Костя Цзю

  • Костя Цзю едет в Россию за наградой


    Чемпион мира по профессиональному боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю на этой неделе намерен вместе со своей семьей прибыть в Москву для участия в престижной церемонии награждения лучших спортсменов страны, которая состоится 17 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.Константин удостоится награды как лучший российский спортсмен из числа живущих за границей. Он будет представлять атлетов, родившихся в России и выступающих сейчас по всему миру. Сам боксер отмечает, что получить столь высокую премию - большая честь для него, и, несмотря на то, что он живет в Австралии, всегда остается россиянином.


    Пока Цзю будет находиться в России, его менеджер Мэтт Уотт продолжит переговоры с возможными соперниками.
    "Еще слишком рано говорить о возможных итогах (переговоров), - сказал Уотт. - Существует интерес со стороны многих боксеров, и мы получили несколько предложений, которые сейчас обдумываем. Костя публично заявил о том, что хочет больших боев, и моя задача - реализовать его желание".


    Первым на этот призыв откликнулся Британец Рикки Хаттон по прозвищу Хитмэн. Он заявил, что очень хочет встретиться с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе. Бой может состояться уже в апреле 2005 года.
    Устное соглашение по этому поводу уже достигнуто. Однако уточнить время и место проведения встречи пока нельзя.

  • Цзю подметил слабые места своего будущего соперника
    1.04.2005 17:41 | РИА "Новости"



    Абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю считает, что слабым местом его ближайшего соперника британца Рики Хаттона является подверженность рассечениям, сообщает Mirror.


    Цзю заявил, что Хаттон, с которым россиянин встретится на ринге 4 июня, является сильным боксером, однако и у него есть слабые места.


    "Хаттон пропускает много ударов в голову, поэтому рискует досрочно завершить бой из-за рассечения, - отметил Цзю. - В некоторых боях его лицо напоминало кровавую массу".


    В то же время россиянин признался, что серьезно настраивается на поединок и не ждет, что соперник отдаст ему бой без сопротивления.


    "Я готовлюсь к тяжелой схватке. Особенное внимание я уделяю укреплению мышц тела, так как коронка Хаттона - удары по корпусу", - сказал Цзю.


    Россиянин , также имеющий австралийское гражданство, ежедневно тренируется по шесть часов в тренировочном центре в Канберре.


    За бой Цзю получит около $3,5 миллионов.


    РИА "Новости"

  • Костю Цзю будут охранять три отряда полицейских
    15.04.2005 15:01 | РБК



    Организаторы боя между Константином Цзю и Рикки Хаттоном, который пройдет в ночь с 4 на 5 июня в Манчестере, планируют предпринять беспрецедентные меры по обеспечению безопасности его проведения, сообщает Allboxing. Об этом рассказал в интервью австралийскому изданию Sydney Morning Herald менеджер чемпиона Мэтт Уотт, вернувшийся на днях из Великобритании, где он проверял, как идет подготовка к бою. По словам Уотта, следить за порядком в комплексе MEN Arena, где пройдет бой, будут три отряда полиции, а также около восьми десятков сотрудников местной службы безопасности. Подобное внимание к мерам безопасности связано с поздним началом поединка: он начнется в 2 часа ночи по местному времени, и это дает организаторам основания предполагать, что многие посетители успеют до этого времени изрядно "принять на грудь".

  • Цитата

    Со слов пользователя Alchamy
    Так где можно посмотреть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в 7:00 5.06.2005, время видать украинское


    или по Первому каналу на 40 градуснике 05.06.2005 в 10:10 по московскому времени и в 21:45


    прямой трансляции не светит, буду рад если кто поправит :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • да, костя проиграл,но англичаним вёл грязный бой ,мне бокс непонравился ,нельзя было соглашаться на эти условия,судья судил
    в одни ворота ,англечанин непобил костю ,а поборол как борец,потому что бокс напоминал вольну борьбу ,и буть кося помоложе
    я думаю он бы его срубил ,ну что делать ,надеемся костя не завяжет.... ;( ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем feks ().

  • Цитата

    Со слов пользователя feks
    да, костя проиграл,но англичаним вёл грязный бой ,мне бокс непонравился ,нельзя было соглашаться на эти условия,судья судил
    в одни ворота ,англечанин непобил костю ,а поборол как борец,потому что бокс напоминал вольну борьбу ,и буть кося помоложе
    я думаю он бы его срубил ,ну что делать ,надеемся костя не завяжет.... ;( ;(


    Ты смотрел этот бой? в живую? или так собираешь сплетни по интернету?
    Я не смотрел...

  • Сейчас же победа Хэттона не выглядит незаслуженной, хотя сомнения у поклонников бокса такой выигрыш все же вызовет. Англичанин несколько изменил привычной тактике - обычно он постоянно, напористо идет вперед, непрерывно атакуя первым номером. Здесь же Хэттон с первых минут стал ввязываться в ближний бой, буквально перепрыгивая через дистанцию, клинчевать и в целом исповедовать достаточно «грязный» бокс - зажимы, захваты, толчки, атаки головой вперед, сообщает ИТАР-ТАСС. В первые минуты бокс больше походил на борьбу. Очевидно, такой манерой Рикки ставил задачу измотать возрастного соперника. Через некоторое время стало ясно, что на любой дистанции - дальней и средней - Хэттон несомненно проигрывает Цзю, однако в ближнем бою выглядит предпочтительнее. Первые раунды остались за Хэттоном - он был активным и точным в атаках, нанесенных в основном в ближнем бою.
    И если в первой половине боя Константину было непросто уходить от «объятий» Хэттона, то затем активность англичанина несколько спала, и Цзю вышел на удобную дистанцию. Постепенно преимущество стало переходить в руки Константина, и раунду к 8-му он был впереди по очкам. В 9-м раунде произошел любопытный эпизод - только рефери канадец Дэйв Пэррес устно предупредил Цзю о том, чтобы наносить удары повыше, как тут же Хэттон провел сильный удар ниже пояса, на то, чтобы прийти в себя, Константину понадобилось некоторое время.
    Хэттон в последних раундах больше напоминал «спойлера» - такой термин в профессиональном боксе - боксер, который изо всех сил мешает более техничному оппоненту показывать свой яркий, классический бокс. Но самое главное - Цзю устал, и это предопределило исход боя. Возможно, у Константина появились проблемы со здоровьем. Раунды с 9-го по 11-е Цзю проиграл вчистую. Отказ от продолжения боя прозвучал неожиданно, но если бы этого не случилось, Цзю, скорее всего, проиграл бы поединок по очкам.

  • Да жалко конечно, ;(
    Думаю Костя не завяжет с Боксом.
    Вечером посмотрю повторение обезателно!



    Хаттон, в свою очередь, выразил готовность провести матч-реванш с россиянином и отдал дань уважения поверженному ветерану: "Костя - великий чемпион, и если мне удастся стать хотя бы на половину таким, как он, я буду доволен. Выиграть чемпионский титул - это нечто, но победить при этом боксера калибра Цзю - просто фантастика.

  • я в шоке.
    выставляем валуева забрать пояс :)
    бой посмотрел 2 раза(я мазахист)
    поддержка зала, настрой и грязная борьба победили опыт и мастерство.

  • Смотрел весь бой впрямую. Болел за Костю. Но вынужден признать, что Костя проиграл вчистую. Постоянно показывали соотношение ударов. Так вот, к 10 раунду Хаттон опережал Костю на 23(!) удара. О чем говорить? Хаттон был гораздо быстрее, напористей. Может техника его победнее, но это проффесиональный бокс, а не любительский, на одной технике тут не выедешь.
    И, конечно, я был в шоке,когда Костя снялся... Думаю, после этого, надо сделать вывод, что карьера одного из величайших боксеров современности, Константина Цзю, завершена. Жаль. Но "гады-годы" @ ЛЮБЭ
    2 Рубцовск
    p.s. РТР-Спорт необъективен.Мягко говоря.

  • У меня тоже нехороший осадок после просмотра остался.
    Надо было Косте въехать в рыло судье на ринге. Ни одного замечания Хаттону за грязный бокс.
    Да, условия были слегка не равные. Конечно это не оправдание, это я так. Злюсь. :evil: :evil: :evil:

  • смотрел бой на 1+1 в 6 утра от начала до конца ,думаю увидем
    реванш ,потом можно и завязывать.... :] :] :]

  • К. ЦЗЮ:
    "Мне нечего стыдиться - я проиграл более сильному бойцу, Рикки превосходил меня во всем. В 11-ом раунде я понял, что победить мне будет практически невозможно. Так сильно вымотан я не был уже очень много лет. Я считал, что нахожусь на пике формы, но что-то пошло не так. Относительно продолжения своей карьеры пока ничего определенного сказать не могу".
    Источник.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    К. ЦЗЮ:
    "Мне нечего стыдиться - я проиграл более сильному бойцу, Рикки превосходил меня во всем. В 11-ом раунде я понял, что победить мне будет практически невозможно. Так сильно вымотан я не был уже очень много лет. Я считал, что нахожусь на пике формы, но что-то пошло не так. Относительно продолжения своей карьеры пока ничего определенного сказать не могу".
    Источник.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    более грязного бокса ещё не видел. Постоянно опасные движения головой, за что по идее нормальный судья должен вообще дисквалифицировать. Удары по затылку, заламывание рук ......... От начала до конца провисел на Косте .......... стыдится тут вообще нечему. Это не бокс, а танец бьющим мешком на шее. Единственное, что Косте надо было: отказаться от своего атакуещего стиля и ловить этого борца на отходе.
    Как говорится и на старуху бывает проруха. Одним словом в Косте не разачеровался.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ронин


    более грязного бокса ещё не видел. Постоянно опасные движения головой, за что по идее нормальный судья должен вообще дисквалифицировать. Удары по затылку, заламывание рук ......... От начала до конца провисел на Косте .......... стыдится тут вообще нечему. Это не бокс, а танец бьющим мешком на шее. Единственное, что Косте надо было: отказаться от своего атакуещего стиля и ловить этого борца на отходе.
    Как говорится и на старуху бывает проруха. Одним словом в Косте не разачеровался.


    Обсолютно согласен!!!

  • такого бокса давно!, не было, мне показался Костя очень добрым к сопернику.
    Даже чересчур, жалко что до него слова эти, не дойдут.


    УСПЕХОВ ЕМУ.