Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Подскажите как включить эмуляторы в 500б на №ѓ ф№хрь? Перепробывал практически все версии имиджей на 500 по простоте работы и настройки выбрал Джеми, но с тюнером и дисеком постоянные глюки(тюнер Яhшышяё). Остановился на рудриме под 500 но там не могу запустить эмуляторы, они есть но ничего не открывают.И зашаренный ресурс не видится в меню файлы, хотя подключаются:( В выше описанном (конфе) разъяснения на мои вопросы не нашел.

  • Цитата

    короче, блок питаняи у 500 дрима маломощный и не все моторы
    смогут с ним нормально работать. Кроме того, не стоит забывать и про LNBF (которых может быть несколько) - они тоже нагружают БП.


    Рецепт известен:


    Купить в радиомагазине за 400-500руб. источник на 12V,1.5-2А и поставить вместо родного. Тогда будут моторы нормально работать.

  • Подскажите как включить эмуляторы в 500 на рудрис? Перепробывал практически все версии имиджей на 500 по простоте работы и настройки выбрал Джеми, но с тюнером и дисеком постоянные глюки(тюнер Филипс). Остановился на рудриме под 500 но там не могу запустить эмуляторы, они есть но ничего не открывают.И зашаренный ресурс не видится в меню файлы, хотя подключаются:( В выше описанном (конфе) разъяснения на мои вопросы не нашел.

  • Цитата

    Со слов пользователя igor_a


    Рецепт известен:


    Купить в радиомагазине за 400-500руб. источник на 12V,1.5-2А и поставить вместо родного. Тогда будут моторы нормально работать.


    Это не рецепт, вся схема питания собрана внутри дрима, по русски ШИМ , и какой блок не включай, а внутренние шимы не тянут, луч отдельное питание на моторы. и с шимами эксперименты не желательны, все а грани, шаг в лево в право выгорает по самые....

  • Кто та мозет переделать из Gemini или Hydra, Rudream софт для Dreambox 500Т. Там меньаетса входнои блок т.о частотный синхронизатор ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    Подскажите как включить эмуляторы в 500 на рудрис?

    да невключиш ты эму,это комерчиская версия.тебе сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    iЭто не рецепт, вся схема питания собрана внутри дрима, по русски ШИМ , и какой блок не включай, а внутренние шимы не тянут, луч отдельное питание на моторы. и с шимами эксперименты не желательны, все а грани, шаг в лево в право выгорает по самые....


    Это рецепт, так как проблемы 500S заключаются именно во внешнем источнике, который не держит напряжение на нагрузке, а не во внутренних шимах.
    У меня самый проблемный по отзывам для 500S мотор Digipower SG2100 с другим блоком питания крутит тарелку 1.10м без рывков и перегрузки.
    Ещё признак внешнего характера проблемы: по тем же отзывам при родном питании 500S при активизации мотора модулируется яркость светодиода питания. У меня он светит всегда одинаково.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igor_a ().

  • поставил имидж SF DM500_0825 K2.6.9 ,слил последний камд 3787 с расширением tar.bz2 всё вроде прописалось в бокс через ручную установку аддонов,по активировать ему через блюй панель хоть убеу не получается(пишет advansed setup emu now unavailable) в чём косяк?может в настройках что?благодарен ответившим!

  • Сегодня вышла нова Джими 2.20 поддержка новых дримов включена


    Gemini 2.20 (Dream 500S/C/T incl. new Alps):


    Based on DMM 1.08


    Technical info:
    Enigma from 28.08.2005
    gcc 3.44 Original CVS
    Web Interface: 5.0.3


    BLUE Button - Blue Panel
    YELLOW Button - Quick-Button (can be adjusted over BluePanel)
    AUDIO Button - Audio Selection
    TEXT Button - Videotext
    RED Button - EPG List for the current channel
    2x RED Button - Double Click for EPG Style Menu
    GREEN Button – Subservices



    Features:
    * AutoCam: Emus can be linked to Channel/Provider
    * CamName: Renaming of Emus
    * OSD: EMM- & ECM-indicator
    * Record CIFS: Recording on a harddisk mounted via CIFS (only available if there is no hdd in the box)
    * Record NFS: Recording on a harddisk mounted via NFS (only available if there is no hdd in the box)
    * Quick-Button: permanently showing the clock, freeze image or zapping to a predefined channel can be assigned
    * Addons: available via Internet or manual installation
    * DreamInfo: many additional information of the Box (Enigma Settintgs)
    * Extra Menu: Settings for additional components like Inadyn, HTTPD, EPG-Cache or swap-out of /var)
    * MP3: Random feature
    * Gemini-News are loaded in a background process
    * BusyBox v1.01
    * smbmount
    * JPEG-Pictures can be rotated and EXIF-Tags can be shown
    * Userscripts


    We thank you all, which participated in the “suggestion thread for the Gemini”. Unfortunately, many things are not feasible from our side.



    Interfaces WebIF:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    NUMBER = number of the cam


    Own Addon-Server.



    Support: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    This image does not contain any K**s, Cams or Plugins!

  • Привет!
    У меня начиная с Джемини версии 1.05 и выше не качаются аддоны через блу панель :( Выкидывает Uknow error ,вот так и сижу на 1.04.Может кто знает как это вылечить ?(
    Спасибо!

  • поставил новый Гемени 2,20 .
    Заинсталил через сам ДБ кей апдейт. Но при попытке ЗАЙТИ в апдейт ключей выдаёт ошибку.
    Может кто сталкивался и знает что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Niko0D
    поставил новый Гемени 2,20 .
    Заинсталил через сам ДБ кей апдейт. Но при попытке ЗАЙТИ в апдейт ключей выдаёт ошибку.
    Может кто сталкивался и знает что делать?


    Поставил 2.20 скачались эму,ключи, плагины, все клас, но тюнер Филипс так же глючит, получить доступ к шаре, как в старом невозможно,виснит часто....

  • Теперь вообще весело.. Даже к листингу что можно скачать не коннектиться. Вроде проблемы с АЙ-ХЭВ-ДРИМБОКС.


    Ещё вопросик. Кто смотритпакет MUSIC CHOICE?
    если смотрите, то чем ломанули?

  • Тем у кого беспрерывные глюки с мотором на Джими советую перед тем как покупать блоки питания, пробовать подключать к мотору питание, попробуйте демку рудрим, если в ней мотор крутиться нормально, то дешевле купить рудрим чем гемориться с питанием (цена не намного выше чем 500 рублей за блок питания). Лично я так и поступил и не жалею. (Это не реклама а лично моё мнение). Сссылка выше на странице.

  • Цитата

    Со слов пользователя gott
    Djazz,а разве тюнары филипс новые?,я думал алпс..


    А никто и не говорил новые, просто софт новый пишут под новые а Филипс старый глючит....

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz


    А никто и не говорил новые, просто софт новый пишут под новые а Филипс старый глючит....


    Так думаеш или гдето читал,помоему филипс надиожные тюнера но дорогия

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    Филипс старый глючит....

    незнаю у кого что там глючит но у меня на последнем джемени все работает стабильно.в том чесле и ширынг :D