Немагу удалить Startseite "http://find.naupoint.com/"

  • Всем вечер добрый.
    Такая проблемма,где то потцепил эту гадость "naupoint.com"
    теперь при старте Internet Explorer пастоянно открывается эта поисковая страница.Ну никак нимагу удалить.
    Прошу помоч кто с этим сталкивался.

  • Цитата

    По словам пользователя Teekessel ...
    Всем вечер добрый.
    Такая проблемма,где то потцепил эту гадость "naupoint.com"
    теперь при старте Internet Explorer пастоянно открывается эта поисковая страница.Ну никак нимагу удалить.
    Прошу помоч кто с этим сталкивался.


    Удали в реестре "naupoint.com" :))

  • Ну вообще-то же Startseite меняется в Internet Explorer в настройках "Extras->Internetoptionen->Startseite"
    Или я что-то не так понял?

  • Цитата

    По словам пользователя Стас ...
    Ну вообще-то же Startseite меняется в Internet Explorer в настройках "Extras->Internetoptionen->Startseite"
    Или я что-то не так понял?


    Из реестра удалял,появляется снова,так же как и в Internetoptionen,ставиш Leere Seite,при следующем старте
    Internet Explorer появляется снова.

  • первая прикидка: [Troj/StartPa-DJ (TrojanDropper.Win32.Small.mi )]


    R1 - HKCUSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Default_Page_URL = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R1 - HKCUSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Default_Search_URL = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R1 - HKCUSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Search Page = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R0 - HKCUSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Start Page = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R1 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Default_Page_URL = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R1 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Default_Search_URL = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R1 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Search Page = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R0 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain,Start Page = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R1 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerSearch,Default_Search_URL = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R0 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerSearch,SearchAssistant = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R0 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerSearch,CustomizeSearch = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    R1 - HKLMSoftwareMicrosoftInternet ExplorerSearch,Default_Page_URL = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Одно время тоже запарился с этой проблемой, так как не устанавливал никаких антивиров и прочей защиты.
    После установки 2-го суперпака вообще забыл про эти проблеммы.

  • Цитата

    По словам пользователя Teekessel ...
    Всем вечер добрый.
    Такая проблемма,где то потцепил эту гадость "naupoint.com"
    теперь при старте Internet Explorer пастоянно открывается эта поисковая страница.Ну никак нимагу удалить.
    Прошу помоч кто с этим сталкивался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Твоя проблема...


  • Прогу HijackThis нашёл установил,запустил.Она нашла мне всё то о чём ты писал выше(первая прикидка),по этим ссылкам по удалял из регистров эту пакасть.Фаил С:WINDOWS/System32/eplrr9.dll переименовал,сделал новый старт,и, и ничего не произошло.При запуске Internet Explorer
    Startseite "NAUPOINT".Смотрю регистры, и там всё попрежнему.
    Что ещо можно предпринять?


  • :))

  • Удалить эту старт зайте можно прогой
    Ad Aware 6.0


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    всем пока

  • Зайди ко мне <a href="Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.</a> и запости в форуме лог файл программы HijackThis. Там специальная тема для этого есть. Или тут запости. Только нужен полный лог. Ты удаляешь ссылки, но не удаляешь корень проблемы, который при новом старте вносит записи в реестр по новой.

  • Всё исправил, всем большое спасибо,а исправил прогой HijackThis,раньше я наверное не совсем правильно ей пользовался,то что программа находила, я отмечал птичками, но только "Naupoint", а теперь отметил всё и удалил.
    Никакого "Naupoint" больше нет,ну и слав богу.
    Теперь надо какую нибудь защиту от этой напасти поставить,а то я смотрю многие с этим сталкивались.
    Кто что может посаветовать.

  • Цитата

    По словам пользователя Теекессел ...
    Всё исправил, всем большое спасибо,а исправил прогой HияцкТhис,раньше я наверное не совсем правильно ей пользовался,то что программа находила, я отмечал птичками, но только "Наупоинт", а теперь отметил всё и удалил.
    Никакого "Наупоинт" больше нет,ну и слав богу.
    Теперь надо какую нибудь защиту от этой напасти поставить,а то я смотрю многие с этим сталкивались.
    Кто что может посаветовать.



    Поздравляю
    --------------
    Лучшей защитой от подобной гадости - это резидентный Ad-Watch
    поставлаемый вместе с программой Ad-Aware SE Pro
    имхо

  • Цитата

    По словам пользователя mike777 ...


    угу, сделано все правильно ;)



    Удалить все записи выданные программой HijackThis правильно ?( ????
    Я удивляюсь как вообще комп после этого стартанул.

  • Цитата

    По словам пользователя barmik ...



    Удалить все записи выданные программой HijackThis правильно ?( ????
    Я удивляюсь как вообще комп после этого стартанул.


    Не знаю правильно или нет,но я удолил всё,иначе ничего не получалось.После этого комп стартонул и ещё как,и не о каких ошибках не сообщает.Работает очень стабильно,и намного быстрее.Единственное отличие с прежним состоянием,которое я несразу заметил, было отсутствием иконки FlashGet,которая у меня была интегрированна в Internet Explorer.