DiSEqC 10/1

  • С программатором в 7 режим нажимать 2,5,6 с паузами менее 1 сек между нажатиями. В 8-ой: нажать 1,5,6.


    А с картой в 7 режим: послать команду E0 F0 48 55 80 7F, потом команду E2 F0 49 55 F8 07. C картой в 8 режим: послать команду E0 F0 48 55 80 7F, потом команду E2 F0 49 55 7F 08.


    Посылает ли карта DiSEqC команды можно убедится, взяв обычный 4/1 DiSEqC. Послать с карты комманды E0 10 38 F0 (1 вход), E0 10 38 F4 (2 вход), E0 10 38 F8 (3 вход), E0 10 38 FС (4 вход) и посмотреть, переключаются ли входы у 4/1 коммутатора.

  • ок, сасибо за инфу
    ато я нажимал и после одного нажатия сразу светится зеленая лампочка, двб софт глючный до ужаса, такчто забью пока на программирование через карту.

  • у меня вопрос, кто нибудь использует такой дайсик на практике с дримбокс800?
    На предыдущих страница есть немного инфы, но нет ответов на мои вопросы.


    Меня интересует подключение до всех 10 голов.
    Дрим800 очень капризен к дайсикам, со многими глючит.
    возможна стабильная работа.


    Как с этим?
    Есть ли разница между BEST и не BEST моделями 10ин1 дайсика.
    В каком режиме (если стабильная работа с дрим800 возможна) используете?

  • У меня получилось к 800-му дриму подключить 1/4 дайсек а после него 1/10 дайсек в модусе 5. Комутируются 13 голов и всё стабильно даже лучше чем на 7000-м дриме. Имею ещё один 1/10 дайсек, небыло времени его подключить, но, думаю и он будет работать.

  • @ Kamen987
    Конечно используем. Best как в FAQ- написано, настройки. Другие модели, бывают другие настройки.
    Все очень капризно, правильно подметил. И даже от имиджа к имиджу меняется, от даты, то есть dvb-драйвера другие.

  • Работает Дезик 1/10 на ДМ800 отлично, одинаково как и на ДМ7025 и ДМ7020 .
    Если к нему и 10 ЛНБ подключено и дазе если к нему Дезики 2.0 подключены к каторым по 4 ЛНБ подключено.
    А Разницы между БЕСТ и АСАТ не далжно быть я думаю.
    Был у меня АСАТ совершено такой-же.


    Если даже длиный кабель или ешо там вроде чего, в настройках есть Дезик проказ несколко раз посылать, или Дезик приказ повторить. Это помогает.


    Вот ешо вариант с Дезиком 1.1 Шпаун , катрый я шас исползую. Особено хорошо если антены находятся далеко друг от друга .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Привет у меня стоит 10/1 14 голов ку-банд на двух т90 антеннах + к нему еще 4/1Бест как в танке с опеном 810
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрыи день всем, такая проблема: был у меня опенбокс было все ок, проблема с дримом 800.Есть 12 ЛНБ которые подключены следующим образом DiseC 1/10 девять штук на десятом выходе поставил 1/4 DiseC в openbox было прописано вот так: astra 19°--> DiseC 1/1, port 1, uncommited 1,hotbird 13° --> DiseC 1/1, port 1, uncommited 2; и так далее до девяти,потом ! Express 53° --> DiseC 1/1, port 1, uncommited 10, Hellas 39°° --> DiseC 1/1, port 2, uncommited 6, astra28°--> DiseC 1/1, port 3, uncommited 2, и последняя голова astra 24°-->DiseC 1/1, port 4, uncommited 14!!! почему такие порты и uncommited незнаю неспрашиваите все настраивал методом "тыка", главное што работает.Теперь попытался поставить тоже в дриме ну и ессно ничего не вышло...методом тыка тоже не работает.Первые девять голов работают без проблем и десятая на 53° тоже если вписываю в дриме DiseC 1/1, port 1, uncommited 10; но дальше тишина... осталные головы просто не видит.Если есть у кого-то идеи, буду рад любому совету,главныи вопрос што нужно прописать в дриме??,ах забыл ... DiseC 1/10 не программировал, ничего не менял,втыкнул и все работало..(в общем и работает но толко на опене....) спасибо заранее.

  • У меня такой вопрос.
    На ебае продаются бест дезики (10в1) истоят примерно 33-35 евро и Opticum DSG 10/1 стоит 15 евро.


    Меня сильно смушает такая разница в цене.
    или только за имя БЕСТ переплата в 20 евро?
    Кто нибудь знает чем они различаются?
    Программируется они оба без проблем.


    Мне не жалко отдать на 20 евро больше, просто интересно почему больше?

  • был у меня опенбокс было все ок, проблема с дримом 800


    kwwa


    Привет! Если задача ещё не решена, мне кажется, тебе надо связатся с пользователем RimaNTSS, у него есть пост, который должен подойти тебе в цвет: (только хотел поставить номер :rolleyes: , ан, нет... жаль что у нас посты не нумерируются, насколько бы упростило задачу ближнего ориентирования :S ), и так, сам, собственно, пост:
    23.03.2009, 20:45
    от: RimaNTSS
    "У меня получилось к 800-му дриму подключить 1/4 дайсек а после него 1/10 дайсек в модусе 5. Комутируются 13 голов и всё стабильно даже лучше чем на 7000-м дриме. Имею ещё один 1/10 дайсек, небыло времени его подключить, но, думаю и он будет работать." Удачи, с ув. АЛЕКС.А

  • А я тута :) .
    Дрим 800 ушёл, а вместо него нарисовался Дрим8к, но это рояля не играет, так как установки ничен ме отличаются. К дайсеку 1/4 теперь у меня подключены 2 шт дайсека 1/10. Полусается 22 входа, использую пока примерно 17 (в зависимости от настроения).
    Необходимо устанавливать:
    DiSEqC mode - 1.1
    Commited DiSEqC command - AA, AB, BA, BB (в зависимости от того к какому выходу дайсека 1/4 вы подключаетесь)
    Command order - uncommited, commited, toneburst
    Uncommited DiSEqC command - Input1, Input2.... в зависимости от того к какому выходу дайсека 1/10 подключена головка.

  • Возможно, что уважаемый kwwa уже добился желаемого результата, но я заметил где ошибка в подключении каскада. К дриму необходимо подключать сначала дайсек 1/4, а уже далее к нему каскадировать да хоть 4 шт дайсека 1/10 (но они должны быть запрограммированы в модусе 5).
    2 ALEX.A: Нумерация постов существует, смотреть в правом верхнем углу каждого поста. Номера не показываются в момент написания сообщения, это верно.

  • Приобрел себе 10в1 и программатор.
    К сожалению не знаю какой проток сейчас там запрограммирован, инфы не было.
    Теперь вопрос, имею дрим 800, планирую максимально до 10 головок использовать, какой протокол самый стабильный (по отношению к дрим800) и(или) самый простой в настройке.
    Сперва будет 5-6 головок, летом может еще пара.
    DiSEqC mode - 1.1 - это то что надо?
    Заранее огромное спасибо!

  • Наверное уже нашел ответы,но все равно посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Да, DiSEqC mode 1.1 самое то. Попробуй сначала ничего не программируя подключить. Обычно эти дайсеки идут уже запрограммированные в 1.1

  • Скорее всего ненадо его програмирывать, он скорее всего в 6-м модусе.
    Выставляй в Дриме у каждой ЛНБ ---Дезик 1.1 и ИНПУТ от 1 до 10 соответствено.
    Но если хочеш програмирывать тут всё описано, подсаеденяй програматор к Дезику к входу 1 . А то многие ошибаются и подсаединяются к выходу Дезика (куда Ресивер подсаденять надо).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет,хотел бы узнать возможна ли такая связка Дрим 800 +Тороидал 6 Лб + Мотор + Дайсик Оптикум 10/1 ,если да в каком Модусе должен быть запрограммирован Дайсик?
    Спасибо!

  • Мотор подсаеденяй к первому входу - он работает всегда.
    А 6 ЛНБ раскидай по другим входам.
    А нашет модуса я думаю 5-й, так-как нужен будет протокол Дезика 1.1 для таго штобы больше чем 4 ЛНБ иметь.
    Этот-же протокол ( Дезик 1.1 ) выставляй в ресивере в настройках ЛНБ .