DiSEqC 10/1

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    Извините, не заглядывал сюда.
    Думаю, что причина неудачи в том, что вы не выключаете полностью ресивер после обработки нового спутника - таким образом окончательно фиксируется спутник.
    Если честно, то я тоже более четырёх спутников на "Экстриме" не фиксировал. Надо попробовать.


    это я все проделывал....но даже и 4 нехочет работать

  • Гена, поиграйся с номерами индекса, я заметил, что это напрямую связано с фиксацией данного спутника. Не плохо работает если на первый вход посадить выход от "DiSEgC" с четырьмя спутниками. Медленнее переключается правда в некоторых ситуациях.
    Наверное, как-то это связано и с разными софтами.
    Одно ясно - надо рыть дальше. Теперь у меня на бюро выходят на прямую только два новых спутника, они прописываются легко и в любой последовательности. Неохота опять лезть на крышу и освобождать остальные кабели. На сколько мне помнится, я действительно "Amos" не прописывал.

  • Ребята, там немного интересная система присваивания индексов в Diseqs-протоколе...я точно не помню как делал...тоже мучился, но удалось таки прописать 5 спутников - Сириус и Амос через 22KHz-переключатель правда. Все работает как часы - никаких задержек. Удачи

  • Промучился целый день,но всётаки настроил я этот дайсик на 5 спутников.Всё отлично переключает,но одно,что не нравится это то что высвечивается при переключении каналов,то что как-бидто двигается антена.У вас тоже так?Я имею в виду тех,кто настроил уже.

  • Это получается потому,что
    делаеш конфигурацию,допуская ошибки.
    потом начинаеш сначала,он перепрыгивает на мотор.
    я сделал так.
    выкинул из сфлеша имедж,патом залил пановай *или старый*
    без ошибок сделал конфигурацию.
    Это важно для тех у кого стоят усб или фест.плате.
    при загрузке имга в усб .....имедж автоматом перинемает
    сетингс ,и все настройки с ядра. и если там ошибка ТО........
    В далнейшем бывает что он перепрыгивает на мотор
    но задержек при открытие канала нет.
    Это маё личное наблюдение.
    может укого есть другие способы?

  • Привет всем.Хочу поделиться опытом установки 10/1.Брал его у МОСТА к премиуму 7100сг.Начал с Астры ,отключил её от 4/1 исоединил с10/1 ну и рессивер тоже,включил рес. и встал на нем.канал,канал пошёл сразу.Выключил рес.ивыдернул штекер.Отключил Астру(вход1),подключил Птицуна вход2,включил рес.,встал на ОРТ,канал пошёл сразу.Повторил всё как с Астрой.Далее пошёл Сириус на вход3,включил рес.и встал на ИНТЕР, канал не пошёл.Вошёл в меню,затем в установки, руч. поиск и выбрал "Установка угла мотора".Двигаем кнопками "Vol" до появления сигнала(зелёная балка икартинка в углу),нажимаем ОК,появится инфа "Сохранить установку угла мотора" ,нажим ОК.Дальше как и раньше отключаем рес. и антену от 10/1.Потом начал с Амосом как и с Сириусом в ручном поиске.Ничего не вышло,и сделал как советовал МОСТ,т.е. МЕНЮ/УСТАНОВКА/КОНФИГУРАЦИЯ МТОРА/УСТАНОВКА МОТОРА,встал на"Коректировку мотора" и нажал 6 раз кнопку ОК (Активация коммутатора),затем установил кнопкой "VOL" сигнал до 82%,нажал ОК (балка осталась жёлтого цвета),вышел из меню "Конфиг. мотора" и вошёл в "Ручной поиск",балка стала зелёной и появилась картинка. Нажал 2 раза ОК и вышел из меню. Выключил рес. и выдернул штекер(так фиксируется спутник,по-словам МОСТА).Експресс22 провёл также как Амос. Совет: после активации коммутатора в установках мотора, искать сигнал лучше в"Руч. установке. P.S. Все выходы из меню делать лучше с "Back" а не "Exit".

  • Не надо так осложнять. Запоминает (фиксирует) подобранную головку только команда "запомнить позицию" и ничто другое (не выключение приемника, не отключение коммутатора). Лучше вооброзить, что при использовании коммутатора в режиме позиционера получается как бы "электронный позиционер", то есть вместо механического поворачивания антены переключаются головки в лево или в право, а результат тот же - изменяется направление приема антены.

  • Я сказал бы так .Что тот кто разобрался с этим дайсеком что то понимает в САТ тв.Кто нет полный профан.К нему есть в коробочке инструкция на русском языке.Если читать и делать то всё получаеться.А тем более если прочитатть у МОСТА на сайте то вообще проблем нету.
    Это вам не Ситилиты из Алди соседям за стакам самогона настраивать.

  • edinstvenoe shto mne ne nravitsa v etom DiSEqC'e to sho nevozmozhno pereklju4enie kanalov v favoritnoj papke s raznix sputnikov,prishlos skinut na zavodskie ustanovki

  • Что-то у вас всё так сложно с этим DiSEqC 10/1 ,у меня DiSEqC 8/1
    Приобрёл дешевле да и проблем небыло,настраивал какбудто это
    DiSEqC мотор,настроил все спутники без DiSEqC а затем соединил
    DiSEqC и начал двигать. Начал с Амоса и дальше на лево до
    Експресса 53Е.Как только появлялся сигнал жму запомнить.
    И так каждый спутник.


  • Не мог бы ты дать ссылку на этот DiSEqC,
    в смысле где можно про него почитать и естественно купить.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Tangegart



    ну конечно же,ты молодчина 8)
    неуспел зарегестрироваться,уже умничаешь


    всучить тебе атсат или ихтрим и посмотрим твои результаты насчет дайсека 8 к 1,там насколько мне известно первые 4 входа работают в обычном режиме,а другие 4 с 1.2,а нука объясни мне как ты его настроишь когда у тебя все спутники в меню на мотор автоматически включаются.


    если у тебя хумакс то конечно поумничать можно,у меня пока меня небыло 8 летняя дочь свой супер ртл выставила сама.


    постарайся объяснить нам какой дайсек,какой ресивер и что ты точнее делал....


    думаю что тема новенькая и интересная...


    да и ещё,где ты его приобрел,насколько мне известно в германии его пока нет.

  • Геныч, на этом форуме я уже сравнительно давно,просто купил
    новый РС и пришлось заново регистрироваться.А твою обиду я
    понимаю – конкуренция очевидно-.Но я ни чем не торгую,
    просто хотелось людям помочь. DiSEqC приобрёл я здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Настраивал на ОПЕНТЕЛЬ 3000СI и DREAMBOX 7000
    4W 5E 13E 19E 40E 53E

  • Тонгерет . Тут не все чайники и не надо свою страницу рекламировать.Твой 8 к 1 скоро чехи за даром раздовать будут.
    А цены так они последнее время только и делают что падают.
    А разница в этих реле громадная!!!! я имел и то и другое тестировал и выбрал 10 к 1.

  • Цитата

    Со слов пользователя Чингачкуг
    Тонгерет . Тут не все чайники и не надо свою страницу рекламировать.Твой 8 к 1 скоро чехи за даром раздовать будут.
    А цены так они последнее время только и делают что падают.
    А разница в этих реле громадная!!!! я имел и то и другое тестировал и выбрал 10 к 1.


    Это опять только слова, где факты? ?(
    Если ты протестировал оба DiSEqC, выкладывай что наработал.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Чингачкуг !Читай внимательно,я же писал уже ,что я ничем не
    торгую и своих страниц не имею.Я сам заказывал там по телефону.
    просто смотрю люди мучаются с DiSEqC 10/1 вот и предложил
    DiSEqC 8/1 ,а чем они отличаются понятия не имею,у меня другого
    просто нет,не с чем сравнивать.В первом постинге я ни каких адресов не давал.
    Но если человек не верит, что в Германии продают DiSEqC 8/1 пришлось
    и адрес дать.Почём их собираются Чехи продавать, мне без разницы
    на засолку они негодятся.

  • Никто с 10к1 не мучаеться.Тут многие что пишут.Например первый кто протестировал 10 к 1 был WAWANX и без шума и пыли всё настроил за пару минут.И объясни мне чем в настройке отличаються 10к 1 и 8 к 1?????.Почти не чем!!!! так почему по твоему у людей которые имеют проблемы с 10 к 1 по твоему у них не возникнут проблем с 8 к1????
    Я за 10к 1 .Бог его знает что будет завтра я так понимаю что через пару лет и 10 к 1 будет мало.
    А преципиально они отличаються как я понимаю микросхемой на 8 к 1 стоит более простой чип.
    А вообще лучший дайсек это Жена.Загнал ночью на крышу она антенну и повернула.И деньги в кармане!!!!!Не нужно тратиться по мелочам!!!!


  • конечно все поверхностно,желаемого ответа так я и думал что неуслышу ,все ясно,я думаю что мы достаточно взрослые люди,и каждый знает надеюсь то что говорит,но по твоему ответу у меня совершенно четкая картина того что ты его даже в руках не держал...


    конкуренция???? да нет просто как они появятся,я протестую и скажу что лучше,но сразу скажу уже сейчас что на некоторых аппаратах они небудут работать


    и еще,опиши ка нам как ты его на дриме например настраивал,подробно а не "я взял сел и все настроил,идет классно,как три рубля после стирки" так



    и плиз фотку как он у тебя стоит(хотя я уже наверное на это ответ знаю),наверное фотоаппарата нет дигитального....



    P.S.даже незнал что с покупкой нового компа ,надо обязательно на нашем форуме ник менять 8)