Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Не получиться в старый, проц в новом мощнее, тюнер другой, и по этому и крепеж тюнера другой, а там под тюнером контроллер винта:( Так что никак

  • Цитата

    Со слов пользователя bettor
    проблема следующая стоит гемини 2.1 при вбивании ай пи дрима


    hттп://192.168.0.2 появляется следующая панель ? как мне указать например расшаренную паку если она у меня F:\movie user и password поля чем заполнять ? У меня когда ставишь галочку для расшаривания паки никакой пароль и логин указывать не нужно и не нужно указывать какие пользователи имеют доступ ! Помогите чайнику а !


    1 заводишь в компе юзера - имя ему root и пароль dreambox - понятно теперь что писать в полях user pass/
    только не забудь в компе дать этому юзеру права на эту папку - на запись и чтение!!!


    АААААА!!!! У тя ж мастдай небось Хрюня - да еще со 2 сервис паком????!!!


    Да у тебя еще небось интерфейс прав доступа включен по умолчанию... и никуя не прописать юзеру прав на папку???!!



    ЫЫЫЫ!


    картинку смотри - проверяй!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут читай,


    в яндесксе набери "зайти не под пользователем гость"

  • Вот интересно. А созреют ли разработчики Дримбокса на hdtv? Вроде проц помощнее поставили... а толку то? ?(

  • Kramzlik и всех интересующихся


    в новых дримах 7025 будет использован новый процессор от ATI - Xilleon 220 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У него есть две разновидности - 220H и 220S


    Цитата


    Availability
    Xilleon 220 is available in two configurations


    * Xilleon 220H is capable of decoding up to two high-definition streams or multiple standard-definition streams
    * Xilleon 220S is limited to the decode of standard-definition streams



    Угадайте с трех раз, какой из вариантов DMM поставит в 7025, для которгого поддержка HDTV не заявлена...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • как подключить camd3 в Гемини 2.20 (ДБ 500) ?
    как устанавливать права (755) ?
    как конфигурировать ?
    обясните подробние пожалуйста.

  • Официальный форум поддержки имиджей Gemini, ветка dm500
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Нет ХР сервис пак 1, пользователя соотв создал все прописал, после наборав браузере Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и попітки просмотреть примонтированую папку, пишет ерор документ но контейнс дата, типа данных нету но думаю папку просто не видит, так следовательно вопрос как мне попасть в политики учетных записей ? чтобы настроить доступ к папке под пользовтеля указав и что рут имееет право делать с пакой что хочет ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bettor ().

  • NFS сервер пытался настраивать как аналогичный путь просмотра видею с компа на ресивер тоже ошибка выскакивает сервер не стартует ...... Неужели нету простого способа настройки и расшаривания паки с видео, чтобы её ресивер видел и можно было файлы проигрывать через ресивер на телек ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bettor ().

  • Ребят, я в ступоре - второй девайс за неделю выходит из строя! Ни у кого небыло таких случаев?
    Первый вылетел на следующий день после покупки - сменил шкурку на меню и перегрузил -- девайс начал циклическую перезагрузку. В сервисном центре сказали привозите - сами ничего не сможете сделать.
    Обменяли на новый, который опять же через день благополучно перестал включаться - лампочка горит зеленая, на пульт не реагирует, не пингуется, экран черный. Этому ничего не предшестовало - вечером выключил, а на утро уже не включается.
    Я в шоке - это был единственный апарат, который устраивал по соотношению цена/возможности. Что теперь делать - не знаю. Идти менять на третий - но это уже смешно.
    Что посоветуете? Может кто настпал на такие грабли? Может это беда прошибки или еще что?
    Каким образом можно вывести аппарат из ступора? Может есть какой-то сброс на дефолтовые настройки или еще что?
    Заранее благодарен за помощь и советы!


  • пробуй по компорту шить

  • Цитата

    Со слов пользователя bettor
    и попітки просмотреть примонтированую папку, пишет ерор документ но контейнс дата, типа данных нету но думаю папку просто не видит, так следовательно вопрос как мне попасть в политики учетных записей ? чтобы настроить доступ к папке под пользовтеля указав и что рут имееет право делать с пакой что хочет ?


    попробуй в папке которую шаришь создать папку movie (или movies - как там у вас на 500) кинь в нее какой нить файл *.ts а потом примаунти и посмотри /root/mnt/cifs или куда ты ее маунтил


    проще через веб интерфейс посмотреть - у меня был глюк, что из меню дрима папки не видно, а через веб инт - есть и по фтп тоже есть. Так и не понял что это было


    про натройку прав:
    Щелкни правой кнопкой на папке - свойства - безопасность - добавить - выбираешь что икать в своем компе - выбираешь пользователя root потом ставишь ему все галки в правах доступа

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuskan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    пробуй по компорту шить


    А где бы почитать как это делается с компортом?

  • Тебе нужен null-modem кабель, программа DreamUP взятая с сайта DM Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. благо она теперь единая для всех моделей дримов, ну и конечно сам имидж. Для спутникового интернета лучше всего "залить" официальную версию с той же страницы в разделе firmware для DM 500. Процедуру не описываю она такая же как и для других моделей дрима. Ключевое слово в поиске DreamUP. Удачи. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя HDTV
    Тебе нужен null-modem кабель, программа DreamUP взятая с сайта DM Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. благо она теперь единая для всех моделей дримов, ну и конечно сам имидж. Для спутникового интернета лучше всего "залить" официальную версию с той же страницы в разделе firmware для DM 500. Процедуру не описываю она такая же как и для других моделей дрима. Ключевое слово в поиске DreamUP. Удачи. :D


    Спасибо, попробую в следующий раз :) Сейчас пока поменяли по гарантии - второй уже :D

  • я .... это.... пугать то не хочу....
    но ты представь:


    прибил ты что то в софте в первый раз - аппаратно дрим жив, но не работает. Ты испугался - сбегал/поменял.


    Они тебе другой новый из коробки достали?
    Вряд ли...
    Они тебе другой дали - такой же гарантийный.
    А теперь пошли два варианта:


    Первый - это гарантийный аппарат, такой же как твой - убил кто то софт - поменяли, прошили и отдали тебе - ну и ладно - аппаратно вешь новая.


    А второй - отдали аппарат, который им вернулся по гарантии с глюками аппаратного уровня, а они его ручками затыкали, оживили и искали - на ком бы проверить работоспособность.. - а по гарантии отдатьь!
    а потом всегда можно сказать - что то у тебя ящики часто горять - больше менять не будем


    поэтому сядь спокойно и подумай, что ты сделоал такого, что софт слетел, почитай как надо - и шей его смело (но с умом)



    удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя kosm
    . В сервисном центре сказали привозите - сами ничего не сможете сделать.

    это полный развод.как тебе уже здесь подсказали прога DreamUP делаеш флеш эраси,заливаеш рабочий ймидж.

  • Понял. Посаб ребят. Бум надеяться что все таки больше ничего не слетит. Но если так, то конечно, буду уже разбираться, тем более что успокоили, что ничего страшного в этом нет.
    Спасибо за поддержку!

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    прпопробуй в папке которую шаришь создать папку movie (или movies - как там у вас на 500) кинь в нее какой нить файл *.ts а потом примаунти и посмотри /root/mnt/cifs или куда ты ее маунтил


    А дримбокс только ts файлы понимает ? А если я хочу посмотреть свои ави или мпег фалы ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bettor ().