DiSEqC 10/1

  • Цитата

    Со слов пользователя вд
    Если приемник поддерживает ДиСЕqЦ 1.1, то лучше установить на коммутаторе режим 2 (тогда понимает ДиСЕqЦ 1.1 и каскадированные, и "унцоммиттед" команды), тогда все будет проще и избавитесь от всяких надписей(ждите).


    Ждем ответа, когда напишеш что-нибудь обстоятельно?

  • А что писать? У меня такого приемника нет, не могу подробно описать, что нажимать. Повторяюсь, если приемник поддерживает протокол 1.1, то перепрограмируйте DiSEqC 10/1 на 2 режим работы с помощью спец. програматора (у продавцов навернека есть он или у знакомых), а потом только подключить головки и установить соответсвующие DiSEqC в приемнике. 1 вход коммутатора будет соответсвовать LNB1 в меню приемника , 2 вход-LNB2 и т.д., 10 вход- LNB10 в меню приемника. И все. DiSEqC 10/1 в этом случае больше не надо програмировать, как это делается в режиме 6 (команды позиционера).

  • Ну это все только слова и теория, такие высказывания тут уже были. Я думал что ты сообшиш конкретный результат подтвержденный практикой.

  • А у тебя уже есть информация как подключить 10/1 к ДримБоксу используя версию 1.1 ?
    С 1.2 -уже вроде всё понятно!

  • К сожалению никакой, меня самого этот вопос уже долго мучает, можно ли его как-то в 1.1 использовать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zhorik ().

  • Кароче я запарился пробовать дайзик 1.1 и перешил 10/1 в 1.2.
    Терерь запрограмировал восем сателитов под мотор и всё - пашет вроде нормально - использую Д-Бокс 2 .

  • Посмотрел описание PremiumX 7100, так там тоько DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.2. По этому приемник не будет посылать DiSEqC 1.1 команды.

  • Кто знает такие дайсики в Киеве продаются ? А то мне поставили на
    дайсик 2 спутнкиа я настроил а всего 6 те 4 нивкакую не хотят настраиваться .....

  • помогите не могу заставить мой Openbox 610 работать с diseq 10/1
    находит только 4 спутника а 40 и 53 градуса не видит....может кто знает как выставлять все в меню...

  • doklat глянь сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wawanx
    И так первые опыты были проведены на хумаксе5400 :rolleyes: После подключения для начала пяти головок -рессивер был установлен в режим мотор (1.2).Головки я подключил в последовательности Астра-1, Хотбирд-2, Сириус-3,Амос-4 ,ЭкспрессАМ 22-5 :)) Включил канал на Астре- работает.Теперь чтобы включить переключатель в режим програмирования - я нажал три раза на запомнить позицию !, переключил на Хотбирд- пошёл на движение мотора - сделал один раз движение в право - появился сигнал - запомнил , вернулся на Астру - сигнала нет - пошёл на движение мотора - сделал один раз движение мотора в лево - появился сигнал - запомнил (проверил два спутника работают), включил канал на Сириусе - пошёл на движение мотора в право - после появления сигнала - запомнил и так со всеми последующими саталлитами ,подключеными в возрастающей последовательности, запоминал после движения мотора только в право :D После выключения рессивера в режим Станбай - переключатель вышел из режима программирования - всё работает :))
    Результаты опытов,мне показались очень простыми- даже очень понравились :yaya

    Мужики притащили и мне такой дисик настроеть вроде зделал как wawanx описал но не идёт в антена анштелюнге АБЦД убрал поставел везде фелд мотор везде актиф астра идёт выхажу из меню включаю канал с нотвирд захажу в мотор штоерунг двигаю и на вест и ост а сигнал так и не паевляется
    Кто патскажет где я делаю ошыпку :rolleyes:

  • После того, как установили мотор в меню приемника, не меньше 3 раз нажмите "сохранить"("store"), только тогда можно будет программировать зтот дисек (и переключать в лево-право).

  • Да эта праблема где пасматреть какой протокол записан здесь на 1 или на 2 странички сказано что это указано внутри защитной крышки но тут как всегда ничего нет ?(

  • Купил этот DiSEqC 10/1 у Gensh'a настроенный на модус 5
    ( Протокол 1.1 или 2.1 "uncommitted").


    1. Receiver Dmsis DSR-110SKCI.


    В ресивере установил "Uncommitted/Unzugewiesen". Там возможность до 16 LNB.


    Если дайсик 2/1 или 4/1 то устанавливается на "Committed/Zugewiesen"


    Функционирует отлично. Лучше чем два 4/1 + 0/12 V.
    Тем более, что в ресивере не действует анонсируемая опция 12 V
    и приходилось переключать вручную(ток подавался через адаптер).



    2.Receiver DigitAll World SFT-2000.


    Там в меню есть опции: DiSEqC на два, четыре и восемь входов.
    Но в положение на "8" дайсек 10/1 с модусом 5 не работает.
    Правда в этом ресивере действует 0/12 V переключение.
    Испытание c DiSEqC 1.2 Motor не проводил.