Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Цитата

    Со слов пользователя monarch
    вопрос - на плюсах как там русский EPG нормально отображается, ничего не режет?
    и еще - действительно ли тюнер на 500S чувствительней 5620S и как он по сравнению с хумаксами.


    Да луче 5620S и хумакса :D

  • ?(
    Прочисав данную ветку я так и не нашёл ответа на следующие вопросы :
    1) Какие именно возможности даёт наличие сетевой карты.
    2) Можно ли при помощи сетевой карты получать изображение сразу на компъютер(то есть можно ли сразу сигнал с Дрима писать на жёсткий диск компъютера)
    3) Насколько сложно справиться с настройками,апгрейдами и другими фичами который предоставляет данный аппарат человеку не сведущему в Линуксе.
    4) Позволяет ли ДримБокс смотреть НТВ+, или речь идёт только о бесплатном просмотре порнухи?
    5) Если я правильно понял в Дриме отсутсвует поддержка USALS "а - на сколько это осложняет процесс установки антены ? ( я хочу ставить вращающеюся антену.)


    Чего собственно хочется :
    1. Хочу поставить вращающеюся "тарелку" для прёма максимально возможного количества спутников.
    2. USALS судя по всему несколько облегчает процесс наводки на спутники (навёл на один, остальные он сам выправляет), хотелось чтобы эта фича была.
    3. Смотреть НТВ+ хтябы иногда на халяву.


    Пожалуйсто сильно не пинайте, спрсить в нашей местности не у кого.
    На форумах вишу который день.

  • Всё выше сказанное относиться к конкретной модели, Dreambox 500S ?


    Почему можно многое а НТВ нельзя ?


    Правильно ли я понимаю что основное приимущество Дримов по сравнению с другими фирмами производителями это :
    1) Линукс
    2) Возможность записи сигнала с приёмника непосредственно на Жёсткий диск компа.


    Плиз напишите пожалуйста может у него есть что то ещё, какие-нибудь возможности от меня ускользнули ?



    2. USALS -- Есть, Go to ------ на странице Дрима нет ни слова о Go to,
    может он как-то по другому называется ?

  • нда-ужж,
    как сказал один американский президент на встрече с прессой : Вы задали очень интересный вопрос...., говорите ваш следующий вопрос!


    Нельзя ли боле по конкретней?
    Форум я уже перелистал вдоль и поперёк. Толи я читаю не внимательно
    то-ли не умею читать между строк. Единственные отличия что я смог опредеить не являются с Вашей точки значимыми.
    Нельзя ли просто и коротко ?
    Например, ДримБокс умеет :
    1) Варить кофе по утрам
    2) Подстригать траву на газоне
    3) Кормить кота по утрам
    4) ...
    ...
    9) А ещё он предназначен для принятия спутниковых каналов :sport:


    Насколько я понимаю Люнокс и возможность записи на компьютер не являются приоритетным отличием данного устройства?
    Что тогда является?
    Нельзя ли список или хотя бы некоторые пункты из списка ?

  • Цитата

    [i]
    Нельзя ли просто и коротко ?


    Можно, ТЕБЕ ДРИМ НЕ НУЖЕН, купи чёнть ПОПАПСОВЕЙ, шоб
    ДЕВКАМ НРАВИЛОСЬ.
    :D Хоть модеру помогу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vslav ().


  • 1.Сетевые возможности модели 500s аналогичны моделям 7000S, которая появилась на рынке на пару лет раньше. Естественно, что в этом топике о них не пишут.
    2.Да
    3.Я в Линуксе понимаю столько же( к сожалению), сколько и в истории жизни и смерти Бхупати VIII. То есть, вообще ничего. Это не мешает мне неплохо разбираться в Дриме(ИМХО).
    4.Дримбокс(любой модели) позволяет оперативно использовать все наработки в области халявного просмотра.
    Кодировка Viaccess 2.5 , которую использует НТВ+, на сегодняшний день исключает возможность пиратского просмотра. Это же ,кстати, касается специализированных каналов категории ХХХ.
    5.Если ты имеешь ввиду использование функции "GO TO", то дримы всех моделей эту фичу поддерживают.
    Из того, что тебе хочется:
    1. Ставь, мы не против.
    2.Это есть, я об этом писал выше.
    3. Вот тут сложнее, хотя не безнадежно.
    Удачи.

  • Большое спасибо!
    Чтобы не мусорить и повторяться в форуме просмотрю тогда лучше общую тематику на дримы. В связи с этим возникает вопрос :
    500s эта самая кастрированная модель из линейки дримов. Какие именно возможности в нём отсутствуют ?
    1) Жёсткий диск
    2) DVB Common-Interface Slot (а зачем он нужен?)
    3) 1 Smartcard-reader вместо двух как у 70хх
    4),,,,


    На практике во что выливается отсуствие этих вещей ?
    Жёсткий диск меня меньше всего интиресует. Раз есть возможность писать сразу на комп, то горазда проще и дешевле воткнуть лишнию сетевую карту.


    функция "GO TO" -это то же самое что и USALS только од другим названием? Или есть какие-нибудь различия ?


  • Модель не кастрированная,а скажем так - "Эконом-класс". На мой взгляд, самое неприятное, это:
    1.Отсутствие поддержки USB. Как бы, все возможности и навороты должны поместиться в 6 с небольшим метров внутренней флэши. Тут надо отметить, что имиджи на 500S, существенно меньше(около 1мБ) имиджей для 7000S.
    2.Неудобный пульт. Очень маленький.
    3. Отсутствие (может быть пока) имиджей Рудрим.
    Есть и плюсы.
    Отсутствие наворотов(ненужность многих драйверов в ядре) позволяет ему работать гораздо шустрее, чем 7000. Это особенно заметно, используя 500S, как шаринг клиент.ИМХО.
    p.s. В теме про настройки "повороток" почитай что такое фича "Go to" . Я лично, с USALS не сталкивался.

  • Привет всем. У меня такой вопрос. Может кто нибудь поможет. Дела в том, что я с CFIS mount мой hdd на комп. У меня Gemini 104 и DM500s . Сделал так,чтоб /var перенеслась на HDD моего компа, но когда я хочу залить плугин, сам или ему, то все идет опять на /var в флешки, а не в /var на HDD.
    Заранее спосибо.

  • DM500s+gemini104 наблюдаются две проблемы:
    1.при подключенном SKARTe к первому ТВ ,подключение второго ТВ ч\з RCA Video второго ТВ, вызывает значительное подение качества изображения
    2.Глюк системы вплоть до перезагрузки системы при попытке установки "sleeptaimer"
    Может кто-то сталкивался с подобными причудами?

  • у меня по RGB тоже неочень качествено работает.причем заметил чем выше битерная тем хуже, поевляютця тинучки,приходится переключатся на композит.говорят это заводской брак у этих моделий,надо чтото перепаять тогда будит всё ок,завтра узнаю что имено.

  • Где-то встречал,что нужно впаять R109 номиналом в 10Ком,насколько это правда не знаю
    Посмотреть-бы принципиальную схему,но что-то нигде не видел

  • Ищу способы лечения не вскрывая гарантийную пломбу и пока результатов нет
    Нужны свежие мысли

  • Аткуда брал што и с пломвами :D угу
    Если xочеш снять пломбу наклеику то фенон подогреть надо :sport: