Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Да если прикрутить туда флеш УСБ было бы неплохо
    есть здесь спецы что скажете возможно это
    если есть схема ткните где глянуть
    Сенк заранее ?(

  • По вопросу подключения второго ТВ к ДМ500:
    Р109 у меня запаянно аж в 100К-вот так (104) и припаять к Р109 нодо параллельно около 5,2К а не 10К как рекомендовали,скажу ,что отчасти помогает хотя качество все равно но обоих ТВ падает
    Вообще схематика выходного каскада Видео серьезно не дороботана и при таких высоких потребительских качествах выглядит мягко говоря нелепо
    А касаемо снятия наклейки с помощью фена- ерунда,снять не повредив защитный слой практически не возможно
    -И последнее,кто-нибуть бросьте принципиалку 7000 и 500 на мыло,буду очень благодарен
    alex72@takas.lt


  • Принеси я сниму
    Привет от Саулюса :sport:

  • Цитата

    Со слов пользователя AlexXF
    Для дримов такие пульты не рекомендовал бы... Может не обучится.


    Как говорил кто-то из мудрых :
    "Критикуя чужое - предлагай свое, предлагая свое - убеждай других"
    Итак каковы плюсы и минусы этого пульта, и что может быть вместо оного

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EastStar ().

  • купил OSKAR универсалний пулт с обучением. к дриму некак непрерутитй
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть вопрос,может кто имеет ответ?
    ДМ500 заболел,при включении не запускается сетевая карта (т.е.не горит зеленый светодиод)
    Помогает лишь 3х-4х кратный перезапуск
    Конфигурация у меня обычная им. во флеше,роутер(не причем,проверено),комп с Ngrab/mount(тоже не при делах)
    Предпологаю ,что в Netstat что-то лишнее влезло
    Кто копал по этой теме --отзовитесь
    Дешевый способ перелить имидж не рассматривается


    А со SLEEPTIMERом у всех все в порядке? и вопрос утонул......

  • новый имедж для 500!


    PIІ Image fьr DM 500
    (Uploader: CooLbOy)
    am: 26.04.2005 15:18


    Beschreibung:
    Hello together,


    just a small update for all our friends...




    ANNOUNCEMENT: This is the Last Pi Image ! Not the DBF Board Image anymore !!!
    luke_s and me (spacy) are no longer the DBF Image Team !!!
    We quit as of peronal reasons from DBF and going to make sth. on our own now !!!


    Stay Tuned......



    Welcome to PiІ Dreambox Image based on:


    + kernel v. 2.6.9 (1.0


    + enigma v. 1.0.9 Pimod (23.04.2005)
    + driver v. 1.0.8
    + busybox 1.0 (17.03.2005)
    ==================================================

  • разжился и я d500s


    первые впечатления:
    man ist der schnell
    на круговую головку вытянул с 36-го еще 4 H/V канала :)
    качество изображения на уровне 5400 хумакса, но до дбокса2 или SS1 через RGB немного не дотягивает


    P.S. минуты 3 вертел карточку в слоте - так как изначально не знал, что надо чипом вниз :)

  • Цитата

    Со слов пользователя aleksandraz
    Дешевый способ перелить имидж не рассматривается

    а какой у тебя имидж?может и в немто и дело?

  • Имидж джемини 104,считаю весьма удачный,за исключением этих двух проблем(LAN and Sleeptimer)
    Просто охота проблему решить изнутри,хотя остается вероятность проблемы железа

  • а какая проблема у gemeni с сетью ? - у меня все нормально - начиная от загрузки через инет, кончая записью по ngrab ( мартовская версия 104го)

  • Цитата

    Со слов пользователя aleksandraz
    Имидж джемини 104

    у меня идет соиденение через свич.на компе стоит програма dcc2.3, она сама без проблем нашла дрим автоматом.ранше у меня работало через рутер,потом добавил свич для кома ,PS2,дрим джемини 104.все работает на ура.

  • Ребята кинте ссылкой может, или поясните... Умаялся.... Есть ДБ 500-s, есть правильная карта "плюсов". Вставляю в бокс -- нифига не работает. Пробовал всё, что нашел: gidra, gemini - c newcamd, redegast... Не работает...Т.е. я так понимаю слот карту не видит. Обьясните, пожалуйста, может или не может работать с картой... А если может, то ткните носом....Был бы сильно благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя bishop
    Ребята кинте ссылкой может

    поройся здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сам я непробывал оригиналки на дриме.

  • Спасибо, Гело! Поставил camd3 и все заработало. Правда попробовал с newcamd 5.28 со всеми настройками, как по ссылке в теме обьясняют -- не заработало. Соответственно дальше возникает вопрос, а как ша*рить camd3? Т.е. в newcamd настройки сервера есть, а в camd3 нету. Хотя в указанной ветке тов. nitrogen14 писал, что "Я пользуюсь камд3,всё аукается и шaрится, проблемм нет". Не подскажете, как? А то все линки в форуме на ша*ринг забиты. Ну, или меня туда не пускают? Не оставьте в беде ;o). Пасиба.

  • Прикрутил к ДМ папку на компе через CIFS,бился так:вначале в mnt,а следующий моунт в hdd,иначе в папке РООТ не было видно содержимого.
    Проблема в том,что старт и стоп записи только с компа,а это не удобно ведь и потом,после воспроизведения с копа на ДМ все через ту же hdd ДМ500 очень долго не дает выйти в режим ТВ
    Кто в курсе так и должно быть или причуды софта?
    И последнее если ДМ часов 8-10 без питания сети,то LAN зараза такая начинает работать только после рестарта иногда и двойного,как отследить в чем дело,почему этот зеленый светоидиот не хочет сразу начинать мыргать?

  • Всем привет,


    вот и свершилась моя мечта, рикупил себе дример, для начала 500, все настроил - две головы (Ку и С-банд, мотор), но вот категорически не нравится картинка.
    На всех каналах идут наводки - на заднем плане видны прозрачные бегущие строки, какие то полосы и контуры других изображений, все это сильно ухудшает и без того не очень качественное изображение.
    Возможно это не проблема дримера (как то видел такое на хумаксе у знакомых), но я пробовал менять прошивку (сейчас стоит Gemini 1.04), рулить Color Format и TV System - никакого качественного улучшения не получил...
    Не пойму как можно получить такие наводки на цифровом потоке...
    Кроме того на этом же оборудовании простейший ресивер DSR 5003 кажет абсолютно чисто, без артефактов.
    Объясните плз. или дайте ссылку где посмотреть, потому как имею всего одну неделю на решение этого вопроса, если это брак ресивера (конденсатор или еще чего) его надо поменять, если это болезнь дримеров (во что отказываюсь верить, иначе откуда такая армия поклонников, форумов, прошивок и т.д.) тогда надо его вернуть.