DiSEqC 10/1

  • Цитата

    Со слов пользователя wawanx
    И так первые опыты были проведены на хумаксе5400 :rolleyes: После подключения для начала пяти головок -рессивер был установлен в режим мотор (1.2).Головки я подключил в последовательности Астра-1, Хотбирд-2, Сириус-3,Амос-4 ,ЭкспрессАМ 22-5 :)) Включил канал на Астре- работает.Теперь чтобы включить переключатель в режим програмирования - я нажал три раза на запомнить позицию !, переключил на Хотбирд- пошёл на движение мотора - сделал один раз движение в право - появился сигнал - запомнил , вернулся на Астру - сигнала нет - пошёл на движение мотора - сделал один раз движение мотора в лево - появился сигнал - запомнил (проверил два спутника работают), включил канал на Сириусе - пошёл на движение мотора в право - после появления сигнала - запомнил и так со всеми последующими саталлитами ,подключеными в возрастающей последовательности, запоминал после движения мотора только в право :D После выключения рессивера в режим Станбай - переключатель вышел из режима программирования - всё работает :))
    Результаты опытов,мне показались очень простыми- даже очень понравились :yaya


    написано на 2 странице

  • у меня такая проблема ,имею возможность принемать 10 спутников незнаю как лутче подключить ,досих пор ловил 8 зат. через 12в переключател , хотелось бы так ;4 с десик 4-1 и 6 с десик 10-1 или дес. 8-1 также через переклучатель 12в ,так как к первым четырём кабеля тянуть заново неохота .Кто что подскажет .Тагже хотелось бы знать будет етот десик на Дигитал 4000 работать ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Цитата

    Со слов пользователя edo-nl
    ПОДСКАЖИТЕ КАК НАСТРОИТЬ ЕТОТ ДАЙЗИК НА ХУМАХ 5400


    Прочти ссылку на Моста вверху,всё толково описал!
    Спасибо ему за труды.Я сегодня за 10 минут всё сделал.
    А разницы в меню на 5300 и 5400 не заметил,читай и делай..

  • Если приемник поддерживает каскадированные команды DiSEqC 1.1 (последовательно посылает две команды: DiSEqC 1.1 "uncommitted" и DiSEqC 1.0), тогда можно последовательно подключить DiSEqC 10/1 (в 5 режиме, "uncommitted") и DiSEqC 1.0 переключатель 4/1.
    Другой вариант - если приемник одновременно может посылать команды DiSEqC 1.2 (команды позиционера) и DiSEqC 1.0. Тогда последовательно подключаем переключатель DiSEqC 10/1 (в 6 режиме, DiSEqC 1.2) и переключатель 4/1. Получаем возможность переключать 13 конверторов.

  • Получил в суботу это чудо опробывал в воскресенье ,сначало немог въехать в ету систему ,виной всему описание ресиверса там толком ничего не написанно,а когда разобрался это так просто , спасибо генычу за быстрый ферзант =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Злодей
    геныч , как с вами можно связатся. На мейл вы не отвечаете ?(


    Позвонить по тел. 04131-777608 8)

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Не хочу открывать новую тему, хотя вопрос о Дисеке 8/1...по конструктивным особенностям они думаю почти идентичны - работают с протоколом 1.2...
    Кто настраивал уже такой аппарат вопрос: он настраивается также как и 10/1, то есть по описанию на сайте у Моста нужно каждый спутник подкидывать к дисеку, три раза жать, ресивер выключать, снова включать, снова подкидывать и т.д. и т.п...
    Так ли это?
    У нас в Xtreme тоже есть раскидка дисек-настройки до 16 подключений, но вот походу они нифига не работают, или работают, но как?
    Буду рад дельным ответам...

  • Переключатель EMP 8/1 не программиремый. В протоколе 1.2 у него входы строго привязаны к номеру спутника. Если в приемнике нельзя изменить номер спутника, будут проблемы. Например Samsung 9500, с ним не все спутники будут переключатся, а только те, номера которых меньше 8.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vd ().

  • Дайсек 10/1 под именем BEST не нужно перепрограмировать.
    Он понимает 1.1 и 1.2 без каких либо перепрограмирований.
    Можно использовать с Дримом или с любым другим аппаратом .
    Программатор для него больше не нужен.Хотя если кому то охота то это реле как и первые 10 к 1 можно програмировать в режиме 1 по 7 на одну позицию больше чем раньше.7 позиция универсальная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HIP/HOP ().

  • Привет HIP/HOP! А при переходе со одного спутника на другой BEST выдаёт на монитор инфу "Движение мотора...."?

  • Цитата

    Со слов пользователя Манкурт
    Не хочу открывать новую тему, хотя вопрос о Дисеке 8/1...по конструктивным особенностям они думаю почти идентичны - работают с протоколом 1.2...
    Кто настраивал уже такой аппарат вопрос: он настраивается также как и 10/1, то есть по описанию на сайте у Моста нужно каждый спутник подкидывать к дисеку, три раза жать, ресивер выключать, снова включать, снова подкидывать и т.д. и т.п...
    Так ли это?
    У нас в Хтреме тоже есть раскидка дисек-настройки до 16 подключений, но вот походу они нифига не работают, или работают, но как?
    Буду рад дельным ответам...


    может я не потеме но хочу сказать что я ставил себе Дазик 10-1 ,подключил сразу все спутники к ниму ,а не по отдельности а потом заодил в опцион крутить мотор и крутил их по очереди, мне надобыло на восток и он их находил без проблем,после того как он находил спутник я его шпайхировал 3 раза ,хотя может хватило-бы и одного но я перестраховался, Рисивер Дигитал 4000 он у меня для тестов ,потом я подсаединил к ресиверу Д.4100 он у меня за основного ,и там уже нечего искать не надобыло только дезик в меню выключить, проблема была в описание ресивера я незнал как войти в меню для мотора ,а когда нашёл то вся процедура продлилась 5мин =)

  • Табличку движение мотора выдаёт не дайсек а ресивер.
    У меня стоял Премиум у него эта табличка выскакивала на секунду.Поставил Опенбокс перестала.

  • Цитата

    Со слов пользователя HIP/HOP
    Дайсек 10/1 под именем BEST не нужно перепрограмировать.
    Он понимает 1.1 и 1.2 без каких либо перепрограмирований.
    Можно использовать с Дримом или с любым другим аппаратом .
    Программатор для него больше не нужен.Хотя если кому то охота то это реле как и первые 10 к 1 можно програмировать в режиме 1 по 7 на одну позицию больше чем раньше.7 позиция универсальная.


    Если я тебя правильно понял Дайсек 10/1 под именем BEST
    и DiSEqC Switsch SW101D это разные вещи?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Дайсек 10/1 БЕСТ это тот же ,что и раньше только последняя версия. Которая подъерживает не 6 а 7 режимов. Седьмой режим универсальный 1.1 и 1.2 не требующий перепрограмирования.

  • Цитата

    Со слов пользователя HIP/HOP
    Дайсек 10/1 БЕСТ это тот же ,что и раньше только последняя версия. Которая подъерживает не 6 а 7 режимов. Седьмой режим универсальный 1.1 и 1.2 не требующий перепрограмирования.


    Сылочка на него есть? Через поисковик ничего не нашел ?(

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя HIP/HOP
    Табличку движение мотора выдаёт не дайсек а ресивер.
    У меня стоял Премиум у него эта табличка выскакивала на секунду.Поставил Опенбокс перестала.


    совершенно правильно и могу сказать что на Опенбокс ее не хватает-при работе с мотором это не фор а нахтайль хотя в вашем варианте это можно рассматривать как фортайль