DiSEqC 10/1

  • Я грешу ещё на то - что я начал программировать сначала 1-2-3-4-7 , тоесть 5 и 6 пропустил ибо там надо было сначала частоты задать :rolleyes:
    Есть ли возможность сделать резет ?(

  • Цитата

    По словам пользователя vd ...
    Уже полтора года пользуюсь с DSR9500, никаких проблем. Знаю,со всеми Humax-ами работает, с Dreambox(1.1),Dbox(1.1), Skystar и др. Чтоб плохо работало не встречалось. Неудобно бывает только тогда, когда при команде повернуть антену приемник выдает табличку "ждите, поворачивается антена". Приходится ждать. Если что неполучается, внимательно проделайте еще раз. Если приемник правильно издает команды, должно работать.


    И долго нужно ждать?

  • Эту табличку выдает только некоторые приемники. Я видел только один такой - TheAera(но он работает при 1.1), в Dreambox-е табличку можно выключить. А ждать приходится от несколько секунд до несколько десятков, приемник по своим правилам определяет. А у большинстве приемников переключение головок происходит моментально после первой команде с приемника.

  • wawanx
    при использовании 1.2 протокола, головки можно подключать в любой последовательности к любым входам, нет никакой разницы. И начать программировать с любого спутника. А ресет зачем? Просто новая информация на место старой пишется и все. А переписать всю память можно с помощью специальных DiSEqC команд с DiSEqC генератора. Простыми методами нет возможности стереть память.

  • Всё правильно - просто у Хюндая видать есть проблемы с памятью - главное находит всё с первого раза - выхожу для просмотра - половины спутников нет ?(
    Тестировал на Хумаксе и ПремиумХ - нет проблем :))
    :kuru

  • wawanx,
    не думаю, что у приемника проблемы с памятью. С перва для всех спутников, которые будеш смотреть, надо установить моторизованную систему и запомнить эти установки. Такое же было с Samsung 9500, если сперва не установиш на моторизованную систему желаемый спутник и не запомниш это, то комутатор 10/1 управляется, настраивается и все ОК до переключения на другую програму с другого спутника. После этого уже не переключает на желаемый спутник. Оказалось, что для этого спутника не запомнена моторизированная система и приемник просто не выдает команду для переключения этого спутника. После запоминания все ОК.

  • Прочитал всё, конечно здорово.
    Вопрос такой, а потянет этот дайсек 10 головок в смысле потребляемого тока? Про него написано 0,4А вроде. Он ведь должен этот ток пропустить.
    И вобще потянет-ли ресивер пусть не 10, например 6 головок.
    с наступающим

  • Цитата

    По словам пользователя dwtax ...
    Прочитал всё, конечно здорово.
    Вопрос такой, а потянет этот дайсек 10 головок в смысле потребляемого тока? Про него написано 0,4А вроде. Он ведь должен этот ток пропустить.
    И вобще потянет-ли ресивер пусть не 10, например 6 головок.
    с наступающим



    Ты неподумав написал :)
    В том и суть переключателя (коммутатора), что он всегда только одну головку подключает к ресиверу, а не все вместе.

  • И так на сегоднешний день проверил работоспособность уже с четырмя ресиверами - проблемы тока с Хюндай - Хумакс Самсунг Премиум и Новая Звезда -работает великолепно :))
    Если кто может найти причину в Хюндае -буду признателен:kuru

  • Цитата

    По словам пользователя wawanx ...
    И так на сегоднешний день проверил работоспособность уже с четырмя ресиверами - проблемы тока с Хюндай - Хумакс Самсунг Премиум и Новая Звезда -работает великолепно :))
    Если кто может найти причину в Хюндае -буду признателен:kuru



    что-то не получается с моим премиумом,наверное натыкал много,можно как нить все сбросить?

  • Что все сбросить? Какая разница,что там в памяти перед програмированием записано? Важно только,чтобы рабочий режим нужный задан был(в вашем случае наверное 6 режим, протокол 1.2). Ведь когда подбираешь нужную головку и запоминаешь, в память записывается новая информация, не важно что там перед запоминанием было.

  • Вопрос этот дайсик существует в нескольких протколах,


    дайсик с каким протоколом нужно купить для Humax 5300,


    1.1 или 1.2 ?


    Да и для Дбокс2 нужно так же делать эмуляцию мотора или нет ?


  • Посоветую брать 1.2 - так как моторизированную системму имеют на сегодняшний день почти все ресиверы, а вот 1.1 даже в хуме 5300 нет :rolleyes:
    :kuru

  • Лучше брать вместе с программатором, стоит по моему 10 евро.
    И перешивайте сам в тот протокол который нужен.
    Я так сделал.
    Взял 2 плюс программатор, вот только время подключить ещё не нашёл. ;(

  • Ребята , по моему вы всё сильно усложняете , DiSEqC 10/1 ни что инное как переключатель головок , которым командует сат-рессивер , по этому его не нужно программировать либо настраивать . Настраивать в этом случае нужно
    рессивер ,причом проще всего позиция 1.1 все входы на переключателе прономерованы всё что надо сделать , задать в рессивере эти данные , то есть если ЛНБ с Астры подключен к входу 1 так и задаёте Астра - 1 можно
    не выходя с этого меню пройти сразу все головки и потом сохранить .(Д-Бокс2)
    Вторая позиция 1.2 расчитана вообще то на мотор по этому как уже выше сказано тут нужно проходить каждую голову отдельно . Разница 1.1 от 1.2 только в том что в первом случае рессивер имеет данные о спутнике+какая голова за это отвечает во втором случае тоже самое + данные угол поворота до спутника . Я не буду утверждать , но по моему на сегоднешний день мало какой рессивер не имеет 1.1 .



    И , Рома ты это где то видел или слышал ( DiSEqC 10/1 для 1.1 или 1.2) с трудом верится потому как 1.2 протокол для мотора и выпускать DiSEqC 10/1 для 1.2 было бы бессмысленно .



    Спасибо за внимание .

  • Дайсек 10/1 - 1.2 не выпускается, а програмируется под этот протокол, или под 1.1.
    Например Хуми 5300 имеет 1.0 или 1.2..
    1.0по любому не идёт,а с 1.2 можно ресивер запрограмировать,если и Дайсек под 1.2 прошит.
    Или с Дайсеком 10/1-1,1 тоже пойдёт ?( тогда ещё лучше...
    Все вопросы от не знания,тема то новая....
    Люцифер,а ты сам юзал 10/1 ????????

    Dreambox 900 UHD

  • Складно глаголишь :))
    А ты возьми - попробуй - тогда станет намного понятнее :rolleyes:
    Кстати на счёт Хюндая - в нём есть 1.1 или тока 1.0/1.2 ?
    :kuru