтера взят один выход от астры, и пустит на десик, а теперь сомневаюсь аналог ета головка или дигитал. Подскажите, кто сталкивался.

  • ......., а теперь сомневаюсь аналог ета головка или дигитал. Подскажите, кто сталкивался.


    Нет головок дигитальных, аналоговых или HD. Есть чистотный диапозон. Если на головке прописано от 9750MHz до 10600MHz, то можеш смело ставить.

  • Но почему от нее идуи толко 2 кабеля, а 2 других выхода не подключены=


    Das LNB hat zwei Ausgänge an denen die horizontalen, vertikalen, Low- und High-Band Signale anliegen.
    Die Umschaltung der Bänder erfolgt über das 22 kHz Signal des Receivers und die Signalebenen über die Versorgungsspannung des LNB (14 V/ 18 V). Das LNB ist nicht geeignet für Multischalter

  • Доброе время суток! Для спецов вопрос покажется наивным, но для меня это тёмный лес, поэтому прошу помощи! Условия задачи: Спутниковая тарелка со стандарным набором головок на мультифиде - Амос, Сириус, Евробирд, Хотбирд. Конверторы Quad, т.е. каждый имеет четыре независимых выхода. Два из четырёх на каждом конверторе условно принадлежат мне(паритетное соглашение с соседями). Все нормально в отношении просмотра, но как говориться, аппетит приходит во время еды :rolleyes: , и жене захотелось еще маленький телик в кухню кроме двух существующих :S ... Рессиверы еще есть, да и телик тоже не проблема, но как получить ещё один источник сигнала без ущерба для двух уже существующих, я не знаю ?(. Один приятель, в компетентности которого я, если честно, сомневаюсь, посоветовал купить какую-то приблудку вроде

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теперь вопрос. Будет ли при подключении к этому Verteiler двух рессиверов возможность смотреть одновременно на двух телевизорах разные каналы с различных спутников, транспондеров с различной поляризацией(Линейной), в том числе и Тётю Шуру, и офф. пакеты(Виасат Украина). Естественно, способ приема, не интересует, т.к. это уже мои проблемы. Интересует только возможность разделения сигнала от заведенного в дом Сат.кабеля на два независимых источника потребления(рессивера). Рессиверы предполагаются: SRT 7707(Strong) с офф. картой Виасат Украина, Amiko Alien 8900HD, и OpenBox 820CI. Эти рессиверы могут варьировать место подключения, в зависимости от требования исходя из условий вопроса. Прошу отозваться спецов, кто имел дело с такой ситуацией... С ув. АЛЕКС.А

  • Прошу прощения за неграмотно выставленную ссылку (забыл как это делается :cursing: ) и не обращать внимания на скрытый текст в мной вышенаписанном посте... Если модер не будет обижаться. то речь идет о таком Verteiler, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., или каком-то похожем... С ув. АЛЕКС.А

  • Добрый вечер.На сколько я знаю ты не сможеш смотреть одновременно с разных спутников-транспордеров на двух ресиверах с этим verteiler его ещё назавают 2weg schpliter он делит сигнал на 2 герета, но один или выключен или идёт прием с одного транспордера-спутника.

  • @ kroko
    Спасибо за ответ, который меня, к сожалению, не устраивает ;( ... Ну, что же, будем искать другие варианты... С ув. АЛЕКС.А

  • @ Walerhan
    Валера, привет! В этой схеме речь идет о "4 x Универсальный четверной ЛНБ (Quattro)", тогда как у меня стоят ЛНБ Quad`ы, сигнал через четыре кабеля от четырех Лнб собранный в дайсек 4/1 напрямую идет по одному кабелю на рес. и мультишалтер в этом случае не нужен... Да, ты и сам это прекрасно знаешь, не мне тебе лекции читать ;) ...Почему всего два выхода с каждой головы мои, - то это так называемая Gemeindenützige Sat Anlage для двух пользователей, меня и моего соседа. У каждого два выхода с ЛНБ, всё по чесноку :D ... Другое дело, как к этим двум моим кабелям заведенным в квартиру, третий рессивер подрубить без ущерба для просмотра двух остальных, т.е. чтобы смотреть когда и ка я захочу всё одновременно, вот в чём вопрос ;( ? Если знаешь, помоги... С ув. АЛЕКС.А
    Пы.Сы. Что-то, у тебя в топике ответ не виден, стоит только точка. А получил я его (ответ) только по рассылке в почте. Странно...

  • Привет.
    Я быстро читал и прочитал неправельно, спутал Quad с Quattro.
    Потом иза этого стёр свой пост. Штобы непутать людей.


    Наверно самое правельное все 4 ЛНБ заменить на ЛНБ с 8-выходами и зделать так-же как и другие 4 системы.
    4 ЛНБ ОКТО почти 200 евро + дезики и кабель.


    Или 4 кватро ЛНБ и Мултешалтер 17 входов 8 выходов.
    Тоже в такую сумму около 250 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если у тебя стоит Дримбох , всё-ровно какой, можно поставить в другой комнате скажем ДМ800, установить в него плагин для Картины и смотреть ТНТ, РЕН-ТФ, Вести, МТВ Россия бесплатно или всю Картину ТВ платно. И ешё поставить плагин Партнер-Бох и смотреть все те каналы с другого дрима + записи с диска друго дрима и ешё ИПТВ .
    Может это вариант, у меня есть один ДМ800 клон новый, он неработает как сат-ресивер (т.е. работает но через 20мин. сигнал пропадает), а всё што я выше укал он делает зер гут, если што он мне сильно ненужен.


    Или подсаеденить один ресивер к выходу другого и смотреть или тот или другой или одно и тоже вместе.


    Других вариантов пока в бошке у меня нет. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Walerhan
    Валера, спасибо, но это как-то дороговато для меня выходит ;( ... Придется жене смотреть ТВ в спальне, а в кухне работать :P ;) ... Да, и правильно, чего на рабочем месте кино смотреть :D ... Извини, что поздно отвечаю, - отъезжал... С ув. АЛЕКС.А