Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • при записи с ДБ500с на примоунтенный винт происходит разбитие потока...
    тоесть поток бьется по 1 гигабайту... *.ts
    возможно ли как то обойти это ограничение...


    да еще может кто знает чем можно собрать эти обрубки по 1 гигу ??

  • Цитата

    Со слов пользователя yrikspb
    да еще может кто знает чем можно собрать эти обрубки по 1 гигу ??


    Если Ты хочеш потом записывать на DVD или CD то можно программой Vegas Video или любым другим видео редактором. Если надо могу поискать сылки по работе с видео редактором Vegas Video (я им пользуюсь). Еще можно почитать здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Кстати а как на счет качества при записи на HDD ?
    P.S.: Спасибо за ngrab :sport:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем asas ().

  • Доброго времени суток, Уважаемые!
    Суть вопроса в следующем: Имеются два ресивера DM500S, один с имиджем PLi-500-20050605, второй с русским имиджем на основе gimini-105 от 28.04.2005 (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). При просмотре картинки по сети VideoLan Client'ом (ip-DM:31339/PAT,PMT,VPID,APID) через некоторе время картинка начинает сыпаться на квадраты. Симптоматика данного явления не постоянная. Может сразу посыпаться, а может и через 30-60 минут. Работоспособность проверял на сигналах с W4 и HB, трабла одна и таже. Причем, DM7000S на этих же тазиках, по такой же схеме работает круглые сутки и картинку не сыплет...
    Кто сталкивался с решением данной проблемы, прошу откликнуться.


    З.Ы. Заодно, кому несложно, подскажите в личку, как наладить кырд-шуринг плюснутых между DM7000S и DM500S, а то чет я уже запутался совсем, с этими новыми настройками эму...

  • [quote]Со слов пользователя Romaxa
    VideoLan Client'ом
    quote]для кырд-шуринг каким эму пользуешся?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • 2 ГЕЛО
    С настройками ВЛЦ все очень просто:
    1-е.-------------------------------------------------
    Через меню или веб-интерфейс ДреамБохьа (модель неимеет значения) смотришь информацыю о потоке (Information/Streaminfo). т.е. тебе необходимы только значения в такой последовательности PAT,PMT,VPID,APID. Значение PAT всегда равно 0 (zero/нуль), остальные принимаешь равными тому значению, которые соответствуют данному каналу.
    2-е.-------------------------------------------------
    Запускаешь VLC (VideoLanClient), и делаешь следующее:
    File>Open Network Stream...
    ставишь галочку на HTTP/FTP/ММС
    в поле URL прописываешь адрес в соответствии с формой IP-DreamBox'а:31339/PAT,PMT,VPID,APID
    3-е.-------------------------------------------------
    Нажимаешь кнопу ОК и.... а вот тут как получится :)
    Если на моделях 7000С этот вариант работает безотказно, то на 500С все проходит не так гладко. Один и тот же канал может то запуститься, то нет (насколько я уже убедился, от имиджа этот глюк не зависит, хотя хотелось бы надеяться на это)... Два 500 выдают одинаковый глюк с разными имиджами. А если и получается приконектиться ВЛЦ к ним, то картинка по прошествии некоторого времени начинает сыпаться (об этом я писал выше...)


    Теперь что касается кырд-шуринга. Пользуюсь то я и мгкамд и скам, юкас (Ходорковского жалко)... и ньюкамд... вот мне бы и хотелось определиться с выбором эму для этих целей как на сервере (7000S) так и на клиенте (500S)...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Romaxa ().

  • Romaxa
    если надо могу сбросить ньюкамдконфиг для клиента.только без паролей.впишиш свои как разберошся с newcamd cardspider для сервера.

  • 2 ГЕЛО
    замечательно, сливай конфиг для клиента, буду признателен. При условии, что все заработает, готов и сам поделиться шарой :)...
    а для сервака мне что понадобится, нюкамд с... кард-спидером, кард-сервером - Who is...? че за бадяга с названиями... подскажи?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kramzlik
    Кто подскажет, не могу понять. Настроил тарелку... правую круговую (Вертикальная) на W4 (36) видит , а вот левую нифига не видит. даже не лотчит сигнал. В чем могут быть грабли?


    половина каналов есть половины нету. 8o


    Цитаты:


    Нужно перейти в конфигурацию "нестандартная пользовательская" и указать для лнб плюсов частоты 10750. (zenith)



    ... притом во всех трех окнах - верхней и нижней частот и гетеродина. (inksoft)

  • Gemini 2.00 (Dream 500):


    Bassierend auf DMM 1.08.1


    Technische Infos:
    Enigma vom: 06.06.2005
    Web Interface: 3.3.0.
    Blue Panel v1.6
    User Info v0.1


    BLAUER Button - Blue Panel
    GELBER Button - Quick-Button (kann ьber Blue Panel eingestellt werden)
    AUDIO Button - Sound Wahl
    TEXT Button - Video Text
    ROTER Button - EPG List fьr laufenden Kanal
    2x ROTER Button - Doppel Klick fьr EPG Style Menu
    GRЬNER BUTTON - Subservices

  • Привет,
    скажите, а как сделать Flash Erase в 500?
    В 7000S на передней панеле есть кнопка "up", вроде как ясно и понятно, а как это делается в 500?

  • Цитата

    Со слов пользователя andersat2
    как сделать Flash Erase в 500?


    Все делается программным путем во время смены image!

  • Цитата

    Со слов пользователя andersat2
    Привет,
    скажите, а как сделать Flash Erase в 500?
    В 7000S на передней панеле есть кнопка "up", вроде как ясно и понятно, а как это делается в 500?


    Уже пару раз в этом тупике писал !надо вернуть на заводские установки в меню експертен!

  • опубликована статья "Цифровой спутниковый приемник Dreambox DM 500-S с Ethernet Communication Port" из майского номера журнала "Теле-Спутник":
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • думаю купить себе этот реивер, но никак немогу найти все ответы на мои вопросы в форуме. как я понял, если подключить ево к локальной сети (Draytek 2500 WE, DSL Wlan Router), то можно смотреть все каналы на компе без телевизора. но как насчет качества, если мой комп подключен через 11 MBit/s Wlan ?


    1) хватит ли этой скорости?
    2) смогу ли я смотреть к примеру divx, xvid фильмы на телевизоре, которые записаны у меня на компе?
    3) есть ли поддержка карточки OPOS ?
    4) работает ли он с оригинальными картами, например с RTVi ?
    5) чем он отличаетса от 5620?
    6) может всетаки лучше брать 5620?


    спасибо заранее.


    ter

  • 1) 11 в притык хватит но лучше всёже 54 МБ
    2)Незнаю
    3)опос карта идёт сам пользуюсь
    4)Да и ртв и премера карты и виачесс
    5)намного меньше и нет СИ атсеков но стаит тюнер Pfilips
    6)лично у меня был 5620 а сейчас 500 , 500 лучше!

  • Добрый день.
    Есть два DM500S и одна NTV+ карточка, как сделать возможным просмотр NTV+ на двух тюнерах одновременно ?
    Тюнера и компьютер подключены по LAN через SWITCH
    Какой IMG лучше залить в тюнер?
    Как активироавть NTV+ карточку на Дриме или в зависимости от IMG все пойдет автоматом?
    Надо ли ставить какойнибудь эмулятор, или он уже есть в IMG?
    Как настроить кардсервер и кардклиент?
    На форуме в "Кардшаринг на Дриме" нельзя зайти. Если можно то поподробнее, Dreambox у меня 2-й день, с настройкой спутников, с сетью и с заливкой IMG разобрался сразу, а вот кардшаринг и некоторые настройки непонятны.
    Спасибо.

  • на последней гемени нету DreamNetCast Internet Radio v1.0 ставлю в ручную,плунинг на дриме поевляится но при его включении просто перегружается и все ?(

  • К дриму конектится флешь стираешь все нормально начинает грузить новый фаил фот такая ошибка
    то в начале то по середине загрузки до конца так и не доходит пробывал грузить разные имиджи ошибка одинаковая
    что делать незнаю
    0:10:35 Boxtype: DM 500
    0:10:45 Ping result: OK, box is alive and speaking to us
    0:10:54 erasing complete flash (without bmon stage of course)...
    0:11:30 OK, flash erased
    0:13:00 Uploading file to box...
    0:13:55 ERROR, upload aborted!