DiSEqC 10/1

  • У меня тоже он стоит, нормально.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Кто-нибудь может подсказать, как настроить SW101D с Опенбокс 820 ? Можно ли его программировать через Опенбокс (если да,то как? ) или только через программатор ?

  • ПОДСКАЖИТЕ КАК НАСТРОИТЬ ЕТОТ ДАЙЗИК НА d-box2 pb enigma
    cегодня промучился пол дня,ничего не получилось

  • Помогите правильно настроить подключение двух Diseqc 10/1?
    Каким Дайсиком их соединять вместе и какие настройки выставлять на Дриме?

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons
    Помогите правильно настроить подключение двух Diseqc 10/1?
    Каким Дайсиком их соединять вместе и какие настройки выставлять на Дриме?


    Все зависит от того, в каком режиме у тебя Diseqc 10/1 стоит.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42


    Все зависит от того, в каком режиме у тебя Diseqc 10/1 стоит.


    А в какой режим надо? Могу перепрограмировать в любой из 7-ми.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimons ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons
    А в какой режим надо? Могу перепрограмировать в любой и 7-ми.


    Можно использовать любой, кроме "свободного". В зависимости от выбранного режима, настройка производится по-разному. У меня, например, стоит DiSEqC 1.0+AB. Головок 6, поэтому мне как раз достаточно. Из плюсов: система, практически, унивекрсальна. При подключении других ресиверов ничего не надо делать. Вот только Coship (и его клоны) не работают. Эти ресиверы вообще довольно прихотливы в отношении DiSEqC'ов.

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42


    Можно использовать любой, кроме "свободного". В зависимости от выбранного режима, настройка производится по-разному. У меня, например, стоит DiSEqC 1.0+AB. Головок 6, поэтому мне как раз достаточно. Из плюсов: система, практически, унивекрсальна. При подключении других ресиверов ничего не надо делать. Вот только Coship (и его клоны) не работают. Эти ресиверы вообще довольно прихотливы в отношении DiSEqC'ов.


    В инструкции написано, что При работе в 5-ом режиме при подключении одного Diseqc 1.0 4/1 и последовательно четырёх SW101D(мне нужно только два) можно подключить до 40LNB!
    Как этого можно добиться на DM7000 или DM500?


    п.с. хотя мне нужно к первому SW101D(который на крыше 9-ти этажки) подключить 6LNB, а ко второму SW101D(который на балконе 5этажа) подключить 7LNB.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimons ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons
    В инструкции написано, что При работе в 5-ом режиме при подключении одного Diseqc 1.0 4/1 и последовательно четырёх SW101D(мне нужно только два) можно подключить до 40LNB!
    Как этого можно добиться на DM7000 или DM500?


    Насколько я понимаю, наоборот. 1хSW101D и 10хDiCEqC 4x1.


    Цитата

    Со слов пользователя Dimonsп.с. хотя мне нужно к первому SW101D(который на крыше 9-ти этажки) подключить 6LNB, а ко второму SW101D(который на балконе 5этажа) подключить 7LNB.


    Тебе нужен еще один DiSEqC level 1.1. В настройках LNB в Дриме для головок выставляешь:
    DiSEqC Mode: Version 1.1
    DiSEqC Paramerer: порт на DiSEqC level 1.1
    Uncommited Switch: порт на SW101D


    По-моему так. (с) Винни-Пух

  • Вот как это работает!



    К примеру LNB15

    1. toneburst - none
    2. режим DiseqC - ver. 1.1
    3. параметры DiseqC - A/B
    4. повторение DiseqC - none
    5. uncommited switch - вход14
    6. порядок повторения -Х
    7. команды обмена - Х
    8. быстрый DiseqC - X


    Подключения дайсиков следующее:
    После тюнера прикручен Diseqc 1.0 2/1 (или 4/1 если хотите подрубить 40 голов) после идут 2 (или 4) SW101D режим5 (хотя в 7 режиме тоже работает).


    Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос

  • Добрый день, господа!


    А кто-нибудь пробовал скрестить DiseqC 10/1 і star 3202. А то у меня никак не получается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ryback ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons


    А в какой режим надо? Могу перепрограмировать в любой из 7-ми.


    Dimons, Привет! По поводу перепрограммирования - Скажи как с тобой связаться?

  • Цитата

    Со слов пользователя junga


    совершенно правильно и могу сказать что на Опенбокс ее не хватает-при работе с мотором это не фор а нахтайль хотя в вашем варианте это можно рассматривать как фортайль

  • Подскажите как быстро он переключает, хочу взять 8/1 это как я понял тоже самое.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Переключает так-же как diseq 4/1 или есть тормоза?

  • Цитата

    Со слов пользователя _lol_
    Подскажите как быстро он переключает, хочу взять 8/1 это как я понял тоже самое.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Переключает так-же как diseq 4/1 или есть тормоза?


    Переключает так-же =)