Все про Multischalter

  • нужна схема что-бы переслать одному другу как ему подсоеденить мултишалтер с головками hh,hl,lv,hv

    Однако!
    На каждом QUATTRO конверторе есть 4 выхода, они соединятся 4-мя кабелями с соответствующими входами мультисвича, вся подписано на самих конверторах и мультисвичах.

  • я это прекрасно понимаю. ему нужен только ресунок этому человеку за 70 и он далеко от меня живёт, а чашку ему делал последний раз лет 5 тому назад поетому бумаг или схемы у него на руках нету

  • я это прекрасно понимаю. ему нужен только ресунок этому человеку за 70

    Понятно.


    Рисуем два квадрата, на одном пишем ГОЛОВКА, на другом, МУЛЬТИШАЛТЕР. Их соединяем 4-ми линиями, и их обозначиваем VL, HL, VH и HH.
    Если не поймёт, лучше ему вызвать людей которые сделают...

  • Проблемка такого характера не прописывается 1 канал недели 2 назад шло всё хорошо затем пропал остальные с нотбирда показывают.Стоит мультишальтер 9/8 и соответствующие лнб.Пробывал заменить мультишальтер и ЛНБ безрезультатно до 1500 сигнал проходит а выше пропадает.Может кто то сталкивался с такой проблемкой.

  • Оставь мультишальтер в покое, с 1 у всех проблема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем !!! Возник такой вопрос , будет ли работать этот Мультишальтер с НТВ+? а если да то какую головку нужно для того чтобы выстовить НТВ+ через этот Мултишальтер ? Остальные спутники понятно что через Quttro можно настроить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • о каком НТВ+ идет речь?
    Ой российском на 36ом градусе?
    Ты где живешь, принимается ли вообще этот спутник?
    Мультишалтер к самому приему спутника прямого отношения не имеет.

  • Естественно я спрашиваю о НТВ + c 36° !!! Нужно подсоеденить 36° через такой Мультишальтер,вот и спрашиваю возможно ли это вообще?

  • Ты так и не ответил, принимается ли хорошо в твоей местности?
    Например в моей местности не принимается даже на 3,5 метра тазик.
    Далее, они использую круговую поляризацию, это надо иметь специальную квадро лнб с плаcтиной внутри.
    Например типа такой (но надо без встроенного мультишалтера в лнб)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кончено можно будет подключить, проблема не в мультишальтере.
    Правда там будет не лево и право, а горизантально и вертильно, это надо будет сеттинги переделать на тюнерах.
    Про мультишальтер дай больше инфы, сколько входов (на сколько квадро головок) и сколько выходов, на твоей картинки не видно как он в самом деле называется и что умеет.

  • То что касается приема сигнала от НТВ+ , прием нормальный ....так как его установят на Украине ,так что с приемом все в порядке . Мультишальтер вот его характеристики!!


    Multischalter 33/12 EMP Centauri Profi Line


    Profi-Line
    8 Satelliten für 12 Teilnehmer + Terrestrischer Eingang
    Absolute Neuheit, an diesen Multischalter können Sie bis zu 8 Satelliten anschliessen
    Dieser Multischalter kann auch mit 5, 6 oder 7 Satelliten betrieben werden


    Profi-Line Multischalter 33/12 - EMP Centauri mit energiesparendem Netzteil für 12 Teilnehmer und bis zu 8 Satelliten, 1 terrestrischer Eingang (aktiv), regelbare SAT-Eingänge.


    Die Netzteileinheit ist mit einer elektronischen Sicherung mit optischer und akustischer Signalisierung geschützt.


    Artikelmerkmale EMP Profi Line Multischalter:


    - Regelbare SAT-Eingänge 0-15dB
    - integriertes energiesparendes Netzteil
    - Terrestrische Antenne kann mit eingespeist werden
    - optimaler Betrieb mit Quattro LNB
    - Anleitung im Lieferumfang
    - Automatische Abschaltung der LNB-Spannung
    - Kurzschlußsicher
    - Erweiterter Temperaturbereich -30°C - +70°C


    Technische Daten EMP Profi Line Multischalter:


    - LNB-Eingänge 950-2300 MHz
    - Terr. Eingang 5-862 MHz (passiv), 40-862 MHz (aktiv)
    - Ausgänge 5-2300 MHz (passiv), 40-2300 MHz (aktiv)
    - DiSEqC 2.0 (oder 1.0) 10-14.5V/15.5-20V, 22kHz Off/On, Tone Burst
    - Temperaturbereich -30 °C - +70 °C




    И если возможно через него подключение,где можно пиобрести такую головку ..чтобы она дружила и с шальтером , и с тюнером

  • На Украине самой надо смотреть такие головки, там и триколор и нтв официально транслируют, значит и продаже должны быть головки в круговой поляризацией (нужна квадро без встроенного мультишальтера).
    В Европе думаю врят ли найдешь, так как в Европе круговая поляризация не используется.

  • Квадро головка будет работать без встроеного мультишальтера будет работать ? Я думал почему то что этот шальтер работает только с Quttro Lnb

  • Квадро головки бывают двух видов.
    Разница между простой квадро лнб и квадро лнб c встроенным в саму головку с мультишальтером такая:
    простая у нее два выхода только вертикальная поляризация, других два только горизонтальная поляризация.
    у квадро лнб с мультишалтером в зависимости от напряжения (14/18 вольт) может быть на любом выходе либо вертикальная либо горизонтальная поляризация.
    В основном мультишальтеры работают только простыми квадро (два выхода вертикаль, два горизонталь).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().