DiSEqC 10/1

  • Цитата


    Думаю, что с 6ю головками проблемм вообще не будет. Режим DiSEqC 1.0+AB в программатор и - вперед.


    Если бы не одно но, настроек для тонебурст там тоже нету, так что и с 6головками пролёт к сожалению полный, в общем проблема есть..


    Цитата


    Для карт, кажется, какие-то плагины есть. Так что в этом случае все проще.


    Для сс2 валом, а вот для сс1....

  • Цитата

    Со слов пользователя Jurik_W


    Если бы не одно но, настроек для тонебурст там тоже нету, так что и с 6головками пролёт к сожалению полный, в общем проблема есть..


    На Хумаксе? Точно нет? Всегда, вроде, были. В DiSEqC-порт стояло "Тональная посылка А" и "В"

  • взял себе DiSEqC 10/1 на дбоксе всё нормально, вопрос про Xtreme 5690
    меня задолбала табличка "подождите мотор поворачивает" и ждать очень долго надо пока переключит так вот можно чтонибудь сделать чтобы быстреи переходил на другой спутник, софт мета

  • таже проблемма и у меня,


    иногда,(невсегда, но довольнотаки часто) приходится ждать пока
    "мотор поернётся"


    хумакс5400

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • комунибудь может пригодиться, настроить все спутники на один градус
    непрёт но идёт другое я изменил на каждом спутники градус с небольшым отклонением друг от друга 0,5 градуса и всё пошло табличка
    поевляеться буквально на секунду

    wolk45 попробуй как я с верху написал, градусы менял в setedit


  • на венгерском !

  • Цитата

    Со слов пользователя vd
    немножко причастен к этому делу.
    Более подробно читайте описания DiSEqC протоколов.


    Что подключается первым после ресивера : DiSEqC или мотор ? Не сгорит ли DiSEqC , если по одной из веток "мотор + LNB "

  • сразу после приемника лучше мотор ставить, потом переключатель. Переключатель не згорит, просто защита сработает, если ток превысит 0.6А.

  • Цитата

    Со слов пользователя vd
    сразу после приемника лучше мотор ставить, потом переключатель. Переключатель не згорит, просто защита сработает, если ток превысит 0.6А.


    Очень дельный совет ,СПАСИБО ! Я ставил мотор и до и после DiSEqC"a . "После " мотор крутит нормально , но вместо изображения - "слабый сигнал " . "До" прописываются не все каналы : как будто DiSEqC режет частоты ?


    для тех , кто комбинирует пару "мотор -DiSEqC " - полноценный сигнал не проходит в любой комбинации !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starikan37 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя misha
    Хочу поставить мотор , может КТО подскажет , какой самый лучший?


    Мне порекомендовал Геныч Stab HH120 , я кручу его год - доволен

  • Хочу поставить себе вторую тарелку для приёма "Експрессов".
    Посоветуйте какой лучше взять переключатель DiSEqC 10/1 или 0/12V Relais? Или ещё что то есть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Поликарпыч ().

  • Если тарелки будут рядом стоять, то лучше 10-1.
    Для реле нужно еще один дезик 2-1 и иметь выход 12вольт на ресивере итянуть их к реле или тянуть 2 антенных кабеля до ресивера и реле подключать
    перед ресивером

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mapa ().

  • С Премиумом - ставь 10/1. Тем более, что в последних совтах есть поддержка этого DiSEqC'а. У меня у самого такой стоит - я доволен.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    С Премиумом - ставь 10/1. Тем более, что в последних совтах есть поддержка этого DiSEqC'а. У меня у самого такой стоит - я доволен.


    ДА, но он же на етом не остановитца и потом ему бещтимт захочитца ещё пору головок И?

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Дак, можно с 10/1 ёще две пары головок надцепить! :val2:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • С 10/1 понятно. Спасибо за отзывы.
    Вот ещё вопрос.
    Хочу вторую тарелку на ту же мачту поставить, где и первая стоит (100 см). Но т.к. мачта короткая, то придётся к ней колено
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ставить, а к колену вторую тарелку крепить.
    Как эта конструкция будет держаться в плане статики? Кто нибудь имеет опыт? Тарелки уносило с крыши?

  • Цитата

    Со слов пользователя hef-nek
    Хочу поставить себе вторую тарелку для приёма "Експрессов".
    Посоветуйте какой лучше взять переключатель DiSEqC 10/1 или 0/12V Relais? Или ещё что то есть?


    Имеется еще в продаже DiseqC Relais 8/1 ( Umschalter ) S.168
    тоже не плох.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя Jnger
    [quote]Со слов пользователя hef-nek
    Хочу поставить себе вторую тарелку для приёма "Експрессов".
    Посоветуйте какой лучше взять переключатель DiSEqC 10/1 или 0/12V Relais? Или ещё что то есть?


    Имеется еще в продаже DiseqC Relais 8/1 ( Umschalter ) S.168
    тоже не плох.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/quot
    e]


    Я им пользуюсь отличная вещь, я доволен =)