Mieter-Vermieter Probleme beim Immobilien-Kauf

  • Мы уже давно созрели на покупку недвижимости и вот, как назло :D попался неплохой вариант, Zwangsversteigerung, дешево и сердито. Одна только проблема: Mieter не хочет съезжать и хозяин не может его выкурить. Ему уже отключили горячую воду и отопление, все равно не помогает. К тому же он не платит уже пол года миту
    и не пускает покупателей на свою территорию! Mieter говорит, что пока он не найдет подходящую квартиру, то он на съедет и так, как это на сегодняшний день выглядит, он не найден ничего подходящего никогда. Адвокат хозяина ничего не может сделать.
    Хозяин говорит, что при смене хозяина Mieterschutzgesetz
    больше не действует и Mieter должен будет убраться. Это вроде бы как похоже на правду, но сегодня мой Steuerberater
    рассказал аналогичную историю: новые хозяева смогли избавиться от Mieterа только заплатив ему по тогдашним временам 25.000 DM ! Не знаю, стоит ли связываться, может кто не совсем кровожадный советик подкинет? ?(

  • Mieterschutzgesetz имеет силу и по отношению к новому хозяину жилья.
    Возможно с одной оговоркой.
    -Покупая жилье с таким баластом, весь процесс выселения неплательщика придется начинать сначала.
    (Все что уже сделал предыдущий хозяин, нужно будет делать сначала )
    Жилье с жильцами стоит значительно дешевле, чем без жильцов.
    (Исключение составляют многоквартирные дома с правильными жильцами)
    И речь действительно идет о многих тысячах конвертируемых.
    Допропорядочных и недопропорядочных жильцов выселить непросто. Поэтому и договариваются о компенсации.


    Если жилец не платит то его выселить можно. :))
    (Нужно правда еще знать причину по которой он не платит. Например если жилье непригодно для проживания
    , то жилец в определенных случаях не платит в соответствии с законом,)
    Если - же он просто так не платит, например нет настроения платить, или нет денег .
    То тоже можно выселить,
    Но это действие длится многие месяцы и годы.
    По решению суда (Которого можно ждать год и больше) его могут обязать выехать.
    Но он почему-то всеравно не уезжает :no:
    Тогда ему дают срок, потом продляют, потом еще продляют.
    Потом судебный исполнитель не может его выселить на улицу и город , или новый хозяин должны предложить ему какое-нибудь достойное жилье, а он всеравно не соглашается.
    Потом по самому последнему решению, наконец его обязуют переехать в указанное помещение.
    А он всеравно не едет. :no:
    Тогда хозяин жилья должен нанять фирму занимающуюся перевозкой имущества. Все имущество должника должно быть тщательно упаковано (Чтоб не повредить ) и перевезено на новое место.
    Самое интересное, что за все эти действия (Суд, и т.д. должен платить хозяин жилья. Это стоит много тысыч евриков )
    Потом хозяин конечно может попытаться вернуть деньги со своего должника. А если должник не платит, то снова через суд (Который оплачивает опять хозяин) получить с должника деньги.
    Это все имеет какой-нибудь смысл только тогда, если с должника вообще можно что-нибудь получить.
    Если у него за душой ничего нет (Такое бывает у разведенных мужчин. Они часто становятся банкротами ), то и получить с него ничего не удастся :no:
    ----------------
    Этот жилец видно хорошо почитал законы и знает свои права.


    Т.к ему уже кое что отключили, то остается только единственный вариант.
    Неформально сделать ему жизнь не в радость.
    Но так-как ты таких вариантов не желаешь, то я воздержусь от их обсуждения.
    --------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя tronik ...
    Т.к ему уже кое что отключили, то остается только единственный вариант.
    Неформально сделать ему жизнь не в радость.
    Но так-как ты таких вариантов не желаешь, то я воздержусь от их обсуждения.
    --------------


    :appl Auf dem Gebiet bist Du aber sehr gut beschlagen!
    Könntest Du vielleicht doch ein Paar, zwischen den Begriffen "legal" <-> "illegal" schwebenden, Tipps veröffentlichen? ;)

  • Цитата

    Кöннтест Ду виеллеичт доч еин Паар, звисчен ден Бегриффен "легал" <-> "иллегал" счвебенден, Типпс верöффентличен?


    Для этого нужно вдохновение и время :))
    Но так как обсуждения нет , то и вдохновение не приходит.
    Я описывал уже некоторые свои и Дани Шаповалова идеи в других топиках.
    Их можно адаптировать и для этой ситуации.
    ----------------
    Вот одна реальная идея. (При условии , что нет других соседей)
    Вычисляешь когда наглый квартирант дома. Еще лучше знать когда он спит.
    Завозишь в подвал, или подсобное помещение звукоиздающую технику и открываешь мастерскую. (Он ведь не все помещения занимает )
    Бьют отбойные молотки, визжат пилы. Звучат немецкие и русские марши (Ты ведь не можешь работать без музыкального сопровождения. Лучше если марши всегда будут звучать всегда одни и те-же)
    Причем можно вежливо улыбаться и говорить ему всякие добрые слова.
    Всегда Вежливо здороваться.
    Спрашивать о здоровье и его самочувствии.
    Насчет шумов конечно нужно извиняться, но подчеркивать, что это мера вынужденная. В ближайшие год-два ты вынужден производить всякие ремонтные работы.


    Одному и наскоком это не потянуть. Нужно установить дежурство с друзьями и работать по-очереди.
    Потом можно еще начать копательные работы. Кабель искать.
    Можно случайно воду повредить и временно заблокировать подачу воды.
    Но тут возникает опасность, что он канализацию забьет своими испражнениями
    Перекопать участок перед входом в дом. Но так, чтоб он себя не мог покалечить. Таблички всякие предупреждающие повесить. Дорожки обходные проложить.
    Привезти и сзади дома вывалить кучу конского навоза. Землю ведь надо удобрять :))
    Короче непростая это затея. Нужны упорство и много времени.
    Но учитывая, что возможный результат- съэкономленные многие тысячи евро, то задуматься стоит
    ----------------------------------
    Может, если немного доработать, то подойдет одна из этих идей
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    А просто кирпич на голову не прокатит ? А то у меня в ожидании боя Кличко с вариантами туго :D


    Возможна и такая крайняя мера.
    Но это должно произойти случайно и нужно хозяину заранее, за несколько месяцев соответствующую страховку от последствий заключить.
    ----------
    Вспомнил не в тему один анекдот с бородой:
    -Лежат 2 кирпича на краю крыши.
    Один говорит :
    -Что-то погода какая-то нелетная.
    Другой :
    -Ничего ! Лишь-бы человек хороший попался.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Купили мы эту квартиру. Сегодня встречаемся с митером.
    На встречу беру испанский сапожок времен Торквемады и бейсбольную биту :D Подробности потом...

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasa
    приветики...
    неужели цена такая привлекательная 4то решили рискнуть.... ? желаю уда4и


    В том то и дело, что цена более даже чем привлекательная.
    Сейчас покупательная способность населения значительно упала.
    Все есть в интернете, конкретно для NRW Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как ни странно, после общения с митером, вырисовались новые обстоятельства дела и с какой-то стороны его можно даже понять.
    Потом напишу подробнее, сейчас надо работать...

  • Это интересно =)


    Должен-ли этот чел свою задолженность теперь тебе ?
    Или предыдущему хозяину ?
    Что вы написали по этому поводу в кауффертраге?
    Если теперь он тебе должен, то есть смысл списать ему долги, при условии что он вместе со своим скарбом покинет вашу квартиру.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Это интересно =)


    Должен-ли этот чел свою задолженность теперь тебе ?
    Или предыдущему хозяину ?
    Что вы написали по этому поводу в кауффертраге?
    Если теперь он тебе должен, то есть смысл списать ему долги, при условии что он вместе со своим скарбом покинет вашу квартиру.


    tronik
    Вот ссобрался с силами на продолжение, когда стрес с кредитом уже позади. Купили на свой страх и риск и не ходили да этого
    в банк на поклон, так, как Zwangsversteigerung- чего себе и другим голову морочить, вдруг бы кто перебил...
    Нет, задолженность на меня не переходит и кауффертрага при
    Zwangsversteigerung нет. Вообще то многие формальности просто отпадают. Митер не платил старому хозяину, т.к. считал, что он его в течении 10 лет обманывал с Nebenkosten и никогда не показывал Nebenkostenabrechnung. Мне он обещает платить пока не съедет. Посмотрим. Я его уже косвенно предупредил, издалека :D
    Первое, что сделал: поставил на Heizung Wдrmmengezдhler.
    Дом огромный, запущенный, три этажа. Мы купили ErdgeschoЯ 110м c терассой, садом и подземным гаражем на одну машину, а бывший хозяин живет на DachgeschoЯ.
    Надо сейчас вкладывать 40-50 тыс., чтобы все привести в порядок снаружи и внутри. Соседи, которые живут над нами сделали внутри
    крутейший ремонт, аж завидно и готовы вложить деньги во внешний вид дома. Rьcklagen не делались вообще c 85 года постройки. У бывшего хозяина денег нет вообще, вот и получается,
    что никто его долю платить не желает. Посмотрим, если
    ничего в течении года не изменится, прийдется подавать в суд,
    хотя очень не хочется... Такие вот дела ?(

  • Цитата

    Нет, задолженность на меня не переходит и кауффертрага при Zwangsversteigerung нет. Вообще то многие формальности просто отпадают.


    Точно =)
    Забыл совсем. =)
    Когда-то я про это много читал.
    Суд подготавливает дом к аукциону без долгов.
    Он и право собственности оформляет.
    Получается большая экономия денег на оформление документов.


    Я ведь сам как-то участвовал в аукционе и почти купил дом.
    Гебот я дал, а наличных денег взятых с собой на залог немного не хватило.
    Судья при этом громко, навесь зал, зачитывал данные моего аусвайса.
    Asylbewerber такой-то и такой-то.
    Aufenthaltsgestattung заканчивается через 3 месяца.
    Работать можно только с разрешением.
    Территорию города покидать запрещено и т.д.


    Представитель банка был красный как рак и покрылся при этом потом.
    (Мне другой банк деньги обещал ;))
    Я говорю, что готов принести деньги в течении часа.
    Но они не согласились.
    Кроме меня на дом был только еще один претендент (И куча зрителей) =)
    Он предложил 70% от стоимости дома.
    А денег у него вообще небыло и он удалился с представителем банка за двери.
    Через 15 минут они вернулись и ванкир сказал, что он признает гебот этого хера без залога.
    На этом аукцион закончился. ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • История у тебя конечно душещипательная :D, а у меня банк
    вообще залог брать отказался. Уж очень им не понравилась
    цена. Потом они еще неделю думали и предложили мне
    доплатить еще 10.000. В конечном счете сошлись на 4.000 EUR
    дополнительно к Hцchstgebot. Оказалось потом, что на эти
    4.000 Eigenheimzulage не полагается, ну и ладно. Уж очень нам хотелось заполучить этот Versteigerungsobjekt: sehr ruhige Lage
    400m (!) von Holland und 10 km von Belgien entfehrnt. Рядом улица вообще прикольная: довольно узкая и одна сторона улицы голландская, а другая немецкая...
    PS. Tronik, у тебя в профИле стоит: Демагог с дипломом, а какой
    диплом? Судя по компетентности ответов и отсутствия присутствия
    грамотичиских ашибок :D или юрист или экономист. Угадал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Только не говори, что музыкант! Я сам когда-то то ли обсерваторию, то ли консерваторию закончил, точно не помню: на черный день еще дипломы имеются 8)

  • Вот и я заинтересовался Zwangsversteigerung. Не могли бы поделится как, при каких условиях попасть на такой акцион, другими словами сказать что нужно при себе иметь, что бы получить право голоса? Нужен ли обязательно представитель банка? :rolleyes:

  • Я только-что приехал с ферстайгерунг =)
    Чуть 3 квартирный дом не купил (В кредит естественно =))
    Я там один битевал :D
    Но дал только до 60% от оценочной стоимости.
    А банк хотел 70%
    Поэтому т.к. это был первый термин, результат был ануллирован.
    Жалко конечно.
    Второго термина скорее всего не будет

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • раскажи подробнее пожалуйсто, как всё проходит? Тебе нужно было зарание где-то регистрироватся, или просто пришёл и стал битовать??? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Ranger
    раскажи подробнее пожалуйсто, как всё проходит? Тебе нужно было зарание где-то регистрироватся, или просто пришёл и стал битовать??? ?(


    Вначале находишь объект. По специальным адресам в инете или в ближайших амтсгерихтах. Там на стене все вывешивают.
    Записываешь номер актов и идешь к соответствующему дармоеду в этом суде. Берешь все документы для ознакомления и изучаешь все что тебе необходимо знать про этот объект. Если нужны копии для банка или жены, тебе делают необходимые страницы по 50 центов за штуку.
    Потом идешь в свой банк и просишь кредит. Если обещают, то начинаешь изучать объект дальше. Разговаривать с соседями, жильцами, в том числе с теми которые там раньше жили (Ищешь их по старой телефонной книге)
    Узнаешь платят-ли жильцы квартплату и т.д.
    Расчитываешь доходы от дома и стоимость твоего кредита и если тебе все подходит то готовишься к сражению (Имей ввиду, что если ты хочешь купить дом для себя, а жилье занято, то выселить ты жильцов имеешь право, но это не так просто. И в лучшем случае длится пару месяцев )
    На ферстайгерунг приходишь имея в кармане 10% от оценочной стоимости объекта (Можно признанный чек или наличку)
    Вам зачитывают все нюансы по объекту и условиям аукциона и дают как минимум 30 минут давать ваши предложения по возрастающей. Если ты даешь предложение, то подходишь к судье с паспортом и залогом в 10% Он тебя записывает, а деньги забирает ( может деньги и не взять)
    Там-же сидят представители банка, которые дом ферстайгеруют.
    Побеждает тот, кто дал больше. Но если сумма не достигла 50% от оценочной стоимости, то результаты просто ануллируют. А если между 50% и 70%, но этой суммы не достаточно чтобы покрыть долги должника. Банк может тут-же попытаться с тобой договориться (В коридоре) о повышении твоего гебота, или соглашается, или ануллирует результат аукциона.
    Тогда должен быть объявлен новый термин,(Через пару месяцев) но при повторном аукционе ануллировать никакого результата уже нельзя. Если ты проиграл, то залог возвращается..
    Если ты на коне, то залог остается в суде.
    Объект становится твоим, но документы ты получишь только после того, как заплатишь оставшуюся сумму и налог в финансамт (Примерно 3-4% точно я не помню)
    (Что продлится 2-3 месяца.)
    Оставшиеся деньги нужно заплатить месяца через 2, но с 4% за каждый месяц.
    За оформление документов суд возьмет еще 1-2%.
    Но ты не должен платить за нотариуса и еще кое-что.
    Поэтому оформление получается почти в 2 раза дешевле, чем при обычной покупке.
    Объект ты получаешь абсолютно чистым, т.е без долгов
    tronik
    ----------
    По памяти, на скорую руку и без претензий на точнойсть и полноту.
    =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Тогда должен быть объявлен новый термин,(Через пару месяцев) но при повторном аукционе ануллировать никакого результата уже нельзя.


    Маленькая поправка: терминов в общей сумме три а не два.
    Третий термин не подлежит аннулированию.
    А в остальном безукоризненно точный ответ. tronik -RESPEKT-
    PS. Кстати тенденция падения цен на недвижимость набирает
    обороты. В Аlsdorf (12km von Aachen entfernt) недавно была продана 4-комнатная квартира в доме 81 года за 35.000 EUR.
    Дом, конечно, не супер, да и к тому же переполнен всякими ассоциальными иносранцами :P, но все же...35.000 EUR
    на сегодняшний день- это ничего. Если напрячься, можно за год-два рассчитатся...

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().