Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Цитата

    Со слов пользователя PREDATOR
    вышел новый...!
    h*tp://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php?sid=


    В каком разделе зтот image находится?

  • На "alatur.narod.ru/STV/new_3.htm" есть вот такой help-file
    "Как смотреть ТВ с Дрима на компе через локальную сеть"
    цитата:
    ....WingrabE начинает прокачку - удобно смотреть через бровсер или любой медиа плейер, указав URL Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Показ будет с некоторым отставанием от реального времени....


    Может быть кто-нибудь объяснит
    1. что это за адрес,порт,команда такие - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. как обойтись без промежуточной записи на диск и смотреть, то что в данный момент показывает DB500S на экране монитора в ХР PRO

  • Цитата

    1. Программой DreamBox Control Center нужно сохранить папки DB 500S ( на всякий случай)

    Какие именно? Все? И когда это нужно было делать, до того, как я залил этот новый софт(сборку) или сейчас?

    Цитата

    2. Программой DreamBoxEdit можно сохранить свои букеты (если это нужно) и скорректировать настройки (выкинуть все лишнее из готового image)

    А откуда мне знать, что там это "лишнее"?

    Цитата

    3 Поиск спутников и сервисов провести вручную, используя данные с Lyngsat
    У меня после всех этих манипуляций с таким же карта +++ прекрасно работает.Enjoy

    Да уж, мне до enjoy пока что далеко...

  • Цитата

    Со слов пользователя krycek

    Какие именно? Все? И когда это нужно было делать, до того, как я залил этот новый софт(сборку) или сейчас?

    А откуда мне знать, что там это "лишнее"?

    Да уж, мне до enjoy пока что далеко...


    1.Все папки
    2.Недоступные и неиспользуемые спутники и сервисы


    Все это здорово разгрузит используемый объем памяти DB 500S

  • Подскажите по следующим вопросам по ДБ500 (чтобы после покупки не было сюрпризов):


    1. Будет ли работать CS, если дрим подключить к локальной сети через свич и прописать ИП, маску, шлюз и ДНС, без компа.
    2. Можно ли записывать видео на хард компа через ЛАН и после эту запись (и MPEG2 и 4) с харда смотреть на телевизоре через дрим.

  • Очень хочется на Джемени прикрутить, морду как у Нитрины... вроде как по синей кнопке есть скины... пытался поставить, скачал он поставил, а дальше что!? :D как была энигмовская морда, так и осталась. В какую сторону крутить!? ;)

  • Короче, у меня пока сплошные непонятки. Итак, конфигурация. В компе стоят две сетевухи,
    обе рабочие, так как комп через первую сетевуху без проблем лазит в инет, и по второй сетевухе
    без проблем коннектится с дримом по FTP, но дрим при этом в инет ни шиша не лезет, пытался
    я из него аддоны скачать, так ведь фигушки :( Какие могут быть варианты?


    P.S. никаких ограничений по портам у прова нет и никаких файерволов у меня тоже нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя krycek
    Короче, у меня пока сплошные непонятки.....


    Какие у тебя настройки сетевых карт ?
    Карта с выходом в интернет
    IP =
    Mask =
    Gataway =
    -----------
    DNS =
    Workgroup
    Proxy


    Карта связи с DB500S
    IP =
    Mask =
    Gataway =
    -----------
    DNS =

  • Господа, непонятки будут продолжаться еще долго и нудно, пока не научитесь пользоваться поиском форума. Именно такая конфигурация описывалась неоднократно. Делов-то - в в виндуффсе в свойставх сетевухи поставить галочку на расшарку и подкорректировать IP.

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    Господа, непонятки будут продолжаться еще долго и нудно, пока не научитесь пользоваться поиском форума. Именно такая конфигурация описывалась неоднократно. Делов-то - в в виндуффсе в свойставх сетевухи поставить галочку на расшарку и подкорректировать IP.


    1) в свойствах какой из 2-ух сетевух надо ставить эту галку? Той, что соединяет комп с дримом? Пытался. Несмотря на то, что у карты и так стоит IP 192.168.0.1, винда сразу орёт что сейчас присвоит карте адрес 192.168.0.1 и грозит всякими ужасами, я всё равно жму YES, но в ответ получаю вот такую ошибку и что делать дальше - снова неясно...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2) что значит "подкорректировать IP"? Для какой карты и какой IP на какой?

  • Спасибо всем большое за то что пытались наставить заблудшую овцу
    на путь истинный, благодаря тёте Асе и многомудрому и вездесущему
    прапорщику бронетазиковых войск товарищу Зыкову враг повергнут
    в бегство и наше правое дело торжествует :) Но пасаран!!!

  • Кто подскажет, не могу понять. Настроил тарелку... правую круговую (Вертикальная) на W4 (36) видит , а вот левую нифига не видит. даже не лотчит сигнал. В чем могут быть грабли?


    Рессивер 500, прошивка Гемени 105, стоит дисек на 4 входа, на ней еще висит Ам22, Ителсат904, и вот еще прикрутил W4. половина каналов есть половины нету. 8o

  • Вроде как после долгих разборок, вроде как и левую и правую видит, но вот например, пакет с радио не лотчится, Поверхность не лотчится, Некоторые пакеты НТВ лотчятся. Причем я беру координаты на Лунгсате и вставляю в ручном.


    Итог из всего спутника лотичится только 2 пакета + и все... все остальное не видится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kramzlik
    Вроде как после долгих разборок, вроде как и левую и правую видит, но вот например, пакет с радио не лотчится, Поверхность не лотчится, Некоторые пакеты НТВ лотчятся. Причем я беру координаты на Лунгсате и вставляю в ручном.


    Итог из всего спутника лотичится только 2 пакета + и все... все остальное не видится.


    Привет брат!
    У меня почти такая же конфигурация как и у тебя. Плюс у меня еще есть Сириус. При настройках лев пол имел такой же гимор. В один день Дрим ее не видит, на следующий прописал все каналы. Правда у меня стоит Джемини 1.04. Пятый мне не понравился. Еще у меня проблема с Сириусом. Рвет украинские каналы на кубики. Даже радио и то хрюкает. Уровень сигнала достаточный. В хорошую погоду меньше, в плохую вообще не видать. А на Хумаксе все путем. Кто знает - что за проблема? Дисек менял. Может ли быть голова - у меня там вшивый Пауксис стоит. 36, 53 и 60 гр. идут без проблем.

  • =)Странность другая... , что я нашел еще один пакет +++ совсем на другой частоте... на которой должен быть Волгоград ТВ, только сек пакетный выставил и дрим считал каналы. Странность какая-то... то вылавливает каналы то нет.
    Выставляю в опции сатфайндера параметры транспондера +++ которые показывают, он в упор не лотчит сигнал... точнее пока я вижу только инфо канал.
    Может действительно конвертор хреновый? кто сталкивался?

    Подтвердите что у всех все окей?! только у меня все плохо! :D


    На других спутниках все как часики, но на них не круговая поляризация... =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kramzlik ().

  • Когда я на 500-й поставил Гемени 1.05, +++ отсканировать практически не получилось (сигнала напрочь не было!), хотя при ручной настройке транспордера сигнал появлялся! Я создал новый спутник, прописал там транспордеры и все отсканировалось! кстати и ТВ1 тоже, как-то писалось что с маленьким потоком проблема!


    P.S. частота гетеродина 10750!!! (естественно!)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Orbit ().

  • Возможно и в нем. Есть у меня знакомый, устанавливает 500-е. Так у него проблем с +++ с его слов не было. Хотя на форуме писали о проблемах настройки на 7000-х круговой поляризации.

  • Чтобы проверить голову!, надо попробывать частоту в обе стороны по изменять примерно до 10 мегагерц, обычно когда голова начинает дочнуть у нее частота меняется, по-моему уменьшается. В общем частота плавать начинает!